+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Как решиться искать няню по объявлению?


Срочно позвали на сдельщину на работу на 2 месяца с возможной перспективой продолжить работать (от меня зависит). Пока договорилась возить к подруге, благо по дороге на работу, на пол-дня пока, ко сну домой планирую. Таскать ребенка каждый день в машине по пробкам думаю будет ужас ужасный, нянь по рекомендации найти не удалось. Никак не могу решиться начать искать по объявлениям в районе… Подстраховать некому, дома никого не будет. У меня надуманные страхи, что скажут бывалые? Как подстраховаться кроме как взять копию паспорта , не знаю… Вот, может воодушивите меня на подвиги, а то нервничаю очень…
11:45 20.11.2009, Yurom



Очень хорошо понимаю первобытный ужас перед поиском.
Вы не написали сколько лет ребенку? Может путешествия с мамой не так плохи. Они утомительны, но прежде всего для Вас.
Мой ,например, так бы и катался! Разумный страх даже хорош! Прежде всего, избавляйтесь от стеснения (попросить паспорт, посетить родные пенаты итд). Вы защищаете своего ребенка !
Зато как приятно убедиться , что все действительно хорошо и обрести надежного помошника.
Если хотите подробно , то в книге все это есть. Она была вскормлена моими страхами ! Главное, если сомневаетесь, не берите!!! Будем ждать истории, чем все закончилось! Удачи