+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / Домочадцы (челядь)


В общем, если кто дозреет, то у меня есть все :)
Хотите — молдаванки, хотите — узбечки. Очень удобно. Очень полезно для психики всей семьи. Очень рекомендую. Помощницы по дому, уборщицы, сиделки, няни, в т.ч. почасовые выездные бэбиситтеры или бэбиwalkеры, если например вам надо 3 часа посидеть на лекции, а дите мешает, так с ним нет проблем погулять рядом за небольшую сумму. Имейте в виду и сигнальте, кому надо.

09:04 17.09.2010, Myriamm



ММ,а в Питере у вас нет таких?))
меня еще собакоwalkerы на время отъезда интересуют))))
фантастика…мечтаю…

13:09 08.11.2010, terramissu



оо, да, и кошокормильцы))) на время летних отпусков. Все мечтаю с кем-нибудь из кошковладельцев объединиться и заняться взаимовыручкой))), безрезультатно пока.
13:51 08.11.2010, sasha



могу прислать вам в питер, если вы найдете дешевый угол и поможете с регистрацией. прямо сейчас
13:38 08.11.2010, Myriamm



ого!
боюсь,такую ответственность я не потяну((
мне чтоб пришли-ушли и я забыла…

13:46 08.11.2010, terramissu



надо чтобы им было куда уйти :)
14:06 08.11.2010, Myriamm



вот-вот…я ж переживать буду…вдруг чего…ой,нет…боюс))
14:12 08.11.2010, terramissu



Здравствуйте!
Мне очень нужна сиделка для бабушки, умеющая делать уколы! ТАкая может найтись? Мой номер 89161159100.
Спасибо!

02:10 25.09.2010, katenka



вопрос к сожалению снят. Бабушки не стало.
10:26 26.09.2010, katenka



Соболезную.
10:30 26.09.2010, Tatyana



Катюш, соболезнуем…
12:09 26.09.2010, ter4ik



спасибо!
11:46 27.09.2010, katenka



дозрела :). позвоню вам в понедельник, или дайте теоефончик. мне нужна помощница по хозяйству, отгенералить квартиру раз в неделю.
10:39 17.09.2010, ter4ik



дам свою. лучшая в мире. я ей один день убрала в связи с тем, что няня все и так убирает :)), так что она на меня дуется. если вы честно будете держать периодичность раз в неделю, то даю ваш телефон ей — ?
11:30 19.09.2010, Myriamm



И мы созрели, с рождением ребенка ну никак не управляюсь по дому. Дадите хорошую тётю, на уборку раз в неделю, но полную — 3 комнаты, 2 санузла, кухня? И наверное еще глажка постельного белья. Лучше будний день. СПАСИБО!
17:48 24.11.2010, Tavi



пишите на почту
04:13 25.11.2010, Myriamm



была, мы вроде договорились :). спасибо.
05:43 25.09.2010, ter4ik



давайте :). спасибо.
13:07 19.09.2010, ter4ik



"отгенералить" — прикольно :-)))))

Мне сейчас не надо, но вот где-нибудь в конце ноября тоже хочу отгенералить квартиру, а то без меня она как-то больше на холостяцкую стала похожа.
Координаты сейчас надо брать, или потом можно?

11:24 17.09.2010, ivirina



когда созреете, тогда и свистите.
11:29 19.09.2010, Myriamm



координаты генерала)))
02:39 18.09.2010, Lesley



Дозреваю. Буду полностью зрелая в декабре — надо убираться и скорее всего выгуливать во дворе старшее дите. Только мне нужны ориентировки по ценам, чтоб зреть мужа — он у меня медленнозреющий.
И еще мне нужна со следующего видимо лета семья муж-жена, для жизни в далеком загородном доме, разведения огорода (!!! Это важно) и всякого там ремонта дома и поддержания его вида. Или пара или тетя просто. Тоже надо цены узнать. Мне надо мужу ПОСТЕПЕННО капать, он за неделю не решится…

11:24 17.09.2010, Q



А за город помощницы выезжают? От м. Тушинская 30–40 мин . на автобусе. Можем иногда у метро встречать и подвозить. Возможно в дальнейшем с постоянным проживанием (ели опять же муж дозреет).
11:25 18.09.2010, Murka



