+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Косметика, духи, благовония, масла / Купание ребенка, увлажняющий крем


Тут пообщалась с коллегой по БК-6 и у меня возникли вопросы. Ребенку уже 4 месяца, а я его еще ни разу не мыла. В смысле в ванной с пеной, гелем, шампунем и пр. Мы только попу моем с мылом и купаемся в воде с солью. ММ говорила вроде, что дети не пачкаются :), а когда все-таки они начинают пачкаться и когда их надо начинать мыть со всякими пенами-гелями-шампунями?
И еще вопрос вдогонку — порекомендуйте какой-нить увлажняющий крем для тела для ребенка. Бюбхен не понравился — уж больно сильная отдушка. А то кожа очень сохнет + шелушатся места проявления аллергии, которую мы никак не вылечим.

07:26 14.01.2008, uev



Мы тоже моем попу, ручки (они во рту все время) и складчатую шею (туда молоко заливается).
Кремом пользуюсь ОЧЕНЬ редко, когда есть какие-то места, которые МНЕ не нравятся (красноватые складки, прыщики, шершавости). Крем помогает мне думать, что я лечу дите. А может все эти явления проходят и без нашего с кремом участия :)
Сынишку мыть начали после первого лета (где-то с 10–11 мес), когда он стал играть в песок, ходить, и при этом РЕАЛЬНО пачкался. Много лет были черные, неотмываемые коленки :)

08:34 14.01.2008, линочка



а я чего-то до сих пор не мою))…так изредка тем же гелем,что и попец мою — саносаном, с рождения им пользуемся.
правда, ради своего интереса как-то налила ей ванну с пеной — Леську не особо впечатлило))

10:07 14.01.2008, ter4ik



Ой, а я наоборот-мою. Раз или два в неделю. С бюбхинским гелем от макушки до пят. Мажу ОЧЕНЬ редко тоже бюбхеном. Чаще мажу попу Авентовским кремом от опрелостей. А кто-нибудь знает, как часто надо дитё мазать увлажняющим кремом, если ничего не беспокоит?
14:14 14.01.2008, Тю



а смысл мазать, тем более, если ничего не беспокоит?? можно вообще почитать состав любого крема/молочка и для себя решить, а точно моему ребенку надо, чтобы я помазала его, скажем, феноксиэтанолом или пропилпарабеном? это я ещё с "хорошего" крема названия привожу:)
кроме мытья особо загрязненных мест мы иногда в ванной мылим Мишку детским мылом (Невская косметика или Тик-Так). пару раз добавляли в воду шампунь без слез, чтобы получилась пена для веселья. голову не мыли ни разу пока, только творожки всякие смываю с тем же мылом, и всё.
для увлажнения (и во всякие опревающие складочки) клёвая штука — персиковое или абрикосовое масло. ещё мамочки хвалят детский крем фирмы "Свобода" с кисками и собаками, но на мой взгляд, масло лучше.
З.Ы. если у ребенка сухая кожа, обратите внимание на работу кишечника 

15:21 14.01.2008, Shiyana



Тань, а Вы состав этого "Свободного" крема видели?:) Парабены — фигня, а в "Свободе" бензольные соединения зачем-то :)Я побоялась им мазать. А вообще, по опыту работы со всякими производителями пищевой, фарм и косметической продукции, замечу, что не все указывают полностью компоненты состава :)
03:04 15.01.2008, линочка



тем более:)
09:15 15.01.2008, Shiyana