+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / Вопрос доверия


Созрела таки и я до того, что по возвращению с летней дачи заведу себе помощницу на пару раз в неделю, ибо мочи больше нет все тянуть. В связи с этим из головы не вылетает один вопрос: девочки, а вы вот прям сразу начали своим уборщицам доверять? Или вы все время ее работы мониторите за ней? Или просто прячете деньги/украшения? Или как? У меня квартира маленькая, так что на время уборки один вариант, это идти с пупсом гулять, но как-то страшновато оставлять ее одну в квартире. (Помощницу планирую у Марии Михайловны попросить) И еще пара вопросов, может быть глупых, но не могу не спросить. А вы в первый раз прям подрообно рассказываете что как и чем моете? И как нынче оплата происходит, по факту работы или по времени? А если помощница несколько часов у вас трудится, вы ей еду оставляете или как? Простите за многословность, но для меня это очень волнительный момент.
08:01 21.05.2011, KozaDereza



доверяю с первого дня. потому что по рекомендации. без нее вряд ли смогла бы даже пустить домой :))
достаточно первый раз проверить качество работы и указать на то, что не устраивает. мне лично далось с большим трудом :)) ну это мои тараканы. ну типа, показала, что плинтусы тоже протереть, что диван легко двигается и за ним тоже надо помыть (просто диван огромный кожаный и она его побоялась двигать), хромированные части под раковиной тоже и т.п. короче, указываете после первой уборки, что надо доделась и всё! в следующие разы все идеально :) химию сразу выставляю — чем мыть ванную — прям в ванную ставлю, остальную сантехнику — на бочок унитаза, тряпки там и т.п :) украшений нет, деньги не прячу, раскиданы по всему дому в самых неожиданных местах нычки :)) если что-то находится, складывается на тумбочку :)
первый раз человек согласился выпить чай, потом отказывалась…
про оплату лучше заранее договориться.
я тоже через ММ нашла. тоже уезжаю или ухожу гулять, а потом в убранной спальне спим.

10:39 21.05.2011, Женя



я вообще не показатель, потому что первый раз увидела свою помощницу ровно на 10минут. в след раз встретила ее,когда она пришла убираться, отдала ей ключи и ушла на работу. с тех пор видела ее ну очень мало раз))). деньги ей оставляю на столе, то,что надо подкорректировать звоню и говорю. но она была по железобетонной рекомендации ММ, иначе не пустила бы на порог))
10:23 23.05.2011, ter4ik



Я тоже буду у ММ "железобетонную" рекомендацию выпрашивать:) А работница у вас дома ела?
07:37 26.05.2011, KozaDereza



неа…вроде))). не следила))
12:29 26.05.2011, ter4ik



Наверно имеется ввиду: надо ли кормить домработницу? я кормлю, поскольку человек приходит на целый день. Не полноценный комплексный обед, а чай с бутербродами обязательно. Если что-то готовлю в большом количестве (суп), то всегда предложу.
14:08 26.05.2011, Murka



она у меня 2 часа в среднем, так что мне не очень актуально. но от чая отказывалась
21:36 26.05.2011, ter4ik



ого. скоростная. или не особо захрюкан дом?:))
у нас обычно около 5–6 часов. квартира небольшая, двушка.

03:58 27.05.2011, Женя



у них разные темпы. есть быстрые, есть медленные
15:35 28.05.2011, Myriamm



она реально скоростная))). да и квартира маленькая. ну может, побольше,чем пара часов, но не 5–6точно)
09:13 27.05.2011, ter4ik