+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Косметика, духи, благовония, масла / Чем мыть голову детям?


Нужно такое средство, которое быстро и легко смывается. Поливать голову водой у нас никто не любит, а шампуни (особенно натуральные) ужасно долго смываются. Все мылятся и мылятся.
У меня долго был Бюбхен. Тоже плохо отмывается. И мы все выдохнули с облегчением, когда он закончился. Еще Наша мама была. Тоже не понравилось. Теперь я мою детям головы своим взрослым шампунем. Он быстрее всех смывается, но это ж не годится никуда. Особенно стыдно младшей его намыливать. Чем пользуетесь вы?

15:23 19.08.2015, Олеся



У меня всю жизнь Johnson's Top to toe. Причем последние года два я и себе волосы им же мою.
Детям мою головы крайне редко. Ну, раз в три месяца получается примерно. И шампуня капаю мааааленькую капельку, иначе слишком много пены и слишком долго смывать.

00:18 20.08.2015, Долли



я тоже детям редко мою, и долго собираюсь с духом перед этим делом.:)
Буду капать меньше.

А вроде есть еще для девчонок средства для легкого расчесывания. Я про них читала. Кто-нибудь пользовался этим? Поискала на детской полке в супермаркете, но ничего подобного не обнаружила. Или прям взрослый кондиционер для волос берешь и вперед?

06:47 20.08.2015, Олеся



Детский, только одно средство (не 2 в одном) и лучше то, которое потом не нужно смывать. У нас был Лореаль — восторг! Но покупали за границей, здесь такого не наша (

13:34 22.08.2015, линочка



ясно. есть, да не про нашу честь :)
04:23 24.08.2015, Олеся



Лаш? Относительно натуральный и быстро смывается. Аринины косы мою им (своим). Мальчики любят какую-то дребедень типа Шварцкоп.
03:22 20.08.2015, линочка



Лаш! Лаш!
Точно. Мы себе брали несколько раз твердый зелененький, очень его любили. Как же я могла забыть?

06:49 20.08.2015, Олеся



я мою любым без слс и всяких парабенов. смывается норм. сейчас какой-то с айхерба, а так могу и натурой сиберикой взрослой помыть без проблем.
02:57 21.08.2015, tosha



она теперь детская есть, сиберика))
нормально смывается, быстро

05:46 26.08.2015, sasha



у меня был натуральный, без слс, прям самодельный от мастерицы. смывался он оооочень долго. он слабо пенился, но это как раз нормально, но нифига не смывался. тогда я просто не могла себе позволить столько времени тратить на отмывание волос. потом он протух. вот такая печальная история.
04:22 24.08.2015, Олеся



а ты купи не от мастерицы, а в магазине)), у нас и мылится нормально и смывается хорошо).
11:10 24.08.2015, tosha



ага, я посмотрю.
там, где эковер покупаем, там что-то есть такое, подобное.

12:42 24.08.2015, Олеся



Для легкого расчесывания бальзамом своим пользую)
03:01 26.08.2015, ter4ik



Там пока только у марьяны есть что расчесывать, а ей уже и взрослый сгодится. ;)
15:24 26.08.2015, Олеся



Я с весны себе и Варе мою черным или цветочным мылом для бани (в баночке такое, кремообразное) Бабушки Агафьи. Видела рекомендацию его одной мамочки, у которой дочерь — обладательница офигенной копны волос, повелась и довольна очень! Смывается довольно быстро, если немного мыла брать, аромат потрясающий и Варе я мокрые волосы не расчесываю (раньше расчесывала перед сушкой, как себе,дурында!), а когда они высыхают, то после этого мыла расчесываются как обычно, иногда и не вспоминаю, что мыли.
А Лаш в таблетках лично мне очень сушил волосы :-(

01:28 28.08.2015, Ejikovna



Надо же, многие эту бабушку Агафью хвалят. Спасибо!
12:29 28.08.2015, Олеся



Она разная, есть рублей за 50 шампунь — я не рискнула бы :-) а эта банная серия очень классная и душистая, я с югов, рискуя перевесом, волокла три банки этого банного мыла (1, 5кг в общем весе!!), т.к. здесь такого — цветочного — не видела в магазинах :-)))
13:33 28.08.2015, Ejikovna



да ладна???????????? даже у нас в ниж обл на каждом шагу продается…
05:44 01.09.2015, lera.pif



Ну вот и в краснодарском крае тоже. А в мск (в нашем районе по крайней мере) только чёрное. А мне больше понравился аромат у цветочного, его и везла.
06:14 01.09.2015, Ejikovna