им надо кормить семьи, они везде выезжают и все делают. конечно с проживанием всем лучше — вам удобнее и дешевле, ибо им тогда не надо снимать жилье, а у вас получается помощница с ненормированным графиком.
поэтому про цены не пишу, это зависит именно от таких вещей. с кем-то почасово договариваться удобнее,но они будут еще искать доработки, иногда это неудобно. а можно просто платить зарплату недельную или месячную и вызывать когда вам удобно или просто пользовать круглосуточно, как я. как профессор преображенский :)
насчет жилплощади — обычно они снимают углы. у меня няня живет на втором этаже кровати в детской. отдельная комната — не обязательное условие для домочадцев.
няня в среднем 150р в час, независимо от количества детей и дополнительной нагрузки в виде посуды, пола, стирки, уборки игрушек, готовки детям, да и всем тоже.
уборщица 1500 за трешку все включено. думаю, что это дорого, и наверняка узбечка возьмет 1000.

у немосквичек проблемы с ориентировкой на местности, если их не встречать, они могут сильно опаздывать, потому что теряются в метро, пугаются больших и людных пространств и пр. живут обычно на очень далеких окраинах, даже если хорошо все понимают и не опаздывают, не спящая няня, встающая в 5 утра, чтобы к вам успеть, вам же самой совершенно не нужна. я заставила свою жить у себя, ей неплохо жилось на измайловской с подругами. но на фига мне няня, которая тратит в день 4 часа на дорогу и спит 5 часов от силы. когда она переехала ко мне, она стала спать до 12, улыбаться и с удовольствием играть с моими детьми.

кроме того, многие не очень хорошо понимают по-русски, хотя и говорят свободно. в сложных ситуациях договоренности о времени и месте по телефону почти невозможны, они не понимают простых понятий типа перехода на станции, выхода из такого-то вагона, московских ориентиров и тд и тп.
вот такая специфика.

11:40 19.09.2010, Myriamm



еще ко мне выезжает из молдавии какая-то суперпортниха, которая думала ехать в италию работать, но поехала ко мне :)))) мне надо ей собрать "итальянских" клиентов :))) в общем, че-нить сошьет, сфотографируем и посмотрим. готовьтесь
11:42 19.09.2010, Myriamm



Мария Михайловна? доехала швея? подруга изнывает, ищет швею для пошива костюмов к детским праздникам, дайте телефончик!
11:48 04.10.2010, tatumarika



а с другйо стороны, если прям есть уже клиенты, то она хоть завтра приедет. свистите
13:01 04.10.2010, Myriamm



заказы есть, но интересуют цены, качество я поняла хорошее? у подруги праздничное агенство, куча новых программ, требуется куча новых костюмов, сама она шить уже не успевает, так что готова уже сейчас делать заказы
15:03 06.10.2010, tatumarika



ок, я свистну. они как обычно боятся выезжать в москву на голое место, хотят, чтоб тут все подготовили. а кому это надо.
в общем, елси все же соберется, сразу вас свяжу

12:51 11.10.2010, Myriamm



если приедет, то через 3 нед
13:00 04.10.2010, Myriamm



Хочу добавить ложку дегтя в бочку меда:) Имею долговременный опыт общения с молдаванками в качестве сиделок (у меня мама 6 лет была парализована). За эти 6 лет сменилось около 10 сиделок — кто-то работал 2 года, а кто-то 1 месяц. При этом все они жили у меня в квартире или на даче (летом) и тоже помимо ухода за мамой делали все по хозяйству — готовили, убирали квартиру, на даче даже что-то по огороду делали. Что хочу сказать — расслабляться с ними нельзя, им действительно надо кормить свои семьи и они для этого готовы на все, в том числе, например, неожиданно найти другую, более высокооплачиваемую работу:(, а ты при этом уже вроде как к ней привык, да и мама тоже. Или уехать на родину на две-три недели (обычно святое — это новый год и пасха), а вас бросить одних, т.к. на такой короткий срок замену найти практически невозможно. И потом за ними нужен глаз да глаз, т.к. большинство норовят схалтурить, что-то где-то не доделать, не домыть. В силу своей "темности" и простоты могут постирать ваше кружевное белоснежное нижнее белье за 200 у.е. в машине вместе со своим красным платьем (реальный случай), а потом с невинными глазами говорить, что стирали только белое с белым и не понимают, почему часть белого от этого стало ярко розовым, ну и т.д. Не говорю, что все такие, но многие. Просто не надо забывать, что они приехали сюда срубить денег побольше и побыстрее, а не помочь нам решить наши домашние проблемы. Они и правда берутся за любую работу, вот только вопрос — на сколько качественно они ее потом выполняют. Одна из сиделок моих вообще алкоголичкой оказалась, она была с мамой на даче 2 месяца, я только по выходным приезжала, так она там оказывается водку пила и мужиков водила, но к выходным наводила порядок и я ничего не замечала:(Заметила только когда мы в квартиру переехали — она в первые же дни нажралась и чуть квартиру мне не спалила, а маму ударила судном по голове… Я ее тут же выгнала естественно с позором. Но это, конечно, крайний случай. Знаю и противоположные примеры — две сестры молдаванки, работают как раз нянями с маленькими детьми уже несколько лет — милейшие женщины, замечательно относятся к детям, хозяева довольны как слоны. В общем бывает по разному, и надо смотреть конкретного человека, но не всегда по нему сразу видно. Короче контроль и еще раз контроль, особенно в первое время, и не дружить с ними, держать дистанцию, иначе начинают на шею садиться.
04:05 20.09.2010, juliad



