+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / домработница


За стандартную уборку 4-хкомнатной квартиры один раз в неделю просят 3500. Это нормально?
06:53 08.09.2011, Katrina



нет
10:08 08.09.2011, Myriamm



а за сколько нормально?
14:47 19.09.2011, Katrina



до 2
02:29 21.09.2011, Myriamm



за раз, конечно. может вам за месяц сказали?:)
02:29 21.09.2011, Myriamm



Мария Михайловна, а сколько за очень тщательную уборку свежеотремонтированной и незахламленной отднушки денег давать? (с глажкой постельного белья) Очень не хочется плодить таких вот "зажравшихся" гостей столицы, поэтому какой-то ориентир по ценам мне просто необходим
04:31 10.12.2011, KozaDereza



до 1200. от — как договоритесь. 800 нормально. наверняка и меньше можно, но надо смотреть на качество. за качество нормально доплачивать. но за реальное качество, скорость, надежность, комфорт в общении.
17:23 12.12.2011, Myriamm



Нашла за 1500 и с глажкой. Оказывается, и за такие деньги есть желающие. Теперь проблема в том. как пустить ее к себе в квартиру. Лучше наверно все ценные вещи попрятать? Тетенька не с улицы, но все же…
04:55 02.12.2011, Katrina



Это большая цена! Как вы (не вы лично) этого не понимаете! Нормальные люди готовы это делать за 1000 и будут благодарны. ОК, мы выбираем не благодарность, а качество. Но 1500 это предел! Из-.за того, что москвичи- наниматели судят по себе и своим денежным потребностям, люди, приезжающие в Москву на поиск работы, живущие в долг по 10 чел на матрасах в комнате, содержащие пол деревни в своей стране на смешные доя нас деньги, начинают наглеть, вместо того, чтобы испытывать чувство благодарности. И тогда халтурить или делать подлости. И виноваты в этом не они. Они теперь почему- то знают, что их возьмут и за бОльшую цену, перестают дорожить человеческими отношениями. С какой стати? Почему так? Почему няням за неполную неделю неполный день с 1 ребенком готовы платить больше 40? Почему уборщицам готовы платить больше 1500? За что? Я говорю не о квалифицированных работниках, естественно, и не о московской интеллигенции на пенсии, а о молдавских и узбекских безработных и безграмотных. У них другие цены! Надо отделить человеческое отношение и разврат. Такой подход их раз вращает. И достойные люди теряют свое достоинство. Очень наболело. Как раз хотела написать отдельный топик. И ведь это драма не моя, расстались, нашли новых. Это драма теперь ваша, испорченные незаслуженными деньгами люди идут дальше искать работу. С рекомендациями из соседних тропиков и тп
06:26 04.12.2011, Myriamm



1000 раз согласна. У нас воспитатели в детсадах, учителя — русские, москвичи столько не получают.Зачем платить много уборщицам, когда можно за тоже самое платить меньше.
Про ценные вещи: что для меня дорого и представляет ценность- всегда прячу. Не неважно, пусть хоть сто раз разрекомендованный человек.

13:48 04.12.2011, Murka