+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / не могу похудеть


Вот сижу, обливаюсь слезами…
Не могу похудеть, худею на 3–4 кг, потом вес встает или даже прибавляется и я срываюсь, вижу, что всё напрасно и за два дня набираю всё, что сбрасывала в течение месяца. И так с момента рождния сына. Уже устала и в отчаиние, а что делать,не знаю… Help!

13:18 03.12.2008, Тю



А о каком весе идет речь?
Я себе нравилась и с 70 кг. послеродовых, и с нынешними 55…

13:24 03.12.2008, Mymble



Оля, как можно нравиться себе с 70 кг, поделитесь плиз? Не, я не шучу. И еще вопрос — за какое время Вы сбросили 15 кг?
15:07 25.12.2008, Инна



Нужно просто любить себя — такую, какая ты есть. Это как безусловная материнская любовь и принятие, только по отношению к самому себе. Именно это, в идеале, необходимо вырастить в собственном ребенке — ощущение своей ПРАВИЛЬНОСТИ.
15 кг сбросила прибилизительно за год, может, чуть более время. Я не смотрела на календарь и не мониторила весы…:)

15:16 25.12.2008, Mymble



Понятно. Очень правильный подход. Спасибо за идею. И еще, наверное, не зацикливаться на своем весе.
15:22 25.12.2008, Инна



Да в разный периоды по разному, сейчас 69, а очень хочется свои добеременные 55 и 42 размер
13:29 03.12.2008, Тю



Могу сказать только о себе, без каких-то сильнодействующих рецептов диет.
Очень хорошо и приятно у меня пошлО скидывание веса на втором году кормления. При том, что я не применяла спец-методик, повышенных физических нагрузок и пр. Можно сказать, я вообще не заморачивалась…:) Вес просто ПОСТЕПЕННО таял сам собой. Нет, конечно, определенные принципы рационального питания с соблюдала (например, старалась не нажираться на ночь :)), но сильно во главу угла их не ставила.
На первом году жизни ребенка вообще отпустила эту ситуацию на самотек.

Но может быть и такой сценарий, когда женщине не удается похудеть, несмотря на долгое кормление, т. е. организм начинает реагировать на все эти мероприятия лишь по завершении ГВ. Так что 100% гарантий исполняемости заветного желания не дам, увы… Но даже если вы принадлежите ко 2-му случаю, советую не расстраиваться. Значит, ваше тело решило, что в данный период жизни ему нужнее "запасы", оно мудрое, и если так рьяно сопротивляется похудизму — значит, у него на то есть веские причины… 70 кг. — это прекрасный вес, мне многие завидовали…:)))

14:02 03.12.2008, Mymble



Я уже два месяца не кормлю. Дело в том, что мне так ужасно не комфортно
15:34 03.12.2008, Тю



Можно попробовать диету "Сибарит". Это одна из НЕ стерессовых диет, не призывающая к мученичеству : http://www.pohudet.ru/
И еще попозже кину ссылку на психотренинг по похудизму, там худеешь силой мысли, общаясь со своим телом…:)
12:19 04.12.2008, Mymble



Нашлась эта информация, про тренинги.
Но, должна предупредить, это не банальный "похудизм", а скорее занятия по "психологии фитнеса".
Основное сообщество:
http://community.livejournal.com/psytrening
Обязательно почитайте в профиле http://community.livejournal.com/psytrening/profile информацию для новичков, а также избранное (постановка цели, визуализация цели, зачем нужен тренинг и т. п.).

И еще, ссылки на программы, которые, по отзывам, дают очень неплохие результаты:
http://lyssymussu.ru/ (рекомендуется к прочтению основная книга Лисси Муссы «3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку", в общем, в программе 2 приоритетные цели: изменение пищевых привычек (потому что идеальная для похудения диета — это та, на которой вы сможете без проблем "сидеть" всю жизнь :))), и психотренинг);
http://www.faleev.com/
http://minus60.narod.ru/

Лично мне в свое время очень понравилась книга Аллена Карра "Легкий способ похудеть". Она тоже напирает не на диеты и самоистязание, а на изменение психологии, пищевых привычек, очень хорошо развеивает общепринятые мифы о полезности/неполезности и питательной ценности основных пищевых продуктов…

В общем, что хочу сказать. Похудизм — это не гонка за цифрами на весах и не бесконечные поиски "работающей" диеты. Это большая внутренняя работа, самоизменение, трансформация мировоззрения, в какой-то мере… Только таким путем можно достигнуть устойчивого результата.
04:26 06.12.2008, Mymble



