+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / помощница+няня на месяц и потом


Всем, кто за нас волновался — обошлось без пересадок и без больницы, ездим на перевязки. Но ожог сильный (местами — 3В) и шок у меня тоже сильный. Я пересматриваю всякие свои взгляды на жизнь, так что пока в форум ходить не буду. Ищите по телефону :-)
Спасибо за поддержку и помощь всем звонившим и писавшим.

В русле пересмотра взглядов — отказ от идиотической роли "я все могу сама" и поиск помощницы+няни.
Сложность поиска в том, что на ноябрь мы уедем. Поэтому реально надо с 1 декабря.
Но до того тоже надо. Очень надо, тк Сенька сейчас еще и не ходит вообще.
Не знаю, как быть.
Может, у кого есть на пока в долг? ;-) Мне пока надо не постоянно, а потом прям каждый день.
Еще много всяких сложностей.
Опишу проблему, может подскажете, как сформулировать задачу и где искать решение.
Согласна на помощь агентств — может, подскажете хорошее агентство.
Я хочу домработницу (то есть чтоб убирала ВСЕ, готовила, ходила за мной повсюду и помогала, могла как вариант на рынок сгонять за продуктами). При этом я хочу ее с функциями няни — то есть книжку почитать, погулять и поиграть с Сеней. Поэтому мне кажется, для молдованки и тп работа не подойдет… Или они читают по-русски? Я что-то не в курсе. У моей подруги помощница-узбечка — так она даже говорит с трудом, какой уж там объяснить, где площадка… Так что я хочу (хотела написать Нормальную — исправила на Русскую — исправила на Московскую… не знаю, как описать — просто тетю, БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ :-)))
Теперь насчет московскости. Если смотреть в перспективе, то мы реально через пол года переселимся на дачу. Так что надо либо искать на пол года, а потом искать там, либо искать живущую по этому направлению, чтоб ездила к нам на электричке, либо опять же кого-то, кто может с проживанием и без, по ситуации.
Жду подсказок-рецептов-явок и паролей. Очень жду, потому как как всегда, зреем долго, а потом надо срочно.

01:53 27.09.2010, Q



вам имеет смысл брать человека с проживанием. тогда через полгода вы увезете ее с собой. ибо когда чел не живет совсем-совсем рядом, т.е. либо с тобой, либо в соседнем подъезде, не получается использовать его как надо тебе. чтоб засыпал с твоими детьми и вставал когда тебе надо и действительно ВСЕГДА был под рукой. а это как раз возможно больше с иногородними.
молдаванки конечно читают по-русски, хотя конечно диалект есть, но он есть и у русских у каждого свой.
есть русские немосквичи. видимо это и есть наиболее подходящий вам вариант.

03:19 27.09.2010, Myriamm



Я наверное пока не готова на проживание. Из грязи в князи как-то резко :) Часиков бы на 7 мне в день… Не знаю.
А где берут? Агентство? Или еще как?
Идеал — чтоб жила где-нить в Мытищах, чтоб что на Рижскую, что в Софрино…

13:23 27.09.2010, Q



вот здесь можно посмотреть:

http://forum.mytischi.ru/index.php? s=e72217ff8928540c42b6056e19f2c93c&showforum=2
01:26 29.09.2010, MarinaT



почту глянь. и у себя на даче пошерсти, наверняка кто-нибудь где-нибудь что-нибудь знает про нянь, рядом живущих
13:34 27.09.2010, ter4ik



http://community.livejournal.com/malyshi/26948472.html#cutid1
это сегодня написали, вот бывают такие объявления, если искать прям срочно, можно и по таким звонить. Там как раз русская и место не принципиально. Можно наверное съездить пообщаться с девушкой, которая дает рекомендации, спросить все документы, попробовать. Это я к тому, что через интернет тоже можно попытаться, если среди знакомых сразу не получится. Агентство берет себе при оформлении, как правило, месячную зарплату няни.
14:25 27.09.2010, sasha



Чтобы не быть неправильно понятой, уточняю.
1) ЭТУ тему на форуме я буду читать :-) То есть пишите-пишите.
2) Я вообще-то не в курсах про молдаванок. Много думаю — может, это тоже ок. Но не знаю. Надо чтоб прям нормальный-нормальный, прямо даже интеллигентный человек.
3) Маней из нот эн ишью. Бабла немеренно.

02:31 27.09.2010, Q



Ну что за прелесть! Всегда мечтал быть столь непосредственным, но далёк от достижения идеала. Хочу отдыхать — отправьте, хочу няню — дайте, но быстрее потому как зреем долго, а нужна сейчас. Что ни день то новые вводные. И мк выездной на дом, но дешевле потому как свежий воздух, а дурням ехать всё рано, что на метро, что на электричке — рельсы то похожие. И пишите здесь — в другом месте читать не буду. Правда, как всегда, в ключе ММ. Стоит сдавать кандидатский, что бы усвоить простую истину для выживания в социуме: всегда имей мнение хозяйки или большинства и будет тебе счастье. Одно отличие — та согласна на челядь из меньшинств нетребовательных, недорогих и необразованных. Поселить на второй ярус — чем не радость пребывания в столице. Тут гарантированный аутдорс, оттуда и целебный воздух.

Хочу выиграть в лотерею, но понимаю, что не обойтись без покупки билета. Продолжаю при этом работать. Билет, опять же, за бесплатно никак, да и халява в прок не бывает. Гапуся, думаю, своё отношение к коллективу в некоторых вопросах пересмотрела. Да и реклама домашнего детсада на высоте. У семи нянек дитё без глаза.

