+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Когда ОНО заживает?


В общем я уже описывала свою проблемку в теме http://myriamm.ru/forum/? forum_id=8&topic_id=1849. Так что вопрос у меня немного другой. Я сходила еще к одному врачу, который сказал, что все там зажило хорошо, и вообще, все у меня нормально. Просто поскольку я кормлю грудью, не менструирую, и главный приоритет в моей жизни — это маленький ребенок, то мой организм сейчас размножаться не собирается, поэтому, как выразился врач, у меня мини-климакс: сухость влагалища, истонченная слизистая. Все это нормально и пройдет, когда пойдут месячные примерно. Чтобы продолжать интимную жизнь с мужем советовал смазки.
В общем, как-то я себя иначе представляла жизнь после родов. Наоборот, думала, что пока кормлю беременности особо не буду бояться (не надо меня тут ругать, если что, второй ребенок тоже желанный), поэтому интим заиграет новыми красками. Ан нет :-(((В общем, вопрос получается такой: кто сталкивался с подобным и кто когда смог возобновить половую жизнь с мужем?
05:54 30.01.2009, Shinshilla



у меня была сухость

насколько я понимаю, это нормально :)

ну я по такому случаю завела гель "лактацид фемина", а предохранялись фарматексом: он как раз растворяется, и получается смазка.

постепенно сухость ушла

06:02 30.01.2009, Долли



Нам тоже помогала смазка. А вот ждать менструации возможно придется долго. У меня например, наступила только через 1 год и 9 месяцев. Не будешь же мучиться столько времени 
06:21 30.01.2009, Soe



та же песня,смазка помогла на какое-то время. потом все устаканилось
06:28 30.01.2009, ter4ik



Большое спасибо! Все понятно. Мне как раз врач полчаса втирал, что у меня все нормально, и чтоб я ни в коем случае не думала, что что-то не так. Я, и правда, решила, что что-то не зажило, раз так это неприятно. Месячных я тоже в ближайшее время не жду — нет у нас с ними взаимной любви ;-)
07:18 30.01.2009, Shinshilla