Да, кстати, в Италию многие молдаване действительно ездят, но не потому, что являются высококлассными специалистами, а просто там какой то канал поставки дешевой рабочей силы очень хорошо налажен между Молдавией и Италией, им туда поехать чуть ли не проще, чем в Москву. И потом молдавский язык похож на итальянский:)) серьезно:) — они там могут общаться почти без переводчика. Часть моих сиделок тоже были в Италии или до или после работы у меня.

04:15 20.09.2010, juliad



да, им в италию проще, чем в россию, но устроиться портнихе посложнее, чем уборщице.

естественно, все разные, и качество человека не зависит от его национальности. естественно надо смотреть. мне очень везло не только с моей молдаванкой, но и с узбечками, во что, конечно, никто не поверит, но мне все равно :) моя узбечка оказалась педиатром и отличной интеллигентной теткой. моя молдаванка -учительница. естественно, я всем оставляю ключи, машины, сумки, деньги и детей. началось это с моей первой молдаванки -уборщицы, которая оставшись одна с бабушкой, вызвала ей скорую и ухаживала, когда у той случился приступ, и в общем в тот день я поняла, что доверять ей можно больше, чем многим знакомым. и я доверяю ей и людям, которых она рекомендует.
они все уезжают каждые 3 мес на 1–2 недели, это закон регистрации, исключение только если оформить разрешение на работу, но вы же этого не сделаете. конечно на праздники поедут, а как же, они люди и работают, чтобы содержать своих детей и родителей, так они и видеться с ними тоже хотят. они это не скрывают, предупреждают заранее, всегда найдут подмену себе, конечно же найдешь на короткий срок замену из их же подруг.
да, на более высокооплачиваемую работу перейдут не моргнув, но так сделают и другие люди. моя няня как раз так и ушла из сиделок, потому что она молодая девочка и ей таскать 120-килограммовую лежачую бабушку и месяцами не выходить на улицу дышать было тяжелее, чем играть с эстеркой на улице все лето за в полтора раза большую сумму. она до сих пор считает, что та бабушка из-за ее ухода вскоре умерла.
они обычные люди, просто менее избалованные, чем москвичи.

11:42 20.09.2010, Myriamm



Да, конечно, попадаются хорошие люди, и мне тоже попадались, но случалось и такое, что человек, которого считаешь хорошим, вдруг подкладывает тебе свинью:((Иногда они и правда делают больше, чем от них ждешь, а иногда не выполняют своих прямых обязанностей или выполняют их неправильно, а от этого напрямую зависит, например, самочувствие человека, за которым они ухаживают. У меня было несколько раз, что не получалось найти замену на 2–3 недели, просто никто не хочет идти на такой срок, все хотят на постоянную работу, и мне приходилось брать отпуска за свой счет и еще доствляло массу всяких неудобств.
Я вообще все это пишу не к тому, что не надо их брать на работу, а к тому, что надо постоянно их контролировать (даже самых лучших их них) и не забывать, что они приехали решать СВОИ проблемы, а не наши.

02:02 21.09.2010, juliad



и даже с российским гражданством, и даже с московской пропиской, и даже на официальной основе (по договору о найме = с отчислениями в пенсионный фонд), нанимаясь на такие позиции (и на многие другие))) идут решать СВОИ проблемы.

Человек идет работать автослесарем/банкиром/чиновником потому что именно таким образом он быстрее/проще/надежнее/больше… заработает денег для решения СВОИХ проблем (не для того что бы мы были обеспечены автомобилями/деньгами/порядком…). Остальное, ИМХО, вопрос индивидуальной порядочности, которая, как известно, ни гражданства, на национальности не имеет.