Спасибо большое, буду изучать.
00:32 07.12.2008, Тю



я даже как-то книжку купила "Система минус 60». там помимо изменения пищевых привычек и времени употребления тех или иных продуктов в течение суток девочка использует пилинг кофе + мумиё. удивила способность мумиё убирать растяжки — а описано именно избавление от них, а не уменьшение. Сама не пробовала, поэтому в 100% устранение растяжек не верю =)
12:37 06.12.2008, Женя



Ищите стимул. Я вот нашла :) диету, которую ММ советовалапри кандидозе. И молочница больше не беспокоит и худею :)
11:50 04.12.2008, линочка



я так понимаю, тут дело не в стимуле, а в том, что цифры уменьшаются-меньшаются, а потом застывают. так это нормально, так у всех происходит,если есть диета. это просто надо пережить и через 2недели-3недели-месяц вес снизиться снова. тут важно не срываться. и еще по диетам — подбирайте не диету для похудания, а образ всей последующей жизни. потому что невозможно, сбросив килограммы, сидя на овощах, не набрать их, вернусь к булкам и сладостям)))).поэтому нужно менять образ жизни — например, не есть после 6, меньше сладкого,жирного, больше полезного и бла-бла-бла. плюс спорт-спорт-спорт. и спокойствиеееееееее
но Олин психотренинг ждем — будем с вами худеть силой мысли)))

14:19 04.12.2008, ter4ik



Это понятно. Просто "пережить" спокойно никак не получается.
15:05 04.12.2008, Тю



а тогда надо делать проще — не взвешиваться. мы ж детей не взвешивали после каждого кормления, чтоб не психовать без повода, и тут также. раз в месяц или раз в 2–3недели. строго в одно и то же время (например, до завтрака)
05:03 05.12.2008, ter4ik



побовала раз в месяц взвешивавться. Поправляюсь.Есть начинаю бссознательно больше:(((
06:28 05.12.2008, Тю



Маш, вывод один — не так уж и хочется похудеть))). или не твоя форма похудения — диета не комфортная,например. у меня просто точь-в-точь проблема)))). только сейчас установила жесткие рамки, выдрала некое подобие диеты, нахватав лучшее ото всюду, и дала себе установку,что моя цель не сбросить за 2 недели 20кило, а привести себя немного в другую форму надолго. в идеале насовсем))). а уже давно известно,что чем быстрее вес уходит, тем быстрее возвращается. так что не гонись за результатом. к отдыху летнему будешь подбирать себе самый открытый купальник)))
06:44 05.12.2008, ter4ik




Вот мозгом понятно, что да. Что если не худется, значит не очень надо. Эх, буду теперь женщиной-мечтой поэта

08:56 05.12.2008, Тю



а у меня, например, четкая взаимосвязь веса и морального состояния. толстею от депрессий, при том же режиме питания и активности
02:26 06.12.2008, Lesley



Решила кинуть свои 5 копеек, уж очень больная тема! После окончания ГВ вес, зараза, никуда не девался, правда, и в начале ГВ, когда все простоя таяли от ограничений, я пухла, можно сказать, с голоду. В течение 3-х месяцев после ГВ, я и на диетах сидела, и спортом занималась, ни фига не помогало, минус пара кило и затык, и от любого застолья эти кг появлялись за ночь и не исчезали неделями. Моя подруга похудела на 30 кг за полгода по Борменталю, суть метода — можно все, но не больше 1000 ккал в день. Конечно, эта маета со взвешиванием еды иподсчетом калорий не для меня, но, когда я в течение 2-х дней пыталась хотя бы прикинуть скока в меня влезло, то была в шоке! Я не ела, просто работала как пылесос!!! То есть всего по чуть-чуть, а в итоге огромное количество еды. Заказала на озоне книжку Борменталя и прочитала очень полезную для себя вещь(книжку, правда, так до конца и не прочитала)Надо жить, чувствовать и вести себя как (уже) стройная девушка, а не в "перспективе". Короче, мне помогло! За месяц я уже похудела больше, чем на 5 кг, хоть это и не добеременный вес, но выгляжу я как до бер-ти, конечно, подсчитывать ничаво не хочецца, да, и не нужно это, для меня главным оказалось осознание себя тонкой и звонкой, ну, и конечно, отличие количества необходимого, от количества поглощаемого.
15:42 14.12.2008, marisa



Девушки, а при ГВ какие-нибудь диеты есть? Кормить бросать мы пока не собираемся, а вот сбросить килограмм 5 хочется.
01:25 22.12.2008, Julie



Попробуйте Сибарит (выше есть ссылка), я знаю, что кормящие ее с успехом используют. http://nazdorovie.com/phpBB2/ — форум сибаритов.