Ноябрьский Пхукет, конечно большой, но и Москва — деревня — постоянно нос к носу с кем нибудь сталкиваюсь.

Ну разве не чудо этот форум. Понятно — "Убить лопатой" — самое простое и, главное, очень смешно. Иншалла, само собой.

03:15 27.09.2010, Бу



Что бы не быть неправильно понятым: общее настроение предыдущего сообщения — восхищение Любашей. Ни больше, но и не меньше. Пришлось дописать потому как смайликами пользоваться так и не научился.
Чего уж там, и от Маши в восторге!

03:27 27.09.2010, Бу



лопатой убить легко, а чего опять надо-то?
12:44 27.09.2010, Myriamm



Маша, что за тон? Я тобой восхищаюсь, а ты — чего надо!
Девушки, вы не представляете какое удовольствие читать ваш форум. На телевидении не осталось, пожалуй, кроме Прожекторперисхилтон, передач, способных поднять настроение. Юмор опустился до уровня электората, необходимого для поддержания демократических ценностей. Реальные шоу и не были в полном смысле реальными. Там народ, всё же, играет роль придуманную. Дом два, по своему, был интересен, но и он со временем наскучил. Инетфорумы же представляют собой совсем отдельный продукт. Нет большего наслаждения, Любаша как кандидат вам подтвердит, чем наблюдать со стороны за коллективом. Инет даёт иллюзию анонимности (защищённые монитором админы в аффекте безграничной цифровой власти над пользователями не понимают, что виртуальное легко становится весомым реальным, просто как неуловимых джо их никто не ищет, но повторюсь, мск-большая деревня, чуть больше той откуда они приехали) и люди выкладываются на все деньги играя уже себя! Ну где найдёшь место, где человек едва накопивший на стиралку даёт дельные советы по житью в загородном доме? Где увидишь зрелых дев, открывающих для себя прелести эпиляции? А масла? А запах? Боже, а куклы в применении к дивному ремеслу дантиста и вообще. Кстати не умаляя профессионализм обеих мастериц! Как, узнав конъюктуру, стараются быть причастными к еврейскому вопросу! Тут и чёрточки и шалом. И это те, кто адрес синагоги в мск не назовут. А путаница с праздниками ГУ, которая в том же сообщении кирилицей выписывала священные слова? (Любаша хотела просвещения, так у муслимов только два праздника, разрешённого пророком: тот который называла ГУ и тот который был в тот день). И ошибиться в том для человека, подписавшего сообщение так, всё равно, что в день рождения поздравить тебя, скажем, с первомаем.
Потому читать вас чистый восторг, отказать себе в котором очень сложно. Но иногда вставляет так, что хочется ответить. Грех же лишать такой милой слабости. Просвещение, опять же. Иншалла, если что.

23:48 27.09.2010, Бу



не знают, позволят ли технические возможности лишить кого-то возможности читать, но в нашем коррумпированном пространстве как известно (почему ты еще не прошелся по пропуску знаков препинания) ничего поперек батьки сказать нельзя, так что милые слабости придется ограничить чтением. или придется каждый день возиться с заведением новых адресов.
черточки пишут не ради причастности, а полагаясь на авторитет, думают, что так надо всем. так что это скорее я из лени ввожу непосвященных в заблуждение, чем они пытаются конъюнктурно причаститься.
Резюме: кому чье творчество интересно, тот того читает. а кому неинтересно, тот не читает. а тот, кому противно, тот банит.

05:22 28.09.2010, Myriamm



Да, с запятыми, конечно, не красиво.
05:26 28.09.2010, Бу



некрасиво слитно пишется
06:46 28.09.2010, Lesley



А кириллица с двумя лл. Посыпаю голову пеплом. С немытым рылом да в калашный ряд филологов.

С маленькой буквы это типа прошлую фразу не досказала или так спешила, что не до пунктуации.

00:24 29.09.2010, Бу



я тебе помочь хотела — тебе же важна грамотность. мне — да, лишь бы быстрее настучать
01:08 29.09.2010, Lesley



тогда спасибо а я и не сообразил за что и люблю тебя ты ведь если скажешь то не в бровь а в глаз и к чему тогда запятые если и без них всё понятно но не грамотность мне нужна лишь бы мысль донести что бы правильно поняли и для того пунктуация нахрен
01:30 29.09.2010, Бу



Антон, зачем ты читаешь — про тебя давно все ясно, зачем пишешь — тоже понятно, только почему на лопату-то обижаешься.
00:42 28.09.2010, Lesley



По моему, понятно, объяснил же. Не между строк, а в тексте. И по тебе скучал, а сказать стеснялся.
00:46 28.09.2010, Бу



Если честно, интересны Ку, Лесли, Марина Ти, Ивирина, Терчик, Женя, Вул, Линочка, иногда по делу говорит, правда супруг путает понятия тёзки и коллеги, но с кем не бывает, ММ само собой, есть персонажи, кто в теме обсуждения, но есть и действительно звёзды. Тут туши свет. Причём не касаясь профильных медицинских тем. Самый же смак в житейских, околонаучных и шаманстве. Иногда на месте не усидеть, а кресло у меня удобнейшее, сам выбирал.

Без обид про кого не упомянул, цели не ставил, просто с кнопок слетело.

00:57 28.09.2010, Бу