+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Послеродовый период / восстановление фигуры


Привет!
Когда можно заниматься на беговой дорожке и качать пресс?

01:26 27.08.2008, Инна



ЕР или КС?
01:34 27.08.2008, Олеся



Да, роды естественные были. Малышу уже 3 месяца, вот думаю не пора ли начать))
02:11 27.08.2008, Инна



хо-хо, я — главный псих :)

я поскакала в спортзал в ДВЕ НЕДЕЛИ ребенкиных (16 дней). И как давай фигачить. Просто очень я это дело люблю.

к тому моменту я практически вернулась к добеременному весу (остались 1–2 кг, которые до сих пор так и остаются) и живот ушел. Живот немного выпирал первые несколько дней, а потом стал плоским (до беременности был впалым)

02:50 27.08.2008, Долли



Здорово!
А с кем же малыша оставляли? А как ГВ? Сколько раз в неделю Вы занимались?
А как насчет плавания? Никто не пробовал ходить в бассейн? Меня вообще-то теперь не очень устраивают руки, поправились немного, хотелось исправить такой непорядок))) Кто что может посоветовать?

03:51 27.08.2008, Инна



вот что-что, а руки с успехом качаются ребенком! если его на руках все время таскать
08:15 28.08.2008, Lesley



бассейн лично я не люблю — это мои тараканы.

руки надо качать "со всех сторон" (типа трицепс, бицепс и что там еще есть). Это либо на тренажеры, либо на круговых групповых занятиях — отжимания, гантельки и пр.

мы тогда еще жили в Москве, я нашла маленький клуб рядом с домом (минут 7 пешком). Получалось, что я ухожу из дома на 2 часа (полчаса добежать-переодеться, час занятие, полчаса переодеться-добежать обратно). Меня муж золотой отпускал, оставался с сыном. Я даже не сцеживалась ради этих двух часов — кормила перед уходом. Получалось ходить два раза в неделю. Когда муж был свободен и мог меня отпустить.

04:10 27.08.2008, Долли



завидуюююююююююю жутко))
03:09 27.08.2008, ter4ik



эх, Наташ, я бы сама себе завидовала. Только хочется еще килограмма на 4 похудеть (ну хотя бы на 3). И чтобы бедра были худые))))))
но я для этого не делаю ни-че-го. И к спортзалу сейчас доступа нет (в нашей-то деревне) (((((

03:53 27.08.2008, Долли



тьфу на тебя! за шваброй от мужа с сыном прятаться хочешь?))))
04:31 27.08.2008, ter4ik



))) если серьезно, я хочу "взять вес и удержать его всю оставшуюся жизнь". И думаю о том, что это будет всё сложнее и сложнее. И диета с каждым десятилетием должна быть строже, и физическая активность больше…
вот я морально готовлюсь :)

04:40 27.08.2008, Долли



во-во, золотые слова!!!))) с физической активностью особых проблем нет, а вот с диетой……
04:50 27.08.2008, ter4ik



Да, уж! Чем будете заниматься с сентября? (физич. упражнения или диета)
05:07 27.08.2008, Инна



а это сугубо бесполезно заниматься чем-то одним. надо менять образ жизни — меньше жрать)) и больше тренироваться. поэтому у меня все сразу. не то, чтобы диета, просто исключение некоторых продуктов и обилие тренировок 
05:14 27.08.2008, ter4ik



Вам-то уже можно, закончив ГВ (кстати, во сколько вы закончили?) А нам хотя бы до 6 месяцев продержаться, а уж потом меньше жрать))) + более активные тренировки)))
05:23 27.08.2008, Инна



мы закончили в год с небольшим. а на гв кстати рай был — ничего лишнего-то и не елось)))
05:27 27.08.2008, ter4ik



Это у кого каааак… Мы на гв до сих пор, и я с 4 мес КИЛОГРАММАМИ ем сладкое… НИЧЕГО не могу с собой поделать, никогда такого не было… Через месяц после родов весила на пару кг меньше, чем до беременности, а сейчас конкретно больше, и в джиииинсыыы не влезаааюююю :--(((((((((((
А, и еще — НЕНАВИЖУ спорт :-(И спортзалы :-(Надо родить еще пяток детей, чтоб все понимали, почему я такая жирная корова :-(
Даша, ты — стройная красавица!!! Вообще не понимаю, откуда ты взялась в этой ветке.

12:54 27.08.2008, Q



ща попами будем мериться. Люба, ты програла, у меня больше!:)

и для полной справедливости: сама ты такая! (стройная красавица, в смысле). И пятерых еще родишь, и всё равно будешь стройная красавица (это тебе моё пророчество:)

00:33 28.08.2008, Долли



Надо меряться не абсолютными размерами поп, а относительными — то есть сколько было ДО и сколько ПОСЛЕ. В таком случае я почти наверняка тебя обставлю — а если живот по такой же схеме померять, то лавровый венок мне обеспечен :-))
А за пророчество спасибо! В случае чего — скажу, ты во всем виновата, неправильно пророчила :-))

13:01 28.08.2008, Q



а вот фиг тебе. венок-то мой!!!)))))))))))))))
14:00 28.08.2008, ter4ik



Кто-нибудь занимался с фитбольным мячом?
03:57 27.08.2008, Инна



да!оч хорошо для спины!мне прямо легче становилось.ну и для пресса хорошо.
07:42 27.08.2008, ElenaM



да, на групповых занятиях.

