+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / послебеременная фигура


мучают меня мои лишние 10 кг :(вернее, то мучают, то не мучают — зависит от ноги, с которой встал утром :) в общем, у меня вялотекущая послеродовая депрессия, переношу которую уже гораздо проще, чем после первых родов

в общем, уже в нескольких местах жаловалась на свою тяжелую жизнь :) у меня сейчас +10 кг
вешу 65 кг при росте 160! до бер-ти весила 55, меньше не было никогда
+ к весу еще и разошедшийся таз и целлюлит
все прелести при мне :)
за бер-ть набрала 13, родила почему-то всего 6 кг!:(т.е. после родов было 62 (а в первых родах родила 12 кг — после родов было 58 кг)
при этом набор веса у меня абсолютно идентичный в обоих случаях — доходит до 65 кг и останавливается
откуда лишние 10 кг? от еды, это я знаю… последние полгода я вообще не могу жить без творога (сырники или творожная запеканка бывают практически всегда), я люблю сладкое — ничего не могу поделать с этой слабостью :(как только пытаюсь запретить себе что-то есть, меня просто начинает распирать съесть именно это! при всем этом я ем мнооого фруктов — 5–6 кг яблок в неделю
оправдываю себя тем, что я кормящая мать (ненавижу это оправдание)… но так неохота быть такой, какая я сейчас… не хочется появляться на глаза знакомым — стыдно!

теоретически я знаю, что где-то через полгода должен сойтись таз, а через год должен начаться сход жира :) (правда, в прошлый раз ГВ дотянули только до 7, 5 мес, после чего само по себе и началось активное похудение


подытоживаю: можно ли сейчас каким-нибудь образом снизить вес? НАУЧИТЕ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ! силы воли у меня хватит, главное, чтобы схема питания была не во вред гв
спортзал позволить себе не могу по ряду причин, а жаль…
или сейчас это все бесполезно и нужно просто ждать окончания гв?

13:07 07.04.2009, kiss_ka



Ничо не поможет, пока зарядкой не займетесь. Если спортзал не можете, то попробуйте какие-нить активные прогулки, домашнюю зарядку. Мне очень нравятся всякие программы с Синди Кроуфорд :) А если просто нет времени и сил на похудение, то ждите, пока они появятся :)
15:00 13.05.2009, tanichka



а какую программу можете посоветовать? может, вообще кто-нибудь здесь есть, кто домашнюю видеопрограмму на себе испытал с положительным результатом?
23:31 16.05.2009, annver



Я в студенческие годы занималась с Синди Кроуфорд :) по программе "Как достичь совершенства". Мне очень нравилось: там много силовой нагрузки. Знаю, что есть еще с Клаудией ШИффер и с Курниковой :) Но на себе не пробовала.
Занимаясь хотя бы раз в неделю с такой программой, будешь по крайней мере чувствовать себя в тонусе. У меня было ощущение, что я худела после тренировки, хотя этого, конечно, не могло быть. Видимо, просто мышцы подтягивались.

13:04 29.05.2009, tanichka



А я вот категорически не могу заниматься дома.
Мне нужен фитнес-центр и живой тренер, который будет меня подгонять.
Дома — полный бесполезняк.

03:12 01.06.2009, Долли



+1
дома себя фиг заставишь! особенно с двумя детьми и кучей домашних дел

10:20 27.06.2009, kiss_ka



+1) Дома — не то.:) Мне личный тренер не нужен. Вид стройных девочек в тренажерном зале очень впечатляет и подгоняет.:)
11:54 27.06.2009, Murka



Так туда ж еще дойти нужно :)
12:09 04.06.2009, tanichka



В том то и дело, что для меня это повод ВЫЙТИ. Иначе, даже при няне, все равно буду вертеться на кухне.
11:56 27.06.2009, Murka



Вот блин! Я всю жизнь 164 — 64 и считаю себя стройной. Особенно сейчас.:)))
13:56 09.04.2009, Олеся



