+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Косметика, духи, благовония, масла / кто пользовался кремами Vichy, Lierac, Mustela против растяжек?


Дико извиняюсь, но не понятно, где еще задавать вопрос беременной, адресованный уже родившим? Т.е. имеющим опыт. Научите!:)
Нету в ближайших аптеках крема против растяжек Avent, зато есть крема от Vichy, Lierac, Mustela. Кто-нибудь пользовался ими и может охарактеризовать результат?
Заранее признательна!

12:56 29.01.2009, Swetliachok



Я во время беременности пользовалась Лиераком. Не крем, а брызгалка была какая-то была под названием Фенистил что ли. Растяжек не было.
02:48 09.02.2009, s_veta_lana



фенистил это антиаллергеная мазь
02:50 09.02.2009, Myriamm



Блин! Спасибо за поправку, ввожу людей в заблуждение! Пошла, порылась, нашла оставшиеся ампулки :) Фитоластил называется!
02:52 09.02.2009, s_veta_lana



я всю беременность пользуюсь лиераком. он без запаха и не липкий. мне его советовала подружка, которая с ним 2х детишек без растяжек родила. пока, на срок 35 недель растяжек нет. хотя я к ним склонна.
00:54 03.02.2009, Надежда



Я пользовалась Авентом и Мустелой. Авент понравился больше, т.к. Мустела оставляет пленку на теле, что не очень приятно. Авент впитывается и следов не оставляет. Растяжек не было.
15:01 29.01.2009, seelina



Купила мустелу и авент тоже где-то в коне беременности прикупила. Резюме: сначала пользовалась — недельки 2 максимум, потом надоело ложиться спать "жирной" и вообще это дело забросила, да и времени не было, хотя мустелы накупила аж на 5 тыс.р. — разные крема — и для ног, и для бюста, и для тела. Ну вообщем, у меня все равно ни единой растяжки не появилось, хоть я и не пользовалась практически ничем. Всё ведь зависит от индивидуальных особенностей кожи. Есть подруга у меня — она всю беременность мазюкалась обычным детским кремом — результат — растяжки есть, но их очень мало, хотя она к ним вообще-то предрасположена, т.к. у нее и до беременности они уже были.
А вообще мой Вам совет — обратите внимание на свое питание лучше. Все равно любой крем действует лишь в пределах эпидермиса, а растяжки появляются из-за перерастяжения коллагеновых волокон, которые, как известно, располагаются в дерме. Вам, главное, увлажнять кожу, любой увлажняющий крем для тела или масло вполне подойдут для этой цели, "специальный крем от растяжек" — это просто рекламный ход, не стоит на него вестись))))) Хотя я сама на него и повелась 2 года назад, но тогда я ещё не была дерматологом и ужасно боялась растяжек)))))))

16:24 29.01.2009, elvia



По тестам http://ripi-test.ru/ лучше всего Элансил, а для беременных — крем/гель от растяжек Лиерак, я им пользовалась-мне понравилось, растяжек нет, правда мое глубокое убеждение, что кремы здесь ни при чем, хотя для собственного успокоения можно пользоваться.
А вот крем Авент для меня был невыносим из-за запаха.
22:54 29.01.2009, pums



Я пользовалась Авентом, Мустелой (очень советовала знакомая), но больше всего мне понравилась Веледа масло, по крайней мере для моей сухой кожи оказалось в самый раз, растяжек нет, хотя склонность есть, думаю мазать надо обязательно.
01:18 30.01.2009, Yurom



Я пользовалась Clarins — кремом от растяжек и маслом тоник — утром масло, вечером крем. Растяжки появлись — ОЧЕНЬ мало вокруг пупка и то, как мне кажется, из-за резкого похудения на 20 кг буквально за 3 месяца после родов.
04:06 30.01.2009, tosha



девушки — большое спасибо! И согласна, что все индивидуально, но как же узнать, какая у тебя "индивидуальность" если это в первый раз :-))
Почему-то не нашла материал о креме на сайте РИПИ :(Правда, посмотрела другиематериалы — интересно! Спасибо за ссылку!

06:32 30.01.2009, Swetliachok



Говорят, растяжки — это наследственность, типа если были у мамы, то у вас 90% будут. Но у меня обратная история: ни у кого из родных растяжек не было, хотя животы были большие, у меня появились за 3 нед до родов (перед этим стало чесаться пузо), хотя мазалась разными кремами с первых недель. Я остановилась на масле от Чикко, лично по мне авент никакой, виши по запаху и консистенции не подошел.
Мой косметолог говорит, что пользовавшись только 9 мес кремами, вы не убережете свою кожу. Если защищаться, то уже на фазе планирования, мазать, наносить питательные маски на живот. Я не делала, но знакомая накладывала на живот питательные маски для лица дорогих фирм,типа шанель,диор, другая мазалась обычным оливковым маслом, кто то вообще ничем не мажется и растяжки не появляются. Если кожа склонна к ним, то они и появятся.
Сейчас убираю растяжки, хожу на серединный пилинг трихлоруксусной кислотой в институт красоты, кожа подтянулась, ушла внешняя дряблость, растяжки практически все убрались (возможно, они были поверхностные, незнаю).
Поэтому не бойтесь, растяжки можно будет потом попробовать убрать. Но если хотите, пользуйтесь кремами, во всяком случае хуже от этого явно не станет.