дома в одиночестве заниматься не умею

04:35 27.08.2008, Долли



Наташа, а у Вас как? Вы чем-то недовольны в своей фигуре?
03:52 27.08.2008, Инна



я всем недовольна))))). особенно тем,что не имею воли,чтобы все это переделать)). на самом деле сразу после родов я вернулась в добеременный вес. потом ушла в глубокий минус. была стройнее,чем до беременности. а потом свернула гв и позволила себе есть все! ну и получила плоды — везде)))(на животе. на бедрах, на ногах и тд). вот с сентября начинаю усиленно все это с себя сгонять
пы.сы. при этом пока кормила, ничегошеньки не делала, а худела — это был кайф))

04:31 27.08.2008, ter4ik



у меня ес начала занятия с 4 месяцев постепенно с малых нагрузок
01:48 27.08.2008, ElenaM



Ну, и каков результат? У меня живот убрался, можно сказать, за две недели (носила бандаж и послеродовые трусы), но небольшая дряблость есть))), да и лишние кг-мы хотелось бы сбросить. У меня малыш на смешанном питании (в основном мое молоко). После родов скинула 10 кг, а потом как разъелась и недели за две опять поправилась, может быть это связано с приходом молока?
02:15 27.08.2008, Инна



ну во первых на сколько я знаю то заниматся как было написано выше с 2 нед после родов просто напросто небезопасно для здоровья…
а про себя то после родов ушло 8 кг сразу есесно, а через месяц осталось лишних 2кг. из которых я думаю что 1 точно был в животе…я подождала и начала заниматся дома, на фитболе,купила круг с шариками, ну и разные качания пресса и др упражнения.
после круга исчезла дряблость ну я правда еще массаж делала.гдето к 6 мес я пришла в форму как до родов.но вот талия нет.талия которая была более мене есть вот только сейчас!спустя год.

07:39 27.08.2008, ElenaM



Спасибо, что поделились опытом. А где Вы этот круг с шариками купили? А на массаж куда ходили? И если нетрудно хотя бы в общих чертах, какие упр-я можно делать на фитбольном мяче.
07:45 27.08.2008, Инна



масаж сама делала .покупаю любой антицелюлитный крем и вперед!можно и с простым!живот оч легко себе массировать!
круг и фитбол в белой даче помоему…там спортивный магазин большой!
а про упражнения есть в шейпах или в интернете
так и набирите упр. на фитболе!
я вам позднее дам ссылку или так напишу!щас убегаю гулять:)

08:02 27.08.2008, ElenaM



Большое спасибо, Лена!
08:06 27.08.2008, Инна



http://figura.tomsk.ru/2006/03/30/fitbol.html
примерно так, но я еще и произвольные упражнения на растяжение мышц
04:55 28.08.2008, ElenaM



ЕР имела в виду;)
01:48 27.08.2008, ElenaM



Мне тоже говорили, что раньше месяца не стоит спортом заниматься — органы должны вернуться в свое нормальное положение и состояние. А лучшее средство от лишнего веса — грудное вскармливание по требованию. К году не просто добеременный вес возвращается, а и он куда-то убегает. У меня уже -4 кг от добеременного.
07:30 08.09.2008, yberezovskaya



мне кажется, это потому, что начинаешь активно бегать за ребенком, а потом тащиш его на ручках на большие расстояния:) а потом он вырывается, и всё повторяется снова:)
мне в плане физ нагрузки очень нравятся арабские танцы. очень быстро и качественно подтягиваются/прокачиваюся руки, спина, живот, попа. если выкладываться, то после занятия падаешь от усталости, но это к тому же и оч красиво:)

16:53 14.09.2008, Shiyana



АААА!!!! Таня!! Арабские танцы!! Я занималась до беременности пару лет! ТАК скучаю!!! ТАК красиво!!! А где ты занимаешься? Я ходила в "Жасмин" на Белорусской, потом оттуда ушла моя тренер (уехала за границу), и я как-то стухла… Но все мечтаю-мечтаю вернуться.
Куда ты ходишь? Можешь посоветовать?

05:45 15.09.2008, Q



оо и я хочу с вами!!!!!!!танец живота и все такое!или это не про то!?
09:02 15.09.2008, ElenaM



и я !! и я!!! Люб, мы ж рядом живем, пошли,а?
12:28 15.09.2008, ter4ik



Давайте все ходить!:)) В ВР есть для беременных, но нас может по знакомству пустят:)))
Я ходила на Тульской в школу Черняковой. А сейчас у меня времени на дорогу нет, поэтому я нашла занятия прямо рядом со своим метро (Домодедовская), подвожу туда Мишку к 18.55 на коляске, сдаю его выходящему из метро папе и давай плясать:)

06:09 17.09.2008, Shiyana



так для беременных нагрузка не та
12:06 17.09.2008, ter4ik