уже не считаю…
13:28 27.06.2009, Олеся



А что случилось?:) Надеюсь, хорошее?
13:18 28.06.2009, линочка



Сидячий образ жизни и пожирание булок от лени готовить делают свое черное дело :)))))))
посмотри, сколько я вишу в инете! и как ребенок такое терпит?! ;)
Но я не буду расстраиваться рано, у нас еще не все зубы вылезли, так что я снова скоро похудею. У меня есть шанс.: 0
Розеола далась нам тяжко, после чего и был написан хвалебный пост в честь моих умеренных по окружности окорочков, ибо сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

17:08 28.06.2009, Олеся



Овощи ребенку варишь?;-) Детские овощные супы из капуст очень способствуют похудеию.)
00:13 29.06.2009, Murka



твой ребенок вообще способствует похудению :))) а овощные супы она не оценила.
я усилием воли перестала за ней лазить по горкам, теперь она одна там упражняется. Надеюсь не сверзнетс. Я ведь так давно об этом мечтала, сидеть на лавочке, пока она резвится. Самую страшную горку нашего районая просто обходим за версту, боюсь, что навернется она с высоты второго этажа.

11:16 29.06.2009, Олеся



Лен, он еще шустрее стал %-) Нас уже с дачи прогнали за плохое поведение. Только дома с ним и можно справиться:). А по горкам носиться — это даже не в тренажерном зале заниматься. Там хоть нагрузки равномерные.
13:05 29.06.2009, Murka



что делать? терпи. Как говорится, их дело пачкаться, наше стирать. Вот будет постарше, обязательно спортивную секцию надо будет присмотреть. Чтоб там выплескивался. Я вот уже о спорткомплексе пристально думаю, хотя мы по шустрости все же вас не догоняем, но мне уже кажется, что пора покупать. Глядишь, и засыпать лучше будет :)
08:28 30.06.2009, Олеся



А как же "кругленькая девушка при стройном муже"?:)))
14:59 13.05.2009, tanichka



Это меня в БК 7 окрестили. Шутка ли, пузо у меня было как у носящей двойню.:) Опознавательный знак для БКшек, так сказать.
А вообще-то я маленькая белая и пушистая, особенно когда сытая. Так оно видится изнутри меня.

07:55 14.05.2009, Олеся



гы :))) вроде как считается, что идеальный вес — это рост минус 110
04:25 10.04.2009, kiss_ka



Но я не толстая, честно!:)
07:32 10.04.2009, Олеся



гыыыы :))) думаю, наши мужчины тоже думают, что мы не толстые!:) а я вот никак пока не могу смириться со своим весом :)
12:42 10.04.2009, kiss_ka



да?это я должна весить 45 кг.эх мечты мечты…
06:06 10.04.2009, ElenaM



о себе расскажу — все один в один. правда я никогда худышкой не была, никогда. после родов поправилась, на гв резко скинула. свернулась и стала жрать, простите за мой французский, все подряд и набрала вес… страдала — ну чутка. периодами. в какой-то момент стала скидывать, для меня стала удобной "диета", найденная где-то на форумах, я во все тонкости не вникала, смысл в том, что сладкое,мучное,калорийое, без которого я жить не могу, есть только до 12 дня. днем все,что угодно, лучше больше овощей с мясом, ну и т.д. по принципам правильного питания, т.е. не картошку с мясом, а мясо с овощами… и после 6 не есть. я, если голодно, пила кефир. плюс регулярный уход за кожей, потому что вес теряется неплохо, а кожа становиться дряблой. правда, один минус — это должно стать образом жизни…как и в любой диете. я в какой-то момент сорвалась по определенным причинам, через 2 месяца вернулась в былой вес…
13:34 07.04.2009, ter4ik



Ну, и я в вашу компанию :)
Сейчас в добеременном так раздражающем меня весе :(Во время ГВ скинула 9 кг, набрала их недели за 3 после окончания ГВ :((((
И так они, блин, и торчат. Не хватает силы воли, чтобы НЕ жрать :(Нет стимула.
Понравилась Наташина схема. Попробую.

