+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / Ну не могу. Бесит (((


Ооооо поговорите со мноооой.
Я отпустила помощницу на родину на праздники.
Как хорошо без нее!!!!!!!!!!!
Ну серьезно. В ужасе думаю о том, что всего неделя осталась.
Она прекрасная женщина. Чудесная. Оч милая. Вкусно готовит (но я вкуснее!!!). Нормально убирает (но я уже нашла стописят непротертых углов). Не играет с детьми — но я ее на это и не брала.
Но бесит меня нетусиииил (((((
Как??? Как вы справляетесь????

Чужой человек в доме. Со своей энергетикой. Со своими мыслями. Чувствами.
Как вы с этим живете?
Напишите мне терапевтическое.

02:38 03.01.2015, Q



Люб, зачем с этим жить? возьми человека на 1–2–3 раза в неделю. Человек пришел, убрался и ушел.
04:28 03.01.2015, ter4ik



Мучаться и платить за это?! Нонсенс) Ищи приходящую на нужный режим.
11:09 03.01.2015, линочка



Эгегей. Стопстопстоп))) Не то. Это не терапевтическое))))))
Например, утром я везу Сеню в школу га авто. И для этого мне нужно оибо всех троих поднять/одеть/в кресла рассадить и везти — либо тетенька их караулит и все могут досыпать и вообще. А это в 8 утра происходит. Приходящая тетечка должна приезжать к 7.30 тогда? В деревню на электричке?
(Соседских тетечек нет, я весь тот год искала)
Нет. Пишите терапевтическое, как не злиться и правильно настроиться.

23:59 03.01.2015, Q



Не знаю терапевтического), я псих). Пусть приезжает к 7.30 или к 8.00.
01:09 04.01.2015, ter4ik



моя к 6.45 приезжает, на первом поезде,
уходила раншье в районе 10, сейчас я уже продвинулась и стараюсь отпусктаь рано и быть с детьми сама
и без выходных
полтора часа дороги
только так, не жить же


а терапией, если хочешь себя изменить, надо заниматься с профессионалами за деньги и долго-долго с переменным успехом, через годы можно уже нащупать результат.
например, смочь не жить вместе с няней :) или смочь жить с ней, если надо

11:00 06.01.2015, Myriamm



Ну, прости, Люба)
Как такой вариант: снять ей комнатуху в вашем поселке? Да, это лишние деньги, но нервов-то сколько сохранит! А подай, как улучшение условий ее проживания) И пусть приходит к 7.30, да. И уходит, когда сделает дела. Будешь ее вызывать по мере надобности. И по ходу поймешь, что удобнее — ежесекундно человек рядом, которому можно детей подкинуть, или когда надо ждать минут 15–20, чтоб добралась до тебя ;)

00:25 05.01.2015, линочка



Не. Я так имела в деревне. Люди в отдельном домике на моем участке. Каждый раз надо позвать, чтоб помыли посуду. Проще самой помыть в сто раз.

Не проблема в ночевках. Проблема в том, что я с одной стороны не справляюсь сама, а с другой — совершенно не могу ужиться с людьми даже самыми чудесными. Злят меня неимоверно хорошие, милые, ненавязчивые люди. Ьез них я реально отдыхаю. Но при этом не справляюсь с домом и вообще. Оооооооо ((((((

03:49 05.01.2015, Q



У меня есть подруга. К нее старшие 2 детей с разницей меньше 2 лет. И третью она родила с разницей 4 года. И мотивировала это так: "чтобы я могла САМА справляться". Я тогда совершенно это не понимала. Она носилась язык на плечо с маленькой — развозила старших и тп — а я все твердила — да найми ты помощницу!! Она говорила — Люба, у меня уже были помощницы. Мне самой гораздо проще.

Я начинаю ее понимать.

