+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Боль после родов в тазобедренном суставе


Сталкивался ли кто-нибудь с таким?Дней за 10 до родов резко заболело где-то внутри ноги,там,где она прикрепляется к туловищу :).Даже ходить было больно,не говоря уж о том,чтобы ее поднимать,отводить в сторону,и т.п.После родов все прошло сразу же.Начала спустя 2 месяца усердно заниматься зарядкой,и сустав стал болеть,не так сильно,при ходьбе я боли не чувствую,но он сам по себе как-то ноет.Не знаю,надо ли прекращать зарядку?Пить ли кальций дополнительно к витаминам для кормящих?
23:28 20.05.2009, laluce



У меня до родов была боль приблизительно в том же месте, где вы описываете. А еще было больно садиться на жесткое, болела кость где-то внутри ягодицы. После родов прошло, затем появилось снова на короткий период. Ничего не делала, прошло само. Но я старалась не делать движений, при которых боль возникала (т.е. садилась в определенную позу, повороты, наклоны и т.д.). Мне кажется, имеет смысл прекратить упражнения на некоторый период, пока не пройдет. Про кальций ничего не скажу, витамины я вообще после родов не пью-у ребенка сыпь на них.
01:34 21.05.2009, Simona



Быть может, остеопат поможет?
02:22 21.05.2009, Настя



и я за остеопата -мне такую боль убрали за 1 сеанс
03:35 21.05.2009, РЮ



Спасибо всем,кто откликнулся!А что может сделать остеопат?Ни разу к такому врачу не обращалась.Какой у него метод лечения,массаж?
08:50 21.05.2009, laluce



Он кладет на Вас руки в необходимых местах и делает микро-микро движения, Вам, зачастую, незаметные. Но при этом становится так хорошо! Это в большинстве случаев. Или обхватывает Вас своим телом (в плане, прижимается торсом и руками — ничего предосудительного!) и вместе с Вами совершает медленные движения — в зависимости от того, какая часть организма/тела нуждается в помощи. Со стороны выглядит — шаманит! Но толк очень большой.
09:14 21.05.2009, Настя



это не массаж и не мануальная терапия. Выглядит со стороны часто как шаманство, но это медицинская специальность. Можно чуть-чуть почитать вот здесь http://osteopaths.ru/? page=040osteo
09:11 21.05.2009, РЮ



ну, кстати, мануальщик тоже поможет
03:26 23.05.2009, Lesley