"Вопрос 14.
Подходит ли ПРОГРАММА «СИБАРИТ» кормящим мамам?

Да. Маложирный режим подходит, нисколько не опасен, а, наоборот, полезен. Количество молока и его жирность сохраняются; организм женщины выделяет жир в молоко, а сам худеет. При кормлении это просто уникальная возможность вернуть стройность, грех упустить. Представление о том, что при грудном вскармливании мамочка должна много есть, "чтобы ребеночку получше молочко было", на Западе считается устаревшим. Кормящим мамам диетологи рекомендуют маложирный рацион с достаточным количеством белка, овощей. Естественно, нужно следить, чтобы в рационе не было аллергенов (какао заменить на чай с молоком, цитрусовые не употреблять). Можно увеличить порции белкового блюда на обед, а в середине дня или ко времени полдника что-то прибавить нежирное ради небольшого увеличения калорийности. Хотя бы рыбу, опять же, с овощами. Или немного каши, кусочек хлеба (лучше типа "Пять хлебов", он с белком).»
15:51 23.12.2008, Mymble



рецепт всегда один — меньше жрать(простите мой французский) и больше двигаться)))
12:07 22.12.2008, ter4ik



пластырь на рот и гантели в руки, ага
13:02 22.12.2008, Женя



Не дают мне в спортзал ходить, не дают. Бабушка наотрез не хочет ни гулять с внуком, ни посидеть полтора часа. А если уж и посидит, потом не оберешся разговоров про то, какя она больная, такая сикая. А муж мой и так мне много помогает, я работаю пол дня, а он полдня с ребенком, потом идет работать допоздна. А совсем мало жрать не могу, много еще мой полуторогодовалый бой кушает.
03:25 23.12.2008, Julie



а кстати, нельзя чтоли в фитнесс с дитем ходить? почему-то мне пока теоретически кажется, что его везде можно и нужно таскать =) бред, да? ну это я пока теоретик :)
скачать какой-нить шейпинг и фигачить по полтора-два часа дома перед экраном, пока оно спит. нет разве?

10:07 23.12.2008, Женя



это как повезет:)
02:33 24.12.2008, Lesley



вообще таскать ребенка везде на себе — это уже само по себе неплохой фитнесс ;)
10:16 23.12.2008, liplena



Таскаю-таскаю, полтора года уже, хоть бы хны, джинсы сидят просто жутко, на НГ нечего надеть. Тема интересная — кто-то таскал ре с собой на фитнес? А то я поуа морально не готова его в детской комнате оставлять (хотя он-то готов, по-моему :))
15:09 23.12.2008, Q



Я оставляю с 2-х с небольшим лет. Мы даже купили Наталье клубную карту :) В клубе проводятся занятия для маленьких деток, вот я и стараюсь приходить именно к этим занятиям, чтобы дочка не скучала. Оставаться начала сразу спокойно, деток приходит мало, 2–3 человека, с ними играют, сопли вытирают :) Правда я ее добротой не злоупотребляю, прихожу как правило через час. И мне хватает, и Наталья не успевает заскучать.
19:20 23.12.2008, Soe



у нас в зале дитев берут только с3х лет
22:54 23.12.2008, ter4ik



У нас формально тоже с трех, но на самом деле, если ребенок нормально остается, то можно приводить и деток младше :)
02:25 24.12.2008, Soe



по-моему, больше выдуманных проблем, чем есть на самом деле))). никто не предлагает голодать, выкиньте сладкое и мучное, добавьте больше овощей-фруктов, меньше жареного, больше тушеного. и дома отлично можно заниматься вместе с дитем…
03:49 23.12.2008, ter4ik



дык, лень же))) даже без дитя)))
видимо, оплата абонимента очень нас всех стимулирует)))

01:21 25.12.2008, mageta



Это точно. Я долго отмазки искала, чтобы не заниматься. Потом муж подарил мне абонемент на год. Теперь 3 раза в неделю как правило занимаюсь. Бывает лень, мысль о деньгах, потраченных на клубную карту, очень стимулирует :)
02:00 25.12.2008, Soe