03:51 05.01.2015, Q



есть вариант делать так, есть вариант менять себя, и все это ваш выбор, никто не может вам сказать, как хорошо и как плохо.
только надо что-то выбрать, а не играть в игру "да, но", мол, все предложения невозможны

11:02 06.01.2015, Myriamm



Так я и пришла за мотивацией себя менять, а мне все пишут — меняй помощницу… я в замешательстве :)))
12:07 06.01.2015, Q



себя в конференциях по товарам и услугам не меняют :)
это серьезная работа, которую делают очно с профессионалами

20:20 07.01.2015, Myriamm



Сначала я пытаюсь понять, нужно ли тут мне менять себя, или это вообще не задача здесь.
Пока пытаюсь сформулировать, что ей сказать по приезде.
Ужас как я ненавижу эти разговоры ((((((((ыыыыыы.

07:19 08.01.2015, Q



себя менять всегда нужно и полезно и единственно эффективно. а какой для этого повод возникает — совсем неважно
10:39 08.01.2015, Myriamm



Я тоже не представляю чужого человека постоянно в доме, мечтаю об отдельном домике для семейной пары на соседнем (не моем!) участке. Меня даже на участке постоянное присутствие чужих людей напрягает:((
Поэтому хозяйничаю сама. Но, это, конечно, не выход.
Я бы всё же нашла водителя для Сени. Самой то тоже ни свет, ни заря охото что ли зимой за руль садиться? А тут приехал дядечка на прогретой машине. И забирать не надо дергаться — столько времени экономится. Водитель всё же мужская профессия, не думай, что не бывает водителей лучше тебя:-))

Можно найти тетеньку, которая будет готовить у себя дома, и тот же водитель будет тебе привозить от нее еду вместе с Сеней. Как вариант.

Он же может привозить тетеньку убираться.
Попробуй подойти к какой-нибудь школьной уборщице, она и найдет тебе желающую подработать.
Утром водитель привез тетеньку на уборку, забрал Сеню.
Днем привез Сеню и обед, забрал тетеньку.
И это не обязательно ведь каждый день тетенек и еду возить.
А еще водитель может продукты привозить.

Ну а если такой вариант тебе не подходит, попробуй минимизировать те моменты, которые тебя бесят в тетеньке. Организуй время и пространство так, чтобы видеть ее как можно меньше. Пусть работает незаметно:-))

05:13 04.01.2015, ivirina



Вот конструктив.
Да, фигово без водителя. Школа ерунда, но до кружков не доедешь (((Надо искать.

Попробую с этого и начать. Найду водителя. А там, глядишь, и избавлюсь от тетеньки.

Причем ведь чудесная тетя!!! Ну что я за злыдня такая, ужас простоооо (((((

11:27 04.01.2015, Q



Раз такая чудесная, значит, быстро работу найдет и ты ей хорошие рекомендации дашь)
00:22 05.01.2015, линочка



Люб, я с мамой, родной и любимой, долго на даче ужиться не могу). а тут чужая тетка!!!)))
14:14 04.01.2015, ter4ik



Может, обучение дома?
07:10 04.01.2015, Настя



Так у меня в 10 минутах езды 20 человек друзей. А дома мне придется гораздо дальше и дольше таскаться.
11:24 04.01.2015, Q



Вот, кстати, в Аринином классе мальчик учится, которого возит водитель. ВСЕ сначала считали, что это папа. Потому что даже не каждый папа так заботливо одевает, собирает, записывает уроки и прочее) Дядька невероятный просто, явно с высшим образованием и вполне интеллектуальный! При этом у мамы в помощниках он и тетенька по хозяйству для уборки, не няня, но она остается с детьми, когда маме надо отлучиться. Водитель возит старшего ребенка на занятия с утра, потом младшего с мамой в сад. Потом забирает старшего и везет по кружкам. Привозит домой, забирает младшего из сада. Иногда с мамой, иногда один. Всегда четко и аккуратно выполняет все поручения, многажды выручал нас, когда надо было что-то для класса забрать/привезти. В общем, я не знаю, где таких берут и сколько платят, и чем он еще занимается в этой семье, помимо развоза детей, но это очень интересный вариант)
00:20 05.01.2015, линочка



Личным водителям до падения курса валюты платили ок. 40 тыс. руб./мес. с четко оговоренными выходными и графиком работы (полная рабочая неделя). Если работа в выходные/неурочная/привередливый хозяин и др. осложняющие факторы — 60тыс. Это без функций охраны, просто водитель на полный рабочий день.

