+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Косметика, духи, благовония, масла / Опрелости! Замучалась!


Не знаю, как уберечь детя от опрлостей! Стараюсь не перегревать: дома живём голышом,спим под пелёночкой(дома 24 гр), гуляем налегке, я сама теплее одеваюсь, чем Настюху!В общем, на льду спим, газеткой укрываемся! После купания уже чем только не обрабатывала! И крахмал, и присыпка, и тальк-крем Ф99. Врач поставила нам грибковую опрелость, вылечили и через день всё по новой!!!! Максимум чистую кожу удаётся удержать неделю! Подскажите, если у кого было, чем боролись, вернее, как уберчь?
08:37 24.03.2008, kartoshka



супер вещь драполен!

09:19 24.03.2008, ElenaM



Нам не помогает, пробовали!:((Нам его и посоветовали взамен деситину!
09:49 24.03.2008, kartoshka



Как уберечь не знаю. НО у нас — попа была красная в супер-пупер-японских подгузниках, как только прешли на банальный хагис — все ок (хотя вы вроде вообще без них живете :)). И еще — если приедете на МК 13 февраля — могу вам подарить Дисетин. От опрелостей супер-вещь. Может его уже и в Москве продают — не знаю — нам из Америки привезли с запасом:).
08:44 24.03.2008, tosha



ааааа!!!! а запас у вас большой??? готова выкупить часть))))))
13:13 24.03.2008, ter4ik



Спасибо, я бы с удовольствием! Но у нас попа с призженной гемангиомой! Я незаменима! Может папу отправлю! Только может всё-таки 13 апреля, а не февраля!:)) Я кстати тоже на дисетине зацикленна, думаю, что только он поможет, но в москве его нет! Поэтому если будет возможность, обязательно воспользуемся вашим предложением!
09:48 24.03.2008, kartoshka



ок. дайте знать ближе к занятию или если хотите — можете раньше забрать или из дома или еще откуда — напишите мне на почту — marly собака мейл ру.
11:17 24.03.2008, tosha



Спасибо, спасибо и ещё раз СПАСИБО!!!! Мир не без добрых людей! О результатах сообщим!!! Так и ещё, дайте мастер-класс, как им пользоваться! Если уже есть раздражения: сколько раз в сутки и как очищали кожу перед его использованием? Если кожа чистая, в каких случаях наносить? Или использовать всё время в качестве профилактики????
11:07 29.03.2008, kartoshka



13 апреля :)
08:45 24.03.2008, tosha



Ну не знаю — у нас дома не выше 20… Ночью так просто 16…
У нас была опрелость, лечили-лечили, оказалась — реакция на прикорм.

08:41 24.03.2008, Q



Хо, прикольно! Т.е. это может быть и аллергия???
А на счёт температурного режима, мы просто не можем одеваться из-зи гемангиомы на попе, пелёночку мы быстро спинываем, поэтому просто боюсь замрозить, так бы конечно похолоднее сделала! А вы одеваете как при такой температуре?

08:45 24.03.2008, kartoshka



Легко может быть аллергия. У нас точно — каждый раз при введении нового продукта. А потом проходит — приспосабливается. Доктор сказал не лечить, раз сам справляется. А как раз пока думали, что опрелость, и всем мазали-мазали, было только хуже, сохла кожа и вообще качмарррр…
Про одежду — я не морж, одеваю, как себя — майка, штанишки хлопковые (ну это чтоб коленки не стирал — ползает) и носочки, если ноги холодные (опять же, из-за ползанья по плитке). Спит в комбезе с руками без ног, тк ноги под одеялом, а руки нет :)) ну и пол ночи в обнимку со мной естессссьнаа :)))

09:58 24.03.2008, Q



А сколько ждали, пока приспособится???? Рассматриваю версию с аллергией, уже 2 дня, не лечу…
08:36 28.03.2008, kartoshka



Первый раз все как-то проблемно проходило… А теперь на каждый новый продукт высыпает, и через неделю все ок. Ттт ттт ттт :)
08:55 28.03.2008, Q



если вы голые, и при этом имеете "опрелости" — мне кажется, это вряд ли опрелости :)
15:40 28.03.2008, liplena



Так всё такое краснючее, начинает мокнуть, поражаются практически все складки -шея, подмышки, в паху, под коленками!!!!
10:03 24.03.2008, kartoshka



у нас такая картина была по всем складочкам, пока я не стала ежевечерне все эти складочки мазать персиковым маслом. избавились насовсем.
хотя и грибковую версию тоже нельзя исключать — у Аллы ака Akla такая история была.