03:23 09.04.2009, линочка



Значит, так. У меня вся семья на вечной диете, многие знают — у меня слово "угдеводы" — ругательное :-) Мы этот вопрос сильно много изучали, изучаем, блин, … хотела написать "все без толку" — но неправда, вся семья была оч толстая (мама, сестры, тети, дяди и тд), а теперь все нормальные.
1. Нельзя (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ) садиться на диету. Это вот самое главное правило. Это ВООБЩЕ не работает. Как у Наташи — за 2 мес все назад — и это еще медленно. Диета — это просто лишние нервы. И в том числе потому, что ВСЕХ тянет жрать именно то, что сегодня решил убрать из меню. Причем не ЕСТЬ, а именно ЖРАТЬ — тоннами. Поэтому после диеты ВСЕГДА набираешь обратно, всегда.
2. Нельзя полностью отказываться от всякого там хлеба, сладкого и тп. См п1 — полностью все равно не откажешься, будешь ждать, чтоб сорваться.
3. не есть вечером — ОЧЕНЬ эффективно. Даже без всех остальных светлых мыслей, предложенных Наташей, это само по себе реальный вариант. Ну, кто не может после 6 (у кого только день в это время начинается ;-) — у меня вот в 7 обед только — так вот, тогода хотя бы не есть часа за 3–4 до сна (у меня это — после 11)
4. ну и, понятно, надо менять привычку питания. Не "я не ьуду мясо с картошкой, потому что это не полезно", а "нормальные люди НЕ ЕДЯТ мясо с картошкой". То есть вы ж не умираете по селедке с вареньем? Ну не едят так селедку… Вот и мясо с картошкой :-)

Такая умная-разумная я, за последний год, не завершая ГВ, набрала 5 кг, все при мне, никуда не деваются…:-((((

05:22 09.04.2009, Q



спасибо, девчонки
мыслим, по-моему, одинаково :)
так сказать в детстве я пыталась сидеть именно на ДИЕТАХ, и ЖРАТЬ хотелось именно исключенный продукты
а когда пыталась не есть после 65, то просто объедалась до 5: 59, чтобы хватило на оставшийся вечер :)))) теперь этих ошибок повторять не хочу
хочу именно образ жизни, систему питания изменить, чтобы не ждать окончания диеты
в 15 лет я села на диету типа безуглеводную :) не ела хлеб и ничего мучное 2 или 3 года
НЕ ХУДЕЛА СОВСЕМ!!! тк пыталась добрать за счет других продуктов, к тому же возраст 15 лет — самая пухлая пора по-моему :) гормоны играют и все такое… в моем случае нужно было просто переждать
в 10 классе весила 62!!!!!!!!! а после окончания переходного возраста, когда все устаканилось — 55

в общем, я склонна думать, что самый разумный вариант — это раздельное питание
можно есть все, но не все можно смешивать
со вчерашнего дня начала новую жизнь :)
несовместимые продукты можно употреблять с интервалом не менее 2-х часов
это мой вариант
жизнь становится гораздо легче, когда ты себе ничего не запрещаешь
ну хочется поглотить конфет — поглощай, только через 2 часа
вот здесь есть таблица совместимости продуктов и меню, рецепты
http://my.samara.ru/~pohudey/


девчонки, а кто-нибудь живет на раздельном питании? поделитесь опытом? есть вопросы по поводу совместимости некоторых продуктов

а насчет нравишься-не нравишься такая как есть — блин, с этим делом голову лечить, конечно, надо!!! муж мне постоянно твердит, как я ему нравлюсь, а мне по-прежнему хочется быть стройной! я жертва рекламы и осознаю это! на нас ведь со всех сторо глядят томные красотки весом от 40 кг :)
плюс я сама вплоть до родов занималась рекламой — знаю как это делается — там складочку сотри, там прищик затри, там цвет лица подправь — вот и получаются идеальные лица-фигуры! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ!!! таких людей не бывает, это все фотошоп!:-D
04:23 10.04.2009, kiss_ka



спасибо, девчонки
мыслим, по-моему, одинаково :)
так сказать в детстве я пыталась сидеть именно на ДИЕТАХ, и ЖРАТЬ хотелось именно исключенный продукты
а когда пыталась не есть после 65, то просто объедалась до 5: 59, чтобы хватило на оставшийся вечер :)))) теперь этих ошибок повторять не хочу
хочу именно образ жизни, систему питания изменить, чтобы не ждать окончания диеты
в 15 лет я села на диету типа безуглеводную :) не ела хлеб и ничего мучное 2 или 3 года
НЕ ХУДЕЛА СОВСЕМ!!! тк пыталась добрать за счет других продуктов, к тому же возраст 15 лет — самая пухлая пора по-моему :) гормоны играют и все такое… в моем случае нужно было просто переждать
в 10 классе весила 62!!!!!!!!! а после окончания переходного возраста, когда все устаканилось — 55