01:55 05.01.2015, ivirina



вот. нереально много же? я рассматривала такой вариант. ужас, какие деньги, а мне еще и больше озвучивали(((лично мне вот проще гораздо няню, за те же деньги, потому что все-таки она и поговорить, и поиграть, и накормить, а водитель он и есть водитель.
Люб, как вариант, может просто все-таки человек не твой? что-то вот именно в нем тебя бесит слишком сильно. суетливость там, я не знаю. У нас сейчас вот две няни (так получилось, одна может один день в неделю только, и вторая два), в обеих достоинства для меня с огромным отрывом перевешивают недостатки. но когда я иногда слушаю про чужих нянь, то думаю, что и дня не ужилась бы. может попробовать найти под себя прямо. напиши список требований))) куда входит незаметность))

08:28 05.01.2015, sasha



Вот именно.
Мне не нужен полный день.
Мне явно просто нужно в голове что-то подкрутить.
Нет проблем, что она со мной ЖИВЕТ. Есть проблема, что она ЧЕЛОВЕК. Не знаю, как объяснить. Вот у меня есть робот-пылесос :) и у нас с ним идеальная гармония))) А ЛЮЛИ БЕСЯТ МЕНЯ. ВАС НЕ БЕСЯТ???

03:43 05.01.2015, Q



меня бесят, поэтому я могу работать с узбечками преимущественно. они могут быть пылесосами. это их несомненный плюс.
но конечно тогда никаких игр с детьми, разговоров и тп. помощгница по хозяйству, вторая пара рук, все

11:05 06.01.2015, Myriamm



А вот у меня была таджичка. В деревне. Там была такая беда — она делала ТОЛЬКО сказанное. "Протрите раковины" — раковины протирает, перед раковиной заплеванное зеркало нет. "Сорвите клубнику, помойте, высушите, разложите на доску, заморозьте, ссыпьте в пакет" — что можно накосячить?? — заморозила с веточками отдираю теперь от замороженной.
Или узбечки интеллектуальнее?
А ваши спокойные? Только моя такая…взволнованная?

12:01 06.01.2015, Q



это не интеллект, это нормальный подход наемного работника. это проблема работодателя — так объяснить, чтоб человек мог просто выполнить, не задумываясь, а тебя бы устроило. они не должны делать, как для себя, как у себя дома. мы должны давать очень четкие указания, иначе не за что выставлять претензии
20:18 07.01.2015, Myriamm



Да. Я тоже склоняюсь к такой позиции.
Потому что моя теперешняя именно что делает "как для себя". Искренне. Лена, не кладите в борщ сахар! — НО ТАК ЖЕ НЕ ВКУСНО! И кладет. Меньше, чем хотела, но кладет. Оооооооох. Приедет меньше, чем через неделю. Готовлюсь к разговору. Снится мне уже (((

07:15 08.01.2015, Q



Меня лично не бесят, но я гиперобщительная) что именно тебя напрягает? Болтовня, нагружение чужими проблемами? Ревность, что она делает что- то в твоем доме?
Меня мои помощники совсем не раздражали) Но когда начинали излишне напрягать разговорами, я уходила из комнаты- разговор прекращается) няни себя так не вели, только помощницы… Другой уровень образования и поведения (
Вспомнила, что соседка на все время уборки в ее квартире уходила гулять. На 6–7 часов… Так что ты точно не одна)

04:16 05.01.2015, линочка



Да не знаю.
Вроде и не особо много болтает…
Но вот все как-то не то.
Готовит нормально. Но не как я :))) Убирает мало. Я постоянно прошу больше убирать, меньше готовить, но все равно торчит на кухне постоянно.
Да нет, это все не то.
СУЕТИТСЯ. Вот. Она суетится. Даже когда просто чай пьет. От нее исходят нервные импульсы, которые я должна гасить :))) Мне хватает гасить мужа, и всю остальную родню. Ее волнение мне очень лишнее :((((

