+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Приступы замучили. Куда обратиться для обследования?


До беременности раза два в год у меня случались приступы подобные отравлению. Боли в животе, иногда рвота и понос, температура невысокая до 37.3, пищу желудок воспринимал как кирпичи, поэтому дня два жила на чае и сухарях. Я связывала это с пищей — со сквашенным молоком, сухофруктами на голодный желудок, алкоголем.

В беременность приступы участились, раз в два месяца стало такое происходить. Иногда мне казалось, что организм чистится. Стул до 8 раз в сутки мог быть. Иногда приступы после запора и метеоризма случались. Были приступы иногда со рвотой, невысокой температурой.

После родов в роддоме мне сказали, что у меня плохие анализы и связано это с ферментами, по их мнению. Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу.

После родов был подобный приступ, поехала в роддом, чтобы исключить эндометрит, сказали, что проблема не гинекологическая. У ММ сделала узи-остаточные явления перенесенного эндометрита, мазок показал дисбактериоз. Анализ мочи-ок, анализ крови общий-лимфоциты чуть выше нормы, нейтрофилы чуть ниже.

В следующий приступ терапевт смотрел-по узи поставил колит, прописал хилак-форте, анализ на дисбактериоз-все ок, но понижены лакто и бифидо-бактерии.

В следующий приступ я попала в хирургическую больницу с температурой 39.5, болями в животе, красным горлом. Аппендицит исключили, гастроскопия-все ок, поджелудочная, печень, желчный пузырь, почки-все ок. Диагноз при выписке: функциональное нарушение деятельности кишечника и гинекология-хронический левосторонний сальпингоофорит.

После было еще два приступа с температурой 40.3 и болями в животе. Обратилась к проктологу-онкологу. Колоноскопия-органической патологии в толстой кишке не выявлено, но в нижней трети сигмовидной кишки участок слизистой 2–3 см с размытым сосудистым рисунком. Биопсия показала воспаление, но мне сказали на счет этого не заморачиваться. Узи таза-хронический колит, узи гинекология-перенесенный эндометрит.

Вопросы такие: может ли колит так периодически о себе напоминать? Куда мне еще обратиться для обследования, к какому врачу? Педиатр наш предположил, что может это боли от головы. Ну психиатра я посещать начну. Но реально очень страшно, если приступ будет еще, с такой температурой, которая от приступа к приступу все выше и выше, страшно коньки отбросить. В больницу ложиться не очень хочется- у меня малыш.


10:45 25.11.2009, sever75



на ЭТОМ разделе форума тока я :) и я кроме психотерапевта посоветую обратиться к остеопату
в любом случае — к системным специалистам, а не традиционным аллопатам. гомеопаты, рефлексотерапевты (просто у меня тут своих нет) — или остеопат, с которого проще всего начать и скорректировать все, что он может скорректировать.

15:15 25.11.2009, Myriamm



ой, Мария Михайловна, спасибо большое за совет!!!
10:27 26.11.2009, sever75



Я, конечно, не совсем по адресу спрашиваю, но просто больше не с кем посоветоваться, а здесь на форуме столько врачей всяких разных, что может кто и посоветует может клинику какую или врача. А еще забыла спросить. А цмв, найденный у меня много лет назад, может иногда о себе напоминать температурой и болями при снижении иммунитета?
13:50 25.11.2009, sever75