+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / Витамины


Уважаемая Мария Михайловна. Моей доче 1, 5 месяца (зовут её Мария Михайловна :)), ГВ, сижу на диете из-за дочкиных прыщей. Расширять рацион чувствую, что буду долго и нудно. Как вы относитесь к приёму поливитаминных комплексов в данной ситуации? Нужно — не нужно?
10:21 08.09.2008, vetka



если не усиливают симптоматику — очень желательно
13:50 08.09.2008, Myriamm



Спасибо.
14:25 12.09.2008, vetka



Добавлю 5 копеек :-)
Диета — хорошо, но не сходите с ума из=за прыщей — в месяц-полтора у 90% детей такая штука. Я в свое время не знала и сильно беспокоилась. А потом у Серзов прочла — жаль, поздно :-(

14:05 08.09.2008, Q



В течении 7–10 дней появились прыщи, которые ползли от носа по щекам на лоб, потом распространились на шею, грудь, плечи. Покрывали кожу сплошным слоем, то есть один на другом. Кожа стала выглядеть как лягушачья. Из прыщей стала выделяться лимфа, потом засыхать. В итоге те места, с которых начиналось, стали похожи на наждак, потому что начали сохнуть. 3 дня строгой диеты — и всё прошло. Через неделю начала кушать сыр — на третий день началось всё заново. Подожду, пожалуй, двух месяцев — поверю вам, что это так у всех.
14:25 12.09.2008, vetka



Но все молочные продукты (даже из козьего молока) все же исключите из рациона, до полугода. Похоже, этот белок утяжеляет проявления акне в вашем случае.
17:29 12.09.2008, Mymble



Я их не ем. Если молочный белок усугубляет что-то, то, я так понимаю, имеет место либо аллергия, либо пищевая непереносимость (или-как-там-это-называется у младенцев). Акне резко улучшилось бы при смене рациона?

01:14 15.09.2008, vetka



А нам между прочим Парицкая на семинаре при них рассказывала, у меня даже записано.:) Так что могла не беспокоится. Или тебя не было?:)
10:01 11.09.2008, sidorovakoza



Парицкой семинар в БК6 прошел для меня тяжело. Я даже хотела попросить Наташу скинуть мне конспект ее семинара в БК5. Потому что у нас она была как-то ну совсем несистемна, и, по моим ощущениям (ИМХО 100 раз) ваще не подготовлена. Я ее в перерыве спросила — план есть какой-то?? — она мне ответила, что "ответы на вопросы". Я это ненавижу. Так что мне бешенство мешало воспринимать ценную инфу :-)) Вот и поплатилась. Правда, я все равно ниче не лечила — но нервничала :-)
12:52 13.09.2008, Q



Ага, а ММ потом говорила, что при первых симптомах не списывать на "пеленочный дерматит", а лечить, пока не поздно:) Вот все и мучаются диагностикой:)
06:50 12.09.2008, Lesley



да, прыщики немного различаются, еще стул и состояние кишечника помогают распознать. ну и точные знания своего рациона…
04:20 14.09.2008, Myriamm



Я правильно понимаю, что ни один дерматолог не поставит диагноз по внешнему виду поражений (предположения не в счёт)? С чего начнётся диагностика при поялении прыщей на лице у младенца? (будет супер, если ссылками покидаетесь:))
01:17 15.09.2008, vetka



то, что вы описывали, тянуло на дерматологическую картину. но раз с восстановлением диеты прошло, то и диагноз отпал. все кивки в сторону кишечника, анализ на дисбактериоз. дерматолог вообще ни при чем, этим занимаются педиатры
02:04 15.09.2008, Myriamm



а я вовремя прочла ;) и не трогала ребенка

акне новорожденных, проходит само. начинается в 3 недели, заканчивается к 2-м месяцам.

но конечно, надо быть уверенным, что это не аллергия

23:25 08.09.2008, Долли