+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / послеродовый корсет


девочки, а кто-нибудь пользовался послеродовым корсетом? именно корсетом, а не поясом
на опарина продаются такие:
http://www.maga3in.ru/showgoods.asp? id=843&id_type=8
http://www.maga3in.ru/showgoods.asp? id=160&id_type=8
как выбирать размер? свой добеременный? или по факту?:)))
таз ведь все равно разойдется…
если кто-то пользовался, подскажите, когда покупали — до или после родов?
04:02 26.12.2008, kiss_ka



Я пользовалась вот таким http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php? ID=2245. Он дорогой, но очень удобный, особенно после КС. Заранее не покупала, т.к. не представляла, какого размера буду. Купила и стала одевать только через месяц после родов, а раньше как-то не было желания и необходимости утягиваться.
12:11 27.12.2008, Murka



тогда встречный вопрос — а на попе такой корсетик не делает складку?:) ну то есть знаете, когдамясистая попа в обтягивающих трусах, получаются такие неприятные бугорки :-D

и бандажом весь первый месяц не пользовались?
я в роддоме видела кучу девочек, которые сразу же на себя бандажи надели

15:10 29.12.2008, kiss_ka



На попе сидел идеально:) Тщательно меряла уже после родов, когда все имевшиеся отеки сошли. А первый месяц пользовалась бандажом-поясом, поскольку без него после КС было больно. С первым ребенком, насколько помню, ничего не носила. Живот как-то сам провалился. Но тогда моложе была и все более эластичное было:))
07:33 30.12.2008, Murka



Это все для КС, да? Потому как после родов-родов никакой бандаж не нужен на фиг, наоборот, так вроде быстрее в форму приходишь…
07:36 30.12.2008, Q



Я вообще не думала, что КС будет, поэтому ничего не покупала. А пояс и чулки мне уже муж купил в роддом, когда все свершилось.
12:43 05.01.2009, Murka



А я и после КС как-то нормально. Даже больше похудела, чем после "нормальных" родов :) Потому что не жрала ничего :) кроме гречки :)
10:39 30.12.2008, линочка



ох, как бы и мне после родов не жрать ничего?:-D для меня это большааая проблема :)
14:32 01.01.2009, kiss_ka



Самый опасный период, когда перестаешь кормить :(Как вернуться в "кормящий" вес, не представляю :(((
00:27 02.01.2009, линочка



Полин, а у вас в кормящем состоянии вес был меньше?
я пока кормила, держались мои лишние 10 кг! а после окончания ГВ они сами сошли

14:42 02.01.2009, kiss_ka



В том-то и дело! Пока кормила, была в весе, как ДО предыдущей беременности! Как лет в 20:((((Потому что был стимул не жрать всякую дрянь вроде Макдональдса, сладкого, жирного и прочего вредного.
А теперь такая же, как до Аришиной беременности :(На 10 кг больше, чем пока кормила.
Но что-то меня это уже напрягает, пора на диету :)

09:32 05.01.2009, линочка



Прочитала недавно, что нежелательно прекращать кормить в 6–8 месяцев. Несколько кг откладывается (типа жирового слоя) для поддержания лактации — так предусмотрено природой, а ближе к году уже начинается естественное похудение. Но, понятное дело, если не есть вредных продуктов — мучное, жареное и т.д. Так что лучше кормить до года по возможности, научиться управлять вкусовыми пристрастиями, больше активности и должен быть результат. А если закончить раньше, то в организме заложена программа по вскармливанию до года примерно, и даже если сесть на диету, не особо помогает. Вот такое мнение есть.
03:12 02.01.2009, Инна



ну мнение мнением, а у меня все получилось ровно наоборот :)
моя в 7, 5 мес отказалась от груди наотрез! пришлось закругляться
мой вес сразу же начал снижаться

14:41 02.01.2009, kiss_ka



Да, наверное, все индивидуально.
15:00 02.01.2009, Инна



А ведь сразу после родов бандаж носить неудобно — ведь кровотечение идет — и надо постоянно пользоваться прокладками — то есть сниматьодевать бандаж придется часто. И, по моему опыту, бандаж вообще не нужен.
09:02 10.01.2009, elvia



+1, я тоже не поняла зачем он нужен, во время беременности-то спине легче, а потом зачем, нет же мед.показаний, а живот только упражнениями и диетой убирается
09:21 10.01.2009, sasha