+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Черные списки-няни готессы....


Приветствую всех!
Изучала вчера черные списки нянь. За некоторыми описаниями прослеживались такие же черные истязатели -родители. А в целом документ напоминал список Ань из фильма «Место встречи изменить нельзя» Грустно и страшно, конечно, но есть жемчужины!

Няня оказалась хронической алкоголичкой ,что отразилось на ее нервной системе(постоянно плачет без причины) Любит подслушивать, любит врать, хромает. Совершенно не умеет обращаться с VIP-гардеробом. Постоянно лезет в доверие к хозяину. При увольнение украла личную тетрадь хозяйки с домашними рецептами. Обращайтесь , если нужны подробности 



Первую неделю сидела с детьми и с бабушкой, которая все делала. На второй неделе стала бегать за детьми С РЕМНЕМ, одного пыталась ударить ТАПКОМ! Потом сказала что уходит.


Ребенок с няней разленился сам есть! Как дошли до сада — кинула.

Очень любит покушать. Сосиски, пельмени и полуфабрикаты не ест. Только мясо, кур и хорошие сорта колбасы. Когда голодна (не позавтракает в доме работодателя), агрессивна и демонстративно недовольна 


Старательно маскируется, имеет хорошие профессиональные навыки, что может "пустить" родителям и агентствам "пыль" в глаза, длительное время (1 месяц) может не показывать "истинного лица".

Няня отправилась с нами за границу на 2 недели, только для того, чтобы съездить (до этого не была ни разу). Рассчитывала на какой-то совместный отдых, совершенно забыв что она — няня. Вела себя странно, постоянно была не в духе (живя в шикарной вилле, питаясь в ресторанах и пр.), В итоге мы все трое (муж и старший сын) занимались детьми, купали их (няня боится воды , прогуливали по пляжу (няня боится солнца) и т.д. А от нее слышали только про больную голову и про то, что она не выспалась, хотя ее рабочий день за вычетом прогулки на завтрак, затем на обед, затем ужина на вилле, за вычетом всего того времени, что мы сами возились с детьми, составлял несколько часов, а ночью она благополучно спала 

Будет намекать вам что у вас слишком много зимних сапог, а её прохудились, а гуляет она, между прочим, с вашим ребенком. НОВЫЙ РАБОТАДАТЕЛЬ — БЕРЕГИСЬ!!! Может быть еще не поздно.
PS Может лучше проводница Аня ? Мы хотя бы про нее все знаем.


10:32 26.11.2009, * Мила Мартовская



Этот список и грустный и смешной немного. А я вот тут реальный хорор вчера узнала. У знакомых знакомых родственников из Америки была няня — директор детского сада, между прочим. Которая к тому же жила рядом и иногда подвозила их ребенка в сад. Однажды она забыла его достать из машины…
Эта история наложилась на все мои фобии очень "удачно". Я и раньше то никому не доверяла, даже себе. Но как то ободряла себя тем, что ничего реально ужасного няни вроде бы не делают (как в вашем списке), а тут вот узнала такое. А я уже была вроде бы готова начать думать о няне через годик.

01:43 27.11.2009, mprivorotskaya



и чем дело-то кончилось? посидел ребенок в машине один?
01:26 30.11.2009, Myriamm



если бы… я уж не стала в подробностях, тут ведь сплошные беременные и кормящие. Был жаркий день где-то в Филадельфии, машина была припаркована в безлюдном месте. Вобщем, все закончилось совсем плохо. А ребенку было что-то около 3х лет. Вроде бы теперь в Филадельфии, а может и во всем штате, если ребенок в сад не появился во время — звонят родителям.
05:16 30.11.2009, mprivorotskaya



У нас была няня, о которой я уже год вспоминаю с содроганием. Слава Богу она выдвинула ультиматум, что подвигло меня на решительные действия. Она все время трепалась по телефону, в один из таких моментов Соня с размаху влетела в косяк лицом — до сих пор шрам и к остеопату пришлось походить. Портила кухонную утварь — типа на несколько часов оставить кипятиться бутылочки — вытяжке конец; прокалить :)) тефлоновые сковордки; натереть пемолюксом хромированные чайник и кастрюли. Любила поубирать в моих ящиках с личными вещами и т.д. Не убирала за собой в туалете и все время удивлялась: ну кто же оставил грязный унитаз. В итоге выдвинула требования: на занятия ребенка на автобусе не вожу, только , если вы везете нас на машине; рабочий день с 8 до 8 (Соня спала до 11, а няня жила с нами и , соответственно, тоже спала до 11). Работаю до конца месяца, т.к. вы мне уже заплатили — дело было в первых числах января и я заплатила вперед, чтобы человек мог подарки семье купить. На мое предложение закончить трудовые отношения прямо сейчас и вернуть деньги — отказалась! "Я решила, что работаю у вас до конца месяца, деньги не верну" Самое смешное что мы смогли вполне спокойно доработать тот месяц, правда ночевала она не у нас. Поэтому я теперь молюсь на няню, которая пришла ей на замену!
02:54 30.11.2009, yberezovskaya



Жесть! Она еще и жила с вами?! У меня пока по няням опыта нет, но имеется опыт с другими наемными людьми, я уже предвижу что будет — я буду тихо беситься по поводу и без и в то же время буду с ней сюсюкать, а потом взорвусь — наору и даже, вероятно, немного побью, может, вышвырну ее вещи из окна. Вот она удивится — все же хорошо было :))
05:28 30.11.2009, mprivorotskaya



а не надо тихо беситься — надо сразу говорить все, чем недовольны. если человек адекватный, то все будет нормально
01:07 01.12.2009,



