+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / Химчистка ковролина - посоветуйте


Добрый день! Ситуация такая: три месяца назад сделали ремонт, застелили ковровое покрытие, вроде хорошее, бельгийское. Сначала оно, конечно, имело запах, как любой новый материал, потом запах выветрился, вроде бы. Когда у меня начался токсикоз я опять стала чувствовать этот запах, и он оказался просто невыносимым (а дело происходит в спальне, между тем). Сейчас не до помутнения чувствую, но все-таки чувствую, если целый день открыты окна, то вроде нормально, но стоит закрыть — и опять начинается. Все домашние не чувствуют запах, только при долго закрытых окнах и если сказать принюхайтесь — что-то улавливают. Конечно, понимаю, радикальная мера — убрать покрытие, но это достаточно непросто, нужно разобрать всю мебель в комнате и вынести ее, т.к. иначе его не достать. Может кто пользовался услугами химчистки на дому, посоветуйте, пожалуйста, фирму или вид чистки? Наверняка бывает какая-нибудь биосредствами, паром и тп (покрытие чистое, нужно избавиться от запаха). Заранее спасибо!
00:39 16.07.2010, piupiu



После покрытия пола лаком именно для уничтожения запаха рекомендуют помыть пол водой. Может этот совет и в ВАшем случае окажется полезным?
01:08 16.07.2010, Ларс



Перед настилом покрытия, конечно, вымыли пол и не раз. Если бы запах был от лака, то пахло бы и в другой комнате, а так пахнет именно ковролин. Сейчас под ним повторно помыть никак — глухо лежит под мебелью и плинтусами.
01:42 16.07.2010, piupiu



Вы не поняли. Совет был как раз: помыть. Ковролин водой.
03:50 16.07.2010, Ларс



Ковролин на клеевой основе? Посмотрите с обратной стороны.
Если да, то клей и пахнет. А с этим, думаю, поможет только время :(

03:55 16.07.2010, Tatyana



Да, на клеевой, еще и ворс 1 см и очень плотный :(
04:47 16.07.2010, piupiu



10000 раз имхо — я бы не хотела новорожденного ребенка укладывать в комнате с кавролином. Очень пыльно-аллергенно. Еще раз — имхоимхоимхо. Я бы сняла пока не поздно. Еще и клей…бррр :)
05:19 16.07.2010, Q



++++
плюс когда он поползет, будет бесконечно грязный и он от ковролина и ковролин от его слюней-отрыжки.

05:33 16.07.2010, Myriamm



?
мы с ковролина можем упавший кусок поднять и съесть.

ах, вот почему я так устаю. ;)

08:18 16.07.2010, Олеся



полностью согласна. у нас есть отдельная комната без ковра, будущая детская, думалось, что и спать там, и ползать. хотя, конечно, видимо такие мысли от незнания реалий жизни с малышом :) Мария Михайловна, а на БК, кстати, будет про это — как организовать быт, как проходят будни с новорожденным, как меняется режим жизни родителей, где спит ребенок и тп? Когда примерно? или я такая одна не имею представления о таких вещах… а то может действительно уже сейчас есть смысл убрать ковролин, если его все равно убирать через полгода.
06:28 16.07.2010, piupiu



да, такая инфО ЕСТЬ
16:01 17.07.2010, Myriamm



Ребенок спит-ест-играет-ползает там, где спите-едите-живете Вы. Если Вы планируете спать, готовить, есть, разговаривать по тел, сидеть в форуме и тд. в детской — и он там будет. А если Вы планируете иногда выбиаться в другие комнаты :) -я бы убрала оттуда кавролин ;)
Как интересно было вспомнить, что я думала о жизни с детьми до жизни с детьми :))) очень интересно. Что-то ж думала… Тоже детскую планировала… Гы :))))

05:36 17.07.2010, Q



+1000 убрала бы ковролин, пока возможно. и подарила врагам)))
14:59 17.07.2010, ter4ik



Ну вот у нас есть ковролин в одной комнате (все остальное — деревянный пол, линолеум и плитка) — без него тогда было никак, не успевали сделать пол к срочному переезду — застелили старый фанерой и кинули сверху ковролин. Дочке было 10 месяцев. Ковролин не на клеевой основе, не помню, чей, в "Старике Хоттабыче" покупали, почти не пах сразу. Сейчас, через 2 года уже сыну 10 месяцев — ковролин никакой даже при наличии моющего пылесоса.:) Они на него писали, писают и не только, сын срыгивал иногда, дочь тушила пожар вишневым компотом, много он выдержал, бедняга.
Поверьте, даже если вы все будете спать с малышом в той комнате без ковролина, где вы предполагали детскую :), то малыш все равно в ковролиновую будет проникать и там активничать как-то. Если запах к тому времени выветрится — хорошо, а если нет? Мелким вредно этим дышать, да и взрослым тоже. И ковролин все равно менять будете, года через три точно. Так что если пол под ним нормальный, я бы сняла ковролин сейчас, а не парилась с разборкой мебели при грудном младенце.

02:13 21.07.2010, sidorovakoza