10:20 24.03.2008, Shiyana



У нас вот что было, в 3–4 месяца так было под коленкам: http://i033.radikal.ru/0803/38/97db822eb5b0.jpg, а так http://i040.radikal.ru/0803/11/5dd29c342337.jpg и так http://i022.radikal.ru/0803/a1/3e048d9f6d79.jpg в подмышках. Доктор поставил диагноз "стрептодермия гладкой кожи" и прописал: местно бактробан 2р/день или фузидиевая мазь (на подмышечную обл.), на ножки пимафукорт крем, КИП (комплексный иммунный препарат) 1 доза 1р/день 5 дней, при красноте кожи, связанной с возможной погрешностью в диете — фенистил 5кап*3р/день. То есть проще говоря доктор посчитал, что это бактериально-грибковая инфекция, пониженный иммунитет (сына тогда еще расстройство желудка было) и аллергическая реакция, вызванная погрешностью в диете. Ребенок был полностью на ГВ и никаких особенностей в моем рационе не было, так что не понятно в чем была погрешность, но фенистил от аллергии помог однозначно. Еще пимафукорт помог больше бактробана.
Потом в 9 месяцев у нас было что-то похожее, но диагноз был уже "строфулюс, потница" прописали капли Зиртек 8 кап * 1р/день (это также от аллергии) и местно Адвантан — гормональная мазь, с ней нужно быть осторожным, т.к. после длительного применения перестает помогать. Тогда стало гораздо лучше, но окончательно все прошло, когда мы летом уехали в деревню на Валдай, вот там мы и думать забыли про капли и мази. Так что солнце, воздух и вода…

13:03 27.03.2008, Akla



Под коленками не открылось, а под мышками вроде похоже. Ещё у нас шея. Нам тоже прописали гормональную мазь, 2 раза я ей спасалась, но потом снова и снова… А столькоя мазать боюсь. Вот и мажу чем попало, а потом беру гормоны. Тоже даю фенистил. Как же удержать кожу чистой??? А вы крем под подгузник и под мышки мазали? А только после купания или несколько раз в сутк???
08:43 28.03.2008, kartoshka



Вот как было под коленками: http://i022.radikal.ru/0803/b9/c487cb398e4d.jpg У нас тоже краснота была и на шее (чесалась) и в локтевых сгибах и в складочках на ножках. В инструкции к Адвантану написано, что им можно пользоваться не больше 4-х недель. Может быть это примерно время и нужно, чтобы нормализовать ситуацию? Но я как и Вы очень боялась гормональной мази и пользовалась только эпизодически, когда уже ничего не помогало. А нашим друзьям с атопическим дерматитом он уже не помогает, они им часто мазались. Подмышки мы мазали тоже Бюбхен — не помню точно как называется, кажется специальный защитный крем. Мазали на ночь и перед/после прогулок. Еще нам врач советовал из серии Мюстелла крем Стелатопия он как раз при дерматитах используется. Но мы им почему-то не пользовались. А Мюстелла крем под подгузник нам совсем не подходил — чуть ли не хуже было. У меня к сожалению нет ответа на вопрос как сделать кожу чистой и сохранять её таковой. Возможно это особенность наших детей, скорее всего она пройдет с возрастом… Еще насчет частых купаний, вода, как известно, сушит кожу, нам доктор посоветовал купать в отваре семян льна — кипятить семена 20 мин, потом процедить. А в это время налить воду в ванну (ванночку) и открыть дверь. Предполагается, что из воды улетит хлор.
13:16 28.03.2008, Akla



Ура, ура, а у нас появился дисетин!!!!Спасибо Тоше!!!! Посмотрим…Большие надежды!!! А у нас есть стелатриа мустеловская — не помогает! С водой нам, слава Богу, повезло — мы в МО, у нашего городка своя артезианская скважина и вода не хлорируется! Кстати, если вы встречали машину "вода Краснознаменская" (я знаю, её на Юго-Западе продавали летом по 3 р. за литр), так это наша, она у нас из-под крана течёт!:))) Вот блин, предприниматели, скоро на воздухе деньги начнут делать!
Ещё вопрос:перед/после порогулок прежде чем намазать, как кожу очищали и очищали ли вообще?

11:02 29.03.2008, kartoshka



А вам спасибо за игрушку — мы как раз такую хотели :). Ярослав в восторге :).
11:12 29.03.2008, tosha



Я вас поздравляю, вдруг деситин и правда вас спасет, хорошо бы так! И с водой повезло, здорово! Насчет Мюстелы — у нас тоже была стелатрия и тоже не помогала совсем, но врач-то советовал стелатопию, не знаю может это принципиально разные вещи и стелатопия помогла бы?? Мы не очищали кожу, не знаю от чего ее очищать :)
13:24 29.03.2008, Akla



И еще, на деситине я бы особенно не циклилась, есть — хорошо, а нет — нам не хуже помогал и крем под подгузник Бюбхен и циндол. Удачи!
13:07 27.03.2008, Akla



У нас 18–19 в комнате и сквозняк. Чаще всего совсем не одеваем.
Спим в тонком комбезе с ручками и ножками. А попа у нас тоже часто красная, почти всегда, пожалуй. Но у нас бывают пуки ядовитые такие, с жижкой. Страшно звучит, правда? ;)
Я ее лечу-лечу и все по новой каждый раз.
Скромненько добавлю, тоже хочу деситину.:(((

08:54 24.03.2008, Олеся



Мы тоже так пукали в 2 месяца! По-моему, нам помогла смекта!
09:54 24.03.2008, kartoshka



