+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / Почем опиум для народа


Люди, а сколько вы платите за уборку? И что в это входит?
А то меня задушила жаба — моя последняя помощница берет 1000, и за это по верхам протирает пыль в моей двушке :-((Не готовит, глажки у меня нет, вообще ничего особого не делает, больше 3 часов не задерживается.
Было время — у меня за такие деньги и продукты с рынка по списку таскали и долму крутили…
Это у меня такая непруха, или рынок так нагрелся?

(заодно вопрос — а нет ли распрекрасной тетечки мне на подмогу??)

14:14 13.01.2010, Q



двушка обычная — полторы за все, включая полную генеральную уборку, глажку горы платьев и рубашек за неделю (экономим на химчистке таким образом), уборку в детской (!!!!!)+ сидение с двумя детьми, гулянка и полный уход за ними:))), полное оставление квартиры без опасений (выдан ключ, она может приходить и уходить без нас)
качество идеальное, скорость огромная (без сидения с детьми — 2 часа), дети счастливы, муж дважды счастлив, ибо это единственное время в жизни, когда дети изолированы в др. комнате и не выходят и не мешают сидеть в компе или спать (это отдельная тревога домработницы — "не мешать папе", прям восточная женщина :))
без готовки и мытья посуды, НО изначально эти услуги в эту сумму входили, просто я их вычла, а сумму оставила, не жалко. и изначально было 1200 за все, но наша квартира за неделю превращается в такое, что стало вот так.

12:50 14.01.2010, Myriamm



Хммм… Есть свободный день или сестра-близнец?
13:52 14.01.2010, Q



тетя есть. спросить?
они молдаванки, так что если хотите пристроить заодно нянями — имейте в виду прононс. мне все равно, но многим — нет.

13:25 16.01.2010, Myriamm



Спросить, если можно. Надо уборку (НОРМАЛЬНУЮ) двушки. С перспективой на возможное няньство.
04:55 17.01.2010, Q



не хочет, занята вся. избалована :)
квартиру вот ищет на съем. двушку или комнату.
мож есть у кого близко к метро?

13:48 23.01.2010, Myriamm



спросить,если можно. няня не нужна, а вот убирать оочень надо))…сама не успеваю (((
15:48 16.01.2010, ter4ik



тот же вопрос?:) клон устроит)))
14:10 14.01.2010, ter4ik



ну вот! я только собралась тебя тетеньку одалживать…((((
14:21 13.01.2010, ter4ik



Я не понял! Почему ты передумала? Мне как раз нужна тетечка, потому как моя мне не нравится — и не столько по цене, сколько потому, что я тут отодвинула очередной музыкальный центр на подоконнике, и обнаружила, что за колонками пыль просто НИКОГДА не протиралась. Там сантиметра 3 было, наверное. Я просто в бешенстве, потому что я 500 раз повторила, что мне не важно, будут ли после уборки по-прежнему раскиданы вещи по всей квартире и всякие игрушки и вообще мне ничего не важно, кроме ПЫЛИ. Блин, я что, должна отдельно говорить, что надо протирать ПОДОКОННИКИ??? Уф :-((((
14:30 13.01.2010, Q



А, ты собралась У МЕНЯ одалживать?:-) Я в танке :-) Да, она ищет работу. Может, кто-то умеет объяснять по-человечески — так я дам контакт :-) Но я просто не могу вот так ВСЕ ОГОВАРИВАТЬ :-(((
14:31 13.01.2010, Q



я убью ее сразу, чтобы не мучалась)))). мои "наказы" должны выполняться, коли я за них деньги плачу…

а у тя вроде была дама, коей ты была весьма довольна?

14:45 13.01.2010, ter4ik



Та ушла. Теперь ее дочь. В полтора раза дороже и в полтора раза сильнее меня бесит :-(

Люди!!! Дайте кого-нить, а????

14:50 13.01.2010, Q



:(((((((((((((((
15:06 13.01.2010, ter4ik



Люб — у меня была помошница тоже 1000 за двушку без глажки, а не глажка была типа 2 раза в месяц только полотенца, но ваще без глажки она столько берет. убиралась супер! и очень быстро :) нашу двушку она убирала 2–2, 5 часа (не первый раз конечно). но я нашла дешевле и мы расстались уже полгода как — я могу ей позвонить узнать есть у нее сейчас свободные дни или нет. НЕ москвичка.
06:18 14.01.2010, tosha