+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / Выгнать гулять!!


Таааак.
Начались проблемсы))
Тетя с проживанием проживает у нас в доме круглые сутки.
И начинает нервировать мужа.
Муж приезжает на выходные, желает муж чистый дом и свежий борщ, а посторонних людей в доме муж не желает.
И куда я дену ее?? В подвал спрячу?? Тут не Москва, идти ей некуда особо. Ну уйдет на час в магазин. А остальное время крутится ж по кухне. А кухня у нас с салоном вместе, это основное место жизни.
Я даже не знаю, как сказать ей, потому что ну правда — в лес ей чтоль идти на полянке посидеть?? Ох.
Но и мужа тоже ОЧЕНЬ понимаю и всецело разделяю его чувства.
Советы?

11:20 13.10.2014, Q



На скорую руку соорудить ей какой-нить сарайчик не вариант?))) У знакомых, которые живут за городом помощнице выделен свой уголок в отдельном домишке-пристроечке рядом с основным домом. Это хоть как-то решает вопрос совместного проживания с ней.
А так очень понимаю Вашего мужа, какого ему с чужой тетенькой делить свою территорию.

08:16 14.10.2014, Инна



Она живет (ночует) не в отдельной комнате?
Вообще, это вопрос адекватности тети (Моя исчезает-растворяется, когда не то, что муж — я на кухню вхожу) По моей инициативе мы это обсудили — что я не должна быть помехой текущим делам) А муж, когда с ней оставался, удивленно спрашивал меня, почему Люда его боится и уходит из комнаты, когда он приходит туда)

11:30 13.10.2014, линочка



Ну сейчас она совсем отдельно ночует в том как раз сарайчике ;)), но скоро переедет спать в игровую детскую.
И туда ей днем особо не скрыться, ием более что КАК РАЗ ДЕТЕЙ она, похоже, опасается ;)) Но не в этом суть.
Она, видишь ли, видит себя на кухне. То есть ощущает кухню как основное свое рабочее место. Так оно и получается, ибо готовки много не бывает. То есть в основном она там.
А у нас кухня…эммм…75 квадратов))))) То есть это не кухня, это реально ДОМ наш. Там диваны — телик — камин — огромный стол где лего разложено — сама кухня, в конце концов. Вобщем мы там все постоянно. Не приходим-уходим, а именно что находимся почти всегда, когда не спим и не гуляем. А папа у нас не фанат прогулок, мягко говоря.
Ну и куда я ее дену с кухни?
Даже не в кухне дело. Разные есть люди. Мой реально повернут на всяком, не знаю как сказать, вобщем чтоб никому никто ничего лишнего не сказал. То есть у нас секреты прям ВСЕ. ТО ЕСТЬ ОН ПРИ НЕЙ РЕАЛЬНО ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ НИ СО МНОЙ, НИ ВООБЩЕ НИ С КЕМ, ВКЛЮЧАЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. Ну не любит человек чужие уши, я понимаю его совершенно.
Но я без нее не могу тоже.
ВЫХОД????

11:14 14.10.2014, Q



что значит — ее место? ее место где вы скажете.
спасибо, нам сейчас готовить не нужно, а телевизор мы хотим посмотреть вдвоем. можете идти к себе (детская? в общем, где у вас там в доме ее место настоящее, указываете только вы. и там она и должна быть. а то дурдом какой-то)

13:15 14.10.2014, Myriamm



Разграничить пребывание помощницы и папы, никак иначе. Да, мешает. И это естественно.
Странно, что она этого не чувствует (Но, значит, тебе следует ее рабочий день выстраивать так, чтобы готовка была в папино отсутствие . И прям четко и говорить: А теперь, Оля/Юля/Даша, идите туда-то и делайте то-то.
Или папе придется уходить в комнату разговаривать по телефону. Надолго ли его хватит? (
Отправлять ее присматривать за детьми на улице — удалять из "кухни".
По идее, потом она привыкнет. Иного выхода я не вижу.

13:10 14.10.2014, линочка



Да, бывает, что люди не чувствуют, что они мешают. Некоторые думают, раз их пустили жить, так они чуть ли не на правах членов семьи))) И нужно прямо в лоб говорить, что сейчас она не нужна и пусть посидит в своем "убежище". Иначе никак.
10:41 15.10.2014, Инна



Мдааа. Я подозревала, что нормальным люлям не понять ;))
Полин, "говорить по телефону в другой комнате" — это не наш случай. Потому что оттуда его тоже слышно. И из-за закрытой двери, да. И с другого этажа.
В смысле — он СИЛЬНО не любит чужие уши.
Улица — единственный вариант. Зимой на улице долго не погуляешь.
В эти выхи прямо ужас был — я ей специально выходной дала, она все равно тут!! Идите, говорю, Лена, ОТДЫХА

13:15 14.10.2014, Q



Четко скажи: "Идите к себе в сарайчик", или как он там у вас называется) Дело, в конце концов, придумай ей в другом конце дома.
Но это же человек, который живет с вами. Есть определенная проблема, да (Может, это не ваш формат? Найти кого-то приходящего на часы не вариант?


