+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Косметика, духи, благовония, масла / Чем отстирываете?


Люди чем вы отстирываете следы от еды с детской одежды? От баночных яблок — жуткие пятна, похожие на жирные, а некоторые так черные : 0. Мыльный порошок не берет :(.
04:49 10.08.2008, tosha



Есть такая весчь — ваниш.
Я тоже хоронила все бывшие нарядные вещи, пока не посоветовали его.

13:33 27.03.2009, Ларс



Ещё есть мыло Антипятин! Там прям на упаковке написано"идеально для стирки вещей для грудных детей"! Сегодня купила, застирала… кстати, пойду гляну результат… Не, наш не взяло…:(Попробую оставить до утра.
14:23 11.08.2008, kartoshka



:)
когда мамочки отдают одежки — всегда видно, начал ли ребенок в этой одежке есть банки :) младенческие одежки чисты как снег, взрослые могут быть застираны и полинялы,если дите медленно росло, но вот возраст баночного прикорма — можно сразу в тряпки для машины. они чистые, но … цвет :) в общем, не отстирывается, не заморачивайтесь :)

06:13 10.08.2008, Myriamm



поэтому меня всегда умиляет покупка красивых костюмчиков и платьиц для неходячих, в которых, по мнению некоторых беременных, будет щеголять детка, садясь в колыбели :)
мы в эту пору, насмотревшись на выданные нам одежки, ели голышом :) раздевала, сажала в стульчик, ели, шли в ванную. вместе со стульчиком.
полезны также всяческие нагруднички типа пластиковые с карманом для падающей еды, но мы их не уважали :(

06:18 10.08.2008, Myriamm



да после первых стирок мы тоже купили нагрудник. Я сначала в пеленку заворачиваю (как пяточка), потом нагрудник непромокаемый — все равно затекает где шея ;). Когда жара — тада голышом.
08:22 10.08.2008, tosha



Мыло банное. Я в Ашане покупаю, расфасовано по 4 куска в одной полиэтиленовой пленке, в меру вонючее. Отстирывает едкие каки лучше, чем хозяйственное. Может им и попробовать?
Подождите, вот морковка баночная, эт будет песня!

05:00 10.08.2008, Олеся



каки (дитячи) и мыльный порошок отстирывает прекрасно, а вот еду…а мыло еду отстирывает — ту же морковку?
05:43 10.08.2008, tosha



читаю мимо строк — попробовать :)

05:44 10.08.2008, tosha



Смотря какие каки ;)
06:04 10.08.2008, Олеся



Не, хуже всего отстирывается банан.:)
А я с рождения Женьки все стираю порошком Амвей, хоть он и не детский.:) Не кидайтесь помидорами, аллергии не было.

08:03 10.08.2008, sidorovakoza



ооо, и в меня не кидайтесь. я в маске))). я тайдом детским стираю.с тех пор. как мыло это несчастное перестало отстирывать всякие ядовитые кОкашки и срыгушки))). по сей день им стираю с 2мя или 1мполосканием — все ок. и чисто)))
08:06 10.08.2008, ter4ik



нифига не отстиралось тайдом :(
11:06 14.08.2008, tosha



Я одна чтоль такая неряха??? Я ваще не смотрю — отстиралось, не отстиралось… Ну и что, если пятно? Чем мешает? Мой ребенок через 10 секунд после одевания любого наряда становится весь в пятнах.
У меня есть спецательные одежки пд условным названием "поедем в этом в Москву" — в гости там ходить и в рестораны. Они одноразовые — испачкали — переводим в разряд обыкновенной одежды. А обыкновенная она на то и есть, чтоб ее пачкать!! Сегодня вот играл в песочницу в кострище — весь в саже… Ну и что? Это ж детство, блин :-))))

13:00 14.08.2008, Q



:) У меня так же. В результате — горы новых неодеванных одежек после Темы, которые "было жалко" носить :)))) Арише насильно одеваю красоту, но то, что мне красиво, Арише не нравится :) Платьишки там всякие, бантики :) Вот и опять получается, ходим в одном и том же :) В брюках :)
13:17 14.08.2008, линочка



А мне нравятся девочки в штанах! И в комбезах :-) Моя племяшка все время ходит как маленький мук — в шароварных одежках. Мне ОЧЕНЬ нравится :-)
А вот девочки в платьицах и бантиках похожи на кукол, с которыми я и в детстве-то не особо любила играть… У нас с Аишкой одинаковый вкус ;-)

06:04 15.08.2008, Q



АРишкой :-) прости кривопальцевую
06:05 15.08.2008, Q



А моя мечта детская — плааатья! Мне их так не хватало:) Моей маме тоже брюки всегда нравились, и блузки :)
Вообще брюки очень удобны для всех, в том числе и для девочек, просто МНЕ хочется иногда платьишко на дочку одеть. Ладно, засуну свои желания подальше, тем более Темка отчего-то переживает, когда Ариша в платье и с заколками.

