+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Помощь по дому / нужна помощница с проживанием


Хм. Вроде была тут тема моя — и пропала.
Если нарочно — напишите мне, в чем неправильность топика.
Но может мне и приснилось.

Вобщем, я дублирую.
Нужна женщина.
С конца декабря примерно.
От 5 мес до нескольких лет — как сработаемся.
Жить в загородном доме, убирать там, следить за курочками, иногда (редко!) готовить и слегка забавлять детей.
Нормальный русский язык важен мне. Устала от неясности: то ли человек не понял, что я попросила, то ли забил.
Очень прошу всех поспрашивать своих нянь-уборщиц!!!

А заодно проконсультируйте меня — сколько это должно стоить? И где искать, если тут не найду?

05:52 24.10.2013, Q



есть человек.
но к концу декабря — это как другая эра. тогда и разговор будет.

08:50 30.10.2013, Myriamm



Ура!!!
А когда НЕ другая эра??? Когда можно общаться?
(Я просто через неделю улечу, а пока вернусь — как раз середина декабря и будет, как искать-то тогда?)

16:08 10.11.2013, Q



ок, называете дату выхода на работу и ждете ее в эту дату, тогда нормально. просто она специально для этого из узбекистана прилетит :)
я уже не помню про нее, но вроде по всем параметрам проходила. напишите мне еще раз в почту список требований, проверим еще раз

03:32 11.11.2013, Myriamm



На помогателе. ру можно разместить вакансию.
14:33 25.10.2013, Оксана



Точно была тема! Наверно где-то в другом разделе)
12:05 24.10.2013, ter4ik



Точно!) в нянях http://myriamm.ru/forum/? forum_id=76&topic_id=10726
12:06 24.10.2013, ter4ik



Ой!
Зря она в нянях. Совершенно не няня нужна. В основном.
Ответьте сюда :)

Что-то молчат все пока :((Волнуюсь.

12:41 24.10.2013, Q



с хорошим русским искать будете долго
09:29 26.10.2013, Myriamm



Тут тоже как повезет. У нас теперь работает человек, который для узбеков ХОРОШО говорит, как мне кажется. Без акцента, да и с родственниками только на рус. общается. Конечно, она делает ошибки, типа "одел шапку", "звОнит", "узбеЦкий". А так даже, к моему удивлению, идиомы знает наши неплохо.
11:21 26.10.2013, Инна



Это я к тому написала, что иногда попадается человек из такого городка (например, Навои), где много русских жило/живет и соответственно коренные жители там тоже на русском говорят. Есть у знакомых няня она приехала из Узбекистана, на нашем яз. хорошо общается. Лично с ней общалась.
02:12 27.10.2013, Инна



Ну, а что ты хочешь?))) Чтоб кто-то спросил свою уборщицу и она бы бросила нынешнего клиента и уехала с проживанием к тебе?)))))
13:13 24.10.2013, линочка



Ну вот лично моя уборщица получает мытьем квартир гораздо больше, чем заработает, живя у меня. 7 дней в неделю убирает 1, а часто 2, квартиры, по 1500 минимум. Я такой зарплаты не предлагаю.
Но наверняка у людей есть дома родственники-знакомые, желающие работать. Мы вот в деревню нашли такую пару, берут немного, люди небалованные и классные. Но для этой новой работы по многим причинам не подходят.
Так что я все-таки призываю спросить! Уверяю, закрепившиеся в Москве уборщицы на это место не позарятся.

ММ, про русский. Я уже снизила планку ;)) Пусть не читают :))) Но мне надо, чтобы ПОНИМАЛИ. Просто вот хорошо понимали. А то я подустала от этого "Да-да", которое ровным счетом ничего не значит, а просто междометие.
Совсем-совсем нет таких?

Помогателя погожу пока. Хочу по знакомым попробовать.

10:52 26.10.2013, Q



"Но мне надо, чтобы ПОНИМАЛИ". Понимать-то они, возможно, понимают, а вот увильнуть от работы — милое дело. Это тоже надо иметь в виду. Говорю по своему опыту сотрудничества с узбекской помощницей. Не хочу обобщать и говорить, что все такие, но все же… Лучше брать приехавших недавно, тк они неизбалованны высокой зп. Главное — построже с ними.
11:16 26.10.2013, Инна



Да-да, обязательно приехавших недавно, даже больше — я бы была рада, если бы приехали специально ко мне. Поэтому и прошу спросить своих — вдруг у кого сестра/подруга дома без работы.
Наша вот пара так и приехали — он брат московской няни. Но у них больше нет знакомых подходящих :((

12:58 26.10.2013, Q



Спросила у своей помощницы, она здесь одна. У нее есть знакомая семейная пара, но они держали овощную лавчонку, кажется, и собираются уехать в Сочи.
02:07 27.10.2013, Инна



Люб, у меня в фейсе опубликовано недавно, знакомая переехала и пару с проживанием предлагает, интересно?
14:29 26.10.2013, moonly



я для Любы перепостила)
14:56 26.10.2013, ter4ik



Есть контакт одной тетеньки, могу дать телефон, моя почта в профайле.
07:26 28.10.2013, Инна



Написала
16:09 10.11.2013, Q



Люба, я ничего не получила, но сегодня вечером отвечу на почту в ВАшем профайле
06:41 11.11.2013, Инна