07:32 03.02.2009, Лера



а что это за пилинг такой??
12:13 03.02.2009, ter4ik



а это кожу (не только на живот такое делают, но и на лицо) мажут трихлоруксусной кислотой (воняет как уксусная, но как кислота она сильнее) — ну очень разведенной, конечно. т.е. фактически получаете химический ожог, не очень сильный, но если передержать — будет некрасиво. потом верхний отмерший слой клеток отваливается (и косметологи ему всяко помогают). звучит в моем изложении очень грубо и не привлекательно. в салонах все конечно излагают не так, и потом предлагают всякие отшелушивания, маски там питательные и прочее, но суть процесса от этого не меняется.:)))
05:21 04.02.2009, habanera



Я вчера, прочитав сообщение Леры, пошла material safety data sheets проверять для этой кислоты. Да, все через химический ожог получается.
Но, по честности если, хлорорганика — нехорошая это штука…:(

05:45 04.02.2009, Tatyana



В принципе, "жить вообще вредно, от этого умирают"((
Моя мама — химик, и о пилингах я знаю не по наслышке. Конечно, супер пользы они не приносят, но и вреда тоже. Естественно, если мы говорим о разовой, макс двойной процедуре по показаниям (а не "даже незнаю, что бы еще с собой сделать, ну намажьте меня например этим") и о проведении их в клиниках или салонах с именем.
Кстати, сегодня делала экг, и врач заинтересовалась, почему у меня живот светлее остальной кожи (летом я загорала, а после пилинга кожа светлеет на 1–2 тона), я сказала про растяжки, ее слова дословно "я не вижу у вас ни одной".

06:26 07.02.2009, Лера



пасиб :)
09:39 03.02.2009, Swetliachok



Во время беременности был ооочень большой живот, на последних мес ставила на него тарелку и ела. Сзади берем не было видно, была даже талия, а весь живот был спереди. Многоводия не было, а была какая-то конусно-угловатая форма, мне казалось, что ребенок лежит не вдоль, а перпендикулярно. После родов это все свисло и превратилось
в "отвисший, дрябный бурдюк". Мне было стыдно показать его мужу, до берем талия была 60–62см. Физические упражнения не спасали.
Я пошла к своему косметологу, кот сказала "мышцы ты то подтянешь, а кожу куда денешь?» предложила уколы гиалуроновой к-ты в живот. Она в большой ампуле и ее хватит или на две процедуры, или на двоих, или на два места, я выбрала живот и лицо=типа мезотерапии, только эффективней. Но была проблема еще и в растяжках, поэтому решили вначале серединный пилинг, а потом по результатам.
Мне пилинг очень помог, уже с 1 процедуры был виден результат. Курс 3 пилинга, по одному в 3–4 нед. Я платила 4000р за каждый. делала в институте красоты на Арбате, к салонам я как-то не очень. Растяжек ушло 90%, возможно они были поверхностные, незнаю, но их было много. 10% осталось, раньше они были толстые, сейчас слабо заметные.
Незнаю, поможет ли пилинг другим, кожа у всех разная. На меня, как оказалась, к-та не особо и действует. Врач сказала,что с таким встретилась впервые в практике. В итоге мне мазали кожу 25% чистой к-той. Но результат очень хороший.

08:24 04.02.2009, Лера



Смысл пилинга, если грубо сказать, в сжигании верхнего слоя . Кожа становится коричневой и начинает шелушится. напоминает "змея сбрасывает кожу". Под ней естественно кожа более гладкая, со временем уходит сморщенность, приходит подтянутость, исчезают растяжки. Процедура больше неприятная, чем болезненная, типа "утюг на живот поставили", но все это недолго, затем наносят гель, кот блокирует к-ту, сжечь перестает, накладывают марлевую салфетку, чтобы колготки не прижимали(просто неприятно) и одеваешься. Через 2 дня можно принять легкий душ и мазаться любыми увлажняющими кремами для комфорта (пузо начинает чесаться). Через 3–5 дней все слезает, единственный минус кожа становится светлее , но если танец живота не танцевать, то можно и потерпеть до лета, а там загореть.
Я довольна результатом. Уколы можно не делать, и так все подтянулось.

08:49 04.02.2009, Лера



пасиб за инфу ;)
12:04 04.02.2009, ter4ik



У меня тоже во время берем живот был просто огромный, причем недель с 25–26, как на 38–40. Все соседи думали, что двойня будет. Мазалась Лиераком, Элансилом, растяжек нет, зато огромный кусок кожи остался, живот никуда не собирался уходить, даже когда я почти вернулась к своему весу, помог … корсет. Я его купила и уже через пару месяце все вернулось в практически добеременное состояние, правда, я его носила не снимая почти, даже осанка выправилась.
07:45 15.03.2009, marisa



А какой корсет?
06:27 16.03.2009, Оя