А контролировать, конечно, надо. Но ведь и нас начальство контролирует)))

02:46 21.09.2010, MarinaT



Ммм, как бы это сказать… Каждый, кто нанимается на работу, преследует в этом свою цель. Большинство — зарабатывают деньги. Что ж в этом ненормального?:) А недобросовестные работники, равно как и просто замечательные, встречаются среди всех наций, правильно ММ сказала.
02:33 21.09.2010, Tatyana



Да, все правильно, все работают за деньги во всех профессиях, но если я вдруг завтра неожиданно уволюсь или заболею или что-то еще рабочий процесс в фирме, где я работаю не остановится, и мой начальник не воспримет это как личную трагедию и это вряд ли повлияет на его жизнь каким-то ищутимым образом. Просто отношения с домашним персоналом складываются несколько иначе, более камерно что ли (во всяком случае у меня, я просто рассказываю свой опыт, возможно он кому-то пригодится). Ведь сиделка (или няня) с проживанием подразумевает круглосуточное нахождение по сути чужого человека со всеми своими привычками в вашей квартире. Через какое-то время к этому человеку привыкаешь, даже к его привычкам привыкаешь:)), вы пьете по вечерам чай на кухне как лучшие подружки, вместе ходите в магазин, смотрите телевизор, варите варенье и т.д., то есть человек становится практически членом семьи. При этом тот, с кем сиделка (няня) сидит, в моем случае это моя мама, тоже к ней уже привыкла, у них все налажено, в общем все хорошо. И вдруг в какой-то момент эта замечательная сиделка объявляет, что она нашла другую работу, где платят на сколько-то больше и выходит она туда, скажем, через неделю, уже договорилась… Это как гром среди ясного неба, реально воспринимается как предательство, потому что еще вчера она говорила, что моя мама очень похожа на ее маму, которая уже умерла, и она ее никогда не бросит и т.д., а сама оказывается уже искала другую работу. Не знаю, может это я такая дура, что всем верю, а потом переживаю:(Кроме переживаний, смена сиделки связана и с рядом технических сложностей, как то, что за неделю новую найти нереально, даже если найдешь, ее надо обучать какое-то время тонкостям ухода именно за этим человеком, как делать массаж, зарядку, как поднимать, класть, кормить и т.д. Даже как давать таблетки, потому что были случаи, когда путали дозировки, названия и др., а лекарства не самые безобидные. В общем целое дело. А уж какой стресс смена сиделки для лежаче-сидячего практически не говорящего больного — я вообще молчу:(((
Это все не претензия конкретно к молдаванам, естественно, что к национальности это не имеет отношения, это относится вообще к домашнему персоналу. Просто я думаю, что если заключать договор с официальным агентством, то возможно некоторых ситуаций удалось бы избежать, но это уже СОВСЕМ другие деньги, а это весомый аргумент.

И потом если кому-то нужна просто помощница по хозяйству на 1–2 раза в неделю, то все мои стенания вообще не причем:) Убираются они хорошо (опять же при определенном контроле), готовят большинство тоже неплохо, в том числе и молдавскую кухню.

04:20 21.09.2010, juliad



какой бы национальности не была бы та же домработница, например, ее все равно придется направлять первое время. У всех очень разные представления о должном, о чистоте и т.д.
15:37 21.09.2010, РЮ



Извините, что много пишу — это был очень тяжелый период жизни с больной мамой и со всеми этими сиделками, он закончился более 2-х лет назад, но видимо еще не отпустило…
04:29 21.09.2010, juliad



А вот это круто :) Своя "итальянская" портниха, хо-хо-хо! (потираю ладошки)
13:54 19.09.2010, Gu



Я тоже на этом заострила внимание)))))) Встаю в очередь на пошив новых нарядов))))))
13:51 01.10.2010, Kati



у родителей мужа живет на даче семья из Молдовы (муж, жена)- замечательные люди! Получают 50тыс. р. в месяц на двоих. На них из обязанностей: уборка территории (очень большой), снег зимой, косить летом, полоть, сажать огород, уборка дома, собака, куры на них, она компоты закрывает, огурцы солит, он на все руки мастер постоянно что-то доремонтирует, новое построит, и сантехник, и плотник и все такое короче. Все довольны. Домой ездят раз в три месяца на пару недель по предварительной договоренности всегда.

13:46 20.09.2010, videostrany