+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / послеродовый бандаж


скажите, послеродовый бандаж все-таки надо или не надо носить?
мышцам проще вернуться к первоначальному состоянию с бандажом или без?

я после первых родов не носила, пуз был как 5-месячная беременность! держался полгода, видок был не из приятных…

10:56 18.09.2008, kiss_ka



да конечно!бандаж оч помагает !с первых вставаний после родов надо носить!
11:25 18.09.2008, ElenaM



(вставлю для "палитры")

я не носила бандаж ни до родов, ни после.
живот был маленький (при крупном детеныше). я скакала газелью все неполные 43 недели.
после родов живот немного выпирал первые три-четыре дня. совсем немного. а потом стал плоским (до беременности был впалым)

00:28 22.09.2008, Долли



Я бандаж носила. С первой дочкой где-то со 2–3 недели — сразу увидела как живот уходит. Со второй дочкой сразу после родов надела. Живот подольше подтягивался. Мне кажется, помогает. Я думаю, почему бы не надеть, если есть надежда, что быстрее пойдет?!
00:38 22.09.2008, yberezovskaya



у меня как у Долли. Не нужен бандаж. Я-то его купила. Одела всего раз на пару часов и сняла за ненадобностью.
07:27 22.09.2008, elvia



даже если вы думаете что он вам не нужен то поносить всеже стоит…почитайте мед. показания для чего!
09:39 22.09.2008, ElenaM



а я вот дородовый поносила немного с 18 недель с первым ребенком и как-то потом нерегулярно его надевала
и теперь не знаю, то ли оттого, что бандаж не носила растяжки по пузу, то ли оттого, что девчонка моя крупная была, то ли предрасположенность…
вот со вторым чувствую, что дородовый мне уже точно нужен :) а в ближайших аптеках ни одного не нашла почему-то! странно

товарищи, вопрос к тем, кто носил бандаж после родов
вы покупали универсальный? или отдельно до- и послеродовый?

13:20 23.09.2008, kiss_ka



У меня были раздельные. Послеродовый купила сначала послеоперационный (прямо как чувствовала), а потом трусами. Все в Оланте покупала.
06:22 24.09.2008, Murka



У меня был универсальный, очень удобный. Еще можно купить утягивающие послеродовые трусы, я вот чередовала, то бандаж, то трусы. Помогло, живот стал меньше.
13:57 23.09.2008, Инна



Советую поискать бандаж в детских магазинах, таких как "Детский мир", "кораблик", "дети" и т.д. А еще они есть в магазинах, продающих одежду для берем. В аптеках я тоже не нашла :(
13:38 23.09.2008, Simona