в общем, я склонна думать, что самый разумный вариант — это раздельное питание
можно есть все, но не все можно смешивать
со вчерашнего дня начала новую жизнь :)
несовместимые продукты можно употреблять с интервалом не менее 2-х часов
это мой вариант
жизнь становится гораздо легче, когда ты себе ничего не запрещаешь
ну хочется поглотить конфет — поглощай, только через 2 часа
вот здесь есть таблица совместимости продуктов и меню, рецепты
http://my.samara.ru/~pohudey/


девчонки, а кто-нибудь живет на раздельном питании? поделитесь опытом? есть вопросы по поводу совместимости некоторых продуктов

а насчет нравишься-не нравишься такая как есть — блин, с этим делом голову лечить, конечно, надо!!! муж мне постоянно твердит, как я ему нравлюсь, а мне по-прежнему хочется быть стройной! я жертва рекламы и осознаю это! на нас ведь со всех сторо глядят томные красотки весом от 40 кг :)
плюс я сама вплоть до родов занималась рекламой — знаю как это делается — там складочку сотри, там прищик затри, там цвет лица подправь — вот и получаются идеальные лица-фигуры! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ!!! таких людей не бывает, это все фотошоп!:-D
04:23 10.04.2009, kiss_ka



так я о том же, что это должно стать образом жизни)))). но не диетой… но я разгильдяйка)))) и без силы воли, правда, мужики и такую любят :))), а главное МУШ)))
11:25 09.04.2009, ter4ik



Да, именно надо поменять привычки. На строгую диету тоже не решилась бы по указанным здесь причинам, НО вот "тоннами жрать" вообще не понимаю как это:) Да, во время ГВ многих тянет на сладкое, но чтобы все подряд мести… Мне вот сейчас комфортно не есть слишком много, просто для меня теперь перебор — съесть и суп, например, и овощи с мясом. Правда, реально много. Уже не хочется. Это я к тому, что ВОЗМОЖНО изменить привычки, не садясь на диету и добавив хоть немного силы воли:))
05:55 09.04.2009, Инна



Да, знакомая ситуация. Я вот тоже жаловалась еще в августе. Я, правда, до беременности весила 50–51. Набрала лишних кг 16 во время ГВ, тк не могла не есть сладкое (в основном пастилу), хотя до этого сладкоежкой не была. Так вот с начала января начала постепенно меньше есть — для начала уменьшила порцию на треть и заменила ее овощами, не ела после 6, к сладкому вообще не подходила и не подхожу (то, что продают в магазах), НО позволяю кусочек десерта, приготовленного по низкокалорийному рецепту (раз в неделю), жирное вообще не ем (все только обезжиренное — творог, йогурт, молоко 0, 5%). Во все мясные блюда добавляю овощи, например, вчера запекла в духовке на пекарской бумаге куриные котлетки с капустой, сегодня запеканка творожная с мокровью, каждый день что-нить новенькое. Всегда стремлюсь поесть до 6, минута в минуту, так на этом помешалась:). И самое главное — результат ЕСТЬ. Сейчас вешу 56, 5 кг, еще хочу скинуть кг 4. Спортом пока не занимаюсь, правда, гуляю по 5 часов (за 2 раза), быстренько так круги наматываю. В общем совет — если Вы ну, не можете без творога, то ешьте "нулевой", хлеб замените на хлебцы, иногда суп можно на овощном отваре приготовить, свинину замените на говядину, индейку и РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ. Могу поделиться некоторыми рецептами:)
09:05 08.04.2009, Инна



Сорри, запеканка с морковью:)
09:07 08.04.2009, Инна



Именной ей поделитесь, пож-та)) В смысле рецептом.
Если его еще нет в "Кулинарии".

10:12 08.04.2009, mageta



Хорошо, чуть позже выложу.
10:22 08.04.2009, Инна