+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Косметика, духи, благовония, масла / Солнце и нежная детская кожа


В преддверии лета меня начал волновать вопрос — надо ли прятать тело ребенка от солнца? То есть когда на улице под 30 градусов — можно футболку с коротким рукавом одеть или лучше чтоб ручки-ножки закрыты были? И, кстати, существуют ли какие-то защитные крема с УВ-фильтрами для младенцев. Многие на море собираются — как там от солнца дитя защищать? Все время в тени сидеть врядли получится.
14:09 08.05.2008, Тоник



Я в преддверии отдыха купила крем от солнца Веледа (SPF 20).
Для младенцев есть солнцезащитный спрей Лавера.

04:31 09.05.2008, Mymble



у Нади руки уже успели обгореть на подмосковной даче. так что мазать стоит. Я когда мазала, то просто средствами с самой сильной УФ защитой
14:18 08.05.2008, liplena



в прошлом году тусили почти голые. но в тени. а этом с коротким рукавом, пока нчего не мазала. но лежит спрей детский с максимальной защитой гарньеровской, он зеленого цвета, чтоб видно было, куда нанесен. как начинаешь втирать, цвет пропадает, но пока им не пользовались
14:42 08.05.2008, ter4ik



а я вообще редко мажу
в прошлом году Надю так ничем и не мазала. Поначалу прикрывала от яркого солнца, а потом мы адаптировались, и вообще просто были голые и ненамазанные…
но вообще по моим представлениям, мазать или не мазать — надо решать в зависимости от интенсивности солнца, длительности пребывания на нем и того, давно ли "загораешь"

14:51 08.05.2008, liplena



Пока ничем не мазала, но по совету подруги из косметической фирмы купила крем-минеральный экран — защита 50. Она совсем плохо отозвалась о защите от солнца — типа это лишняя химия, а минеральный экран младенцам можно.
03:44 14.05.2008, natamaza



а что это такое?что за фирма?*
03:52 14.05.2008, ElenaM



Несколько фирм делают эти кремы с минеральными экранами — Авен, Урьяж, Клиник…
Приготовьтесь отдать большие деньги, вплоть до 1000 р.:)
Введите в любом поисковике "крем минеральный экран" и выбирайте.

04:18 14.05.2008, Mymble



о спасибо большое!а правда вещь стоящая???если да то нежалко…вы не пользовались?
04:26 14.05.2008, ElenaM



Нет, не пользовалась, ничего толком сказать не могу.
У нас в семье просто ситуация такая — в средней полосе мы все не загораем, а сгораем. Поэтому загар как таковой здесь мы не практикуем.
На юге как раз наоборот — загораем без сгорания, отлично.
Поэтому не вижу необходимости ради подстраховки покупать очень дорогой крем, SPF 20 должно хватить за глаза.:)

04:37 14.05.2008, Mymble



ну понятно:)
04:46 14.05.2008, ElenaM



У нас Авеновский экран, вот жарко будет, солнце выйдет — попробую — напишу.
13:53 15.05.2008, natamaza