07:04 05.01.2015, Q



История знакомых с тотал-помощницами, живущими в доме. Знаю без подробностей. Претензии к первой помощнице были именно такого характера: мало убирается, много готовит. Прям мучались :) Потом была вторая помощница. Не знаю, что за претензии, но тоже мучались. Типа первая даже лучше бы была. Потом был долгий период вообще без помощниц. Сейчас третья, довольны. Нашли то, что им нужно было. Все это, конечно, проходило на фоне смены обстановки: смена детского возраста, болезни. Возможно, изменилось что-то в положении семьи, что теперь их все устраивает.
09:53 08.01.2015, s_veta_lana



Блин. Менять помощницу. Как ни грустно. Просто не совпадаете и все. Ну, нафиг подстраиваться?! Вот если с третьей/ четвертой не уживешься, тогда, да, рассматривать другие варианты помощи.
Я вплоть до знака зодиака подбираю нянь. Потому что, как ни крути, особенности характера и поведения имеют определенные схожести)
Сейчас моя няня- Стрелец, как и я. Не нарадуюсь.

13:28 05.01.2015, линочка



Немыслимо, что ты больше двух раз попросила, а человек не понимает… Не устраивает она тебя по профессиональным качествам и не уговаривай себя)
13:29 05.01.2015, линочка



Ага. Хорошо, что это не я злыдня. Есть надежда :))
12:02 06.01.2015, Q



Моя тетя стоит 30 т р в месяц. И я не особо готова пока разгоняться на полный дом челяди по 40 тыр каждый ((
03:45 05.01.2015, Q



Знаешь, может это не совсем то, что ты ждешь услышать в этой теме. И явно не для обсуждения в этом разделе. Но, вот уже вторую, созданную тобой тему, меня не покидает ощущение, что я это тоже уже когда-то проходила. Лет 10 назад. Как раз примерно в твоем возрасте. Те же симптомы: вроде бы все хорошо в жизни, а радости от нее нет, люди бесят, тоска одним словом.
Я так кризис среднего возраста переживала. И не я одна, многие знакомые-подружки тоже. Я справилась без посторонней помощи, я вообще не очень люблю постороннюю помощь:-)) А ты вон пользуешься вовсю. Может к Эстер или еще кому обратиться? Ну или почитай что-то сама. Поймешь причину проблем, легче будет их решить.

07:27 05.01.2015, ivirina



а что, у нас уже кризис среднего возраста, да, в расписании?
мамочки))) я думала это годам к пятидесяти)))

08:24 05.01.2015, sasha



ну, кроме шуток, к 45. а он сейчас?
почему в школе нет предмета "психология", у меня вечное запаздывание какое-то в этой теме.

08:35 05.01.2015, sasha



В 45 баба ягодка опять:-))

А так — у всех по-разному. Кто когда над смыслом жизни начинает задумываться:-))

У меня определяющим фактором была повзрослевшая дочь, предчувствие синдрома опустевшего гнезда. Опять же стаж семейной жизни роль играет, там же тоже свои этапы. Или когда достиг чего-то, к чему долго стремился, а эйфории нет, и дальше к чему стремиться еще не придумал.
Может, это и не Любин вариант. Я просто сопоставила свои ощущения 10-летней давности с тем, что читается в ее последних постах (извиняюсь, что в третьем лице).

09:01 05.01.2015, ivirina



Да я сюда пишу просто именно в такие моменты))) за поддержкой.
Но есть немного, конечно. Именно от того, что объективно-то все какбэ зашибись, а ощущения нет. Как в Израиле погоду передают — 28, по ощущениям 33. Вот и у меня — сбой какой-то. Явно. Хотя грех жаловаться совершенно. Хмммм.

12:05 06.01.2015, Q



Ну, какое зашибись, если у тебя уходят на помощницу моральные силы?! Не твоя она) Ищи другую) я понимаю, что это тяжеловато, искать нового человека… Но другого выхода не вижу. Я понимаю, к свекрови привыкать — ее не поменяешь просто так) Но работника-то, в чем проблема, кроме времени?)
15:00 06.01.2015, линочка