Ну запас то невелик :). Если kartoshke не надо — могу вам отдать :).
09:12 24.03.2008, tosha



Надо, надо!!! Но можно по-братски поделиться! Знаю, что его надолго хватает!!!
09:52 24.03.2008, kartoshka



реально один тюбик лишний (оставила на всякий случай — не знала как будет расходоваться) все остальное раздала раньше.
11:34 24.03.2008, tosha



вот все-таки чувствуется, что у нас попа гораздо больше среднестатистической — осталось уже меньше половины тюбика… Спасибо, Наташа, каждый раз тебя вспоминаю, когда мажу Деситином:)
01:56 25.03.2008, Lesley



Да нема за шо :).
10:42 25.03.2008, tosha



Тогда пусть он будет kartoshk'ин! Ей нужнее.:)
12:34 24.03.2008, Олеся



А у нас под видом опрелости скрывалась молочница, которую вылечил пимафуцин. Но если вы говорите, что вам врач поставил грибковую опрелость, то, скорее всего, это у вас не молочница.
09:11 24.03.2008, tanichka



Мы тоже лечили пимафуцин+гентамецин+дет.крем! Вылечиваем и всё поновой! Проблема в том, что не получаеся сохранить кожу чистой! Может неправильно обрабатываю!
09:56 24.03.2008, kartoshka



не может. Как я понимаю, в норме кожа безо всякой обработки сохраняется чистой. Так что это проблема какая-то, а не просто вы что-то не то делаете…
10:00 24.03.2008, Q



Я мою каждый раз под краном. Знаю, что многие салфетками пользуются и им достаточно этого.
09:59 24.03.2008, Олеся



мне доктор сказал, салфетки — зло. Мою под краном, и все. Ничем не мажу. Когда мазала (см выше) все было плохо
10:01 24.03.2008, Q



А чем смазываешь после мытья???
10:01 24.03.2008, kartoshka



Если мы не намерены в ближайшее время храпануть, то ничем не мажу. Оставляю голышом и все. А если предвидится прогулка или сон, мажу (самое то самое место, где дырочка) и в памперс. Сначала мазала глутамолом с цинком (мне его заместо деситина в аптеке предложили), потом перешла на драполен (не понравился, жидкий очень, все мокнет), потом на саносан (густой, консистенции меда). Масло пробовала, не пошло. Саносан ничего, неплохо. Но хотелось бы большего результата. Потом крем забирается в переднюю часть к девочке, что тоже не радует.
Давайте поделимся, кто чем мажет попу под памперс, если мажет?
И авось я выберу себе другой крем под подгузник.

10:08 24.03.2008, Олеся



у нас было популярно масло и деситин, но мы не показательные у нас особых проблем с кожей не было. вот у соседки дочь очень аллергичная, с истинной лактазной недостаточностью и ещё чем то, они специально покупали крем под подгузник фирмы медела, им и спасались. очень-очень хвалит
10:24 24.03.2008, Shiyana



Медела! Медела! Меделааааа!!!:))
13:09 24.03.2008, Q



начинали с деситина, но он очень под ногти набивается (мои) и редко-редко но были проблемы, перешла на бепантен — нравится гораздо больше.
11:16 24.03.2008, nastya126



А нам бепантен — вообще никак — что мажешь, что не мажешь, но у нас крем, может мазь лучше…с деситином НИКАКИХ проблем. Мы мажем только на ночь, т.к. все таки почти 12 часов в одном подгузнике и я боюсь, что он может покакать, а я не отслежу, и он в какашках пролежит :)))
11:37 24.03.2008, tosha



деситин форева!!! бепантен абсолютно нам бесполезен на попе. остатки деситина выжимаю только при красноте, в остальное время бюбхеновский крем под памперс
13:18 24.03.2008, ter4ik



Я все время мажу попку Johnsons "под подгузник" густо-густо. никогда никаких проблем не было. А на других местах (ручки, ножки, грудка) была одно время ужасная сухость, даже что-то вроде корочки. Врач посоветовала Mustela -масло для ванны + увлажняющая эмульсия.
14:52 24.03.2008, Murka



Mustela под подгузник- замечательный крем!
15:23 24.03.2008, Katrina



Только в проблемных ситуациях лучше Mustela Stelactiv, он в жестких тюбиках, и мощнее.
03:17 25.03.2008, Татьяна



Бюбхеновский тоже очень нравится, только пахнет ядрено.))
14:54 24.03.2008, Murka



Mustela под подгузник, крем или мазь Д-пантенол, присыпка саносан, влажные салфетки саносан. еще понравились масляные салфетки саносан, ими удобно после душа протирать ребенка.
05:01 26.03.2008, Лера



Когда были покраснения на щечках и не помогала моя диета, пользовались кремом элидел-1000 руб, он от атопического дерматита, экземы.
05:04 26.03.2008, Лера



Мы начинали с Mustela крем под подгузник, но как только Тим потолстел — стало краснеть в междупопие, теперь деситин только спасает.
06:05 27.03.2008, Масяка