13:27 14.10.2014, линочка



Устала придумывать дела ((
Фуф.
Ну ладно, 1 выхи остались, потом мы на отдых, а там мож образуется что.
Главное — МНЕ она довольно хорошо подходит вобщем. Мало бесит меня на удивление.
Но муж мне дорог)))

10:44 15.10.2014, Q



А если планировать неделю заранее? Всю готовку, действительно, как как Полина написала, помощнице делать в четверг-пятницу до приезда папы, а на выходные дни придумать ей занятие, которое она может делать в своей комнате (глажку/шитьё/вязание))) или с детьми в их комнате не показываясь на вид папе? Прям поставить ей такую задачу, "не показываться на вид папе".
Или отправлять её на такси со старшими детьми в Москву на какие-нибудь представления/занятия/детские мастер-классы, а у вас с папой будет время побыть вместе:).
Или, если её присутствие в доме не желательно вообще и финансы позволяют, на одни сутки в неделю снимать ей в Москве номер/комнату в гостинице, пусть отсыпается/гуляет/отдыхает.

23:01 14.10.2014, Veronica



Последнее предложение — это какой-то рай))) Может, ей подработку найти у соседей? На время наличия папы дома)
04:09 15.10.2014, линочка



Полин, я шла сюда написать про подработку у соседей :)
Утром ушла тихонечко тётенька, вечером пришла.
Ещё поручения какие-нибудь далеко от дома если давать. Найти-купить-привезти что-нить и т.п.
А про рай, да, перебор по большому счету :) но с другой стороны, в интересах мамы, чтобы с детьми была отдохнувшая тётенька, а не загнанная лошадь, но и избаловывать тоже, конечно, не надо :)

05:28 15.10.2014, Veronica



Она не с детьми. Хозяйство.
Куда ее деть тогда?
К соседям хорошая идея))) Но тут вроде не надо никому.
Я ей про храм намекаю. Мол, что ж Вы не ходите. Но она конкретная домоседка у меня, блин блинский (((((((

08:36 15.10.2014, Q



А телевизор-то, наверно, любит посмотреть? Может, ей тогда в сарайчик и поставить его, и ей отдых, и "лишние уши" заняты)))
10:43 15.10.2014, Инна



Сарайчика через неделю не останется, тк там сильно холодно уже.
Спать будет в детской. Смотреть в детской телевизор не во время сна детей я позволить нк могу категорически.

Может, мы на отдыхе отдохнем друг от друга ;) и само что-то придумается :))
Я просто хотела народ спросить, как у вас. Потому что по-моему лично пробоема реально неразрешимая совершенно. Но, видимо, у меня нетипично человеконенавистнический муж ;)))

10:47 15.10.2014, Q



у нас человеконенавистник я, год у нас жила первая няня, после этого мы брали только без проживания, иногда просим остаться на ночь, если хотим задержаться — погулять до закрытия метро, но тогда сами ночью очень страдаем.
на глазах наши вообще не бывают, восточные женщины вести себя умеют. но все равно — вон куртка висит на моем крючке — меня раздражает.

14:59 18.10.2014, Myriamm



Да. Сезон потерпим и перейдем на приходящих восточных женщин.
Хорошо, что есть еще такие же ненормальные. Поддерживает.

10:47 20.10.2014, Q



нет-нет, мой муж тоже такой же). Завтра он дома, помощницу отменил, чтоб не мешалась). Но нам проще, она без проживания 
11:10 15.10.2014, ter4ik



Да, я решила терпеть до лета (с перерывами на каникулы и тп), а там Маруня подрастет чуть — возьму без проживания, наверное. Не знаю, как вот с этой проблемой справляются люди (((
12:56 15.10.2014, Q



Селят помощницу отдельно и удаляют к себе при отсутствии необходимости в ее помощи) А мои соседи не напрягаются на этот счет — все вместе толкутся каким-то образом. Папа, мама, четверо детей и помощница. В основном тоже живут в общем помещении, которое совмещено с кухней, но оно меньше — метров 40. Помощница и спит там… Но она и с детьми очень много занимается, всегда есть возможность что-то поручить)
00:58 16.10.2014, линочка



А утеплить его и сделать приемлемым для жилья его нельзя никак? Ведь как хорошо — нужна помощница, вот она рядом с вами, но в то же время и не мешает, если дела закончились.
Нет, мне кажется, что это не проблема мужа, чужой человек в доме реально мешает, когда не может "раствориться", если он не нужен.

11:05 15.10.2014, Инна



+ Еще личные особенности. Кто-то не понимает, что мешает, да. Или наоборот, ТАК боится потерять работу, что готов и в выходной что-то делать)
00:59 16.10.2014, линочка