12:22 15.08.2008, линочка



и все же платьица правильнее, другое дело — в каком возрасте. думаю к трем годам, когда формируется полове самосознание. тогда важно чтобы девочке нравились платьица, и мама помогала в этом предпочтении.
14:12 16.08.2008, Myriamm



Платьица — это красиво. А вот как в них на горку залезать или в песочницу? Я раз одела, через полчаса переодевать пошла — на подол наступает, падает, очень обижается (хотя коротенький был сарафанчик). А ехать с ржавой горки попой в одном памперсе тоже грустно. Так что мы пока гуляем в штанишках-шортиках и лазим везде.
Но вот недавно Женьки стали нравится шляпки-панамки. Раньше все, что на голове, безжалостно стаскивалось, а сейчас прям требует головной убор. Если сваливается, пытается натянуть обратно.:)

08:57 17.08.2008, sidorovakoza



А мы под платье одевали велосипедки или шорты, если шли на горку, а если кататься на лошади или там осле, то колготки. В любую (читай жаркую) погоду.
13:36 27.03.2009, Ларс



А у нас все импортные платьица-юбки с трусиками впридачу. Я-то думала поначалу, зачем они ?:)
04:00 28.03.2009, линочка



мы ходим в платьицах на горки и тп. вечером все кладу в машину илии несу в химчистку :) в памперсах с горки самое оно — вот БЕЗ памперсов когда уже — это песня :)
в год конечно мы были в штанах еще, а сейчас тока в платьях, штаны выбросили все :) ну да, в конце прогулки чумазые (но уже не так как в год), но зато на улице красивые. самой наверное тоже в защитных штанах удобнее, но в платье-то красивее :) я так думаю

10:18 17.08.2008, Myriamm



А мы и нашим, и вашим. У нас короткие платья, которые по мере роста плавно перекочевали в класс туник, и штанишки-панталоны, чуть ниже колена, на коленках по траве бегать. Вся она такая тунично-панталончатая, восточная женщина прямо!
10:27 17.08.2008, Олеся



шароварчатая ;)
10:27 17.08.2008, Олеся



Да, для нас главная проблема платьев — ползать неудобно :) А на следующий год уже закупила платья с трусиками в комплекте — чтоб в памперсе не кататься с горки:)
09:23 17.08.2008, линочка



не могу не вставить свои пять копеек))). вчера в аэропорту, пока ждали самолета, все улетающие дети тусили вместе. среди них была Леськина ровесница. и вот они стояли рядом — 2 девочки. та — с кудрями, в таком белом платьице с рюшечками, розовых туфельках, носочках с рюшечками, вся такая дееееевочка, прям аж слишком сахарная. и моя бандитО — в джинсовых капри с клепами, серой майке — этакая босОта. контраст жесткий! НО мне моя больше нравится именно так. да, у нас есть платьица, мы их одеваем, но не часто. не могу — не хочу я эти рюши-фигуши, тошнит меня от них. обожаю мальчуковую одежу — прям силком меня вытаскивают из отделов с мальчишескими шмотками. бейте меня, лупите, может, к 3м годам я и полюблю платья, а пока не могу)))). кстати. для нас выход — юбки с трусами. очень удобно, функционально, ну и красиво, конечно.
а про "жалко" вещи — мне долго было жалко,пока я половину неодеванных шикарных шмоток не раздала, ибо из них выросли. теперь все носим. что есть. если нужно "на выход" — покупаем, выходим и снова носим

03:47 21.08.2008, ter4ik



мне не жалко :) просто хочется одеть без пятен — и пусть пачкает на здоровье, только чтоб отстиралось и снова в бой. Не хочется иметь 2 гардероба.
Кстати, от банок тайд все же пятна отстирал, а вот от живого яблока нет.

07:59 26.08.2008, tosha