то я была))
01:08 01.12.2009, ter4ik



Если человек адекваный, он действительно с полуслова поймет и повторять не прийдется. А если нет — то говори-не говори, будет округлять глаза и удивляться — ну кто же в унитаз наделал? В общем, если с человеком не комфортно, то не стоит долго терпеть и что-то в себе менять — лучше поменять человека. Речь о наемном персонале :)) кхе-кхе … наверное
03:22 01.12.2009, yberezovskaya



ну да, ну да, в теории со всем согласна. А вы думали когда-нибудь о "скрытых дефектах"? Вот бывают такие ситуации в жизни — на день рождения пригласили только самых близких друзей, а по итогу ложечки пропали. То есть кто-то из круга доверия оказался способен посягнуть… Не в смысле, что я воровства няньского боюсь, а в смысле что знаешь людей вроде бы достаточно, а они вот такое творят, а может еще на что-то способны.
07:19 01.12.2009, mprivorotskaya



ну "скрытых дефектов" ни у кого знать невозможно…тот же муж, родители, друзья — все отчасти серые лошадки… есть масса вариантов проверить няню… в отличие от всех остальных)))
13:36 01.12.2009, ter4ik



а как вы их проверяете? Камеры? А на улице как?
03:47 02.12.2009, mprivorotskaya



это элементарно. дома у меня камеры. правда, надо сказать, я их сто лет не включала. но первое время отсматривала очень внимательно и корректировала. на улице валом знакомых и НЕзнакомых, которые докладывают, что и как, даже, если не просишь. а вообще я ребенку доверяю — если ребенок с удовольствием с человеком остается, если бежит встречать, то нечего о слежке думать…))). ребенки — лучшие индикаторы. имея отрицательный опыт, уверенно это заявляю
13:57 02.12.2009, ter4ik



Спасибо. Безусловно, хорошее отношение ре к няне — условие необходимое, но, думаю, что все таки недостаточное. Я все о том случае с машиной — возможно ли было заранее предвидеть что у человека провалы в памяти? или жуткая безответственность? Наверное, ответы надо искать в книге про нянь, которой у меня пока нет…
07:21 04.12.2009, mprivorotskaya



ответы надо не в книгах искать, а в себе и своем ребенке. няня — человек наемный, если она забывает что-то — дать витаминку, дать именно эту воду,а не другую, то это ужас-ужас, это повод для самокопания и увольнения няни. а если то же забывает папа или бабушка, то все нормально бывает… я, конечно, не про вопиющие случаи, а в целом. ужасов валом можно найти про все,что угодно, это не повод сидеть в углу и бояться
22:42 04.12.2009, ter4ik



Это я намекала, что интересно также знать мнение консультанта, но теперь, когда вышла книга :)) все ответы там. А по поводу водички-витаминов, я бы не расстроилась особо ни в случае няни, ни в случае родственников. Одна наша бабушка, например, может легко оставить открытую конфорку с газом, оставить коляску с ребенком под открытым солнцем, она вообще всегда все путает и делает наоборот при всей любви, так сказать. Уж лучше довериться профессионалам.
01:35 05.12.2009, mprivorotskaya



Простите , консультант ушел в загул по книжной выставке и вовремя не понял намека.
В книге действительно много чего есть , но главное , там много жизненных историй , которые помогут определиться что приемлемо для вас и вашей семьи , а что нет. Дефекты скрытые или явные есть у всех. Лучше , чтобы вы о них знали. Память можно проверить , дав задание и затем проверив его выполнение . Только не давайте слишком много поручений , ведь, главное " профессиональная доминанта" у няни -ваш ребенок, а не ВИП гардероб, отмытая до блеска плита и порядок на рабочем столе.
Я с удовольствием размещу ваш вопрос на своем сайте, если вы не возражаете, он очень мне понравился .
Спасибо Вам!

01:42 07.12.2009, * Мила Мартовская



Спасибо. Да, конечно, используйте мой вопрос по назначению, а какой у вас сайт? Интересно посмотреть, что люди напишут.
06:58 07.12.2009, mprivorotskaya



cайт пока работает в режиме заглушки www.idealnanny.ru
как только заработает, всем покажу !
ter4ik права, что главное слушать себя и ребенка. В этом -главная идея книги. Удачи Вам!

15:33 09.12.2009, * Мила Мартовская



с утра могу не видеть подтекста)))
15:45 05.12.2009, ter4ik



Вчера видела сцену в метро: ребенок больше года одет в мембранный комбез, финскую шапку шлемом, в прогулочной коляске, явно маленькой и неудобной, сильно ругался, когда его ввезли в вагон. На вид взрослый и ИМХО большой беды от того, что усталое дите встанет из коляски на три минуты, пока поезд перегоняется от станции к станции, нет, но: его грубо и силой втолкнули в коляску, придерживали до полного прекращения сопротивления, а он орал, извивался, весь побагровел от духоты, жары (он одет даже жарче, чем нужно на улице!!!) и натуги, но сопровождающая его женщина, даже не обратила на это внимания. Я присмотрелась повнимательнее. И стало оченидно, что это няня. И деть ей до смерти надоел, и хочет она не работать, а домой и отдохнуть. Подумалось: детю плохо, а он и не знает, как это когда твои проблемы не пофигу взрослому, а мама думает, что все в порядке, и ребенок под заботливым присмотром. Запоздало почувствовала раскаяние перед дочкой, за возможно "неправильных" нянь.
13:50 01.12.2009, Ларс



я через день вижу таких мам….
14:03 01.12.2009, ter4ik



Не, не таких…
00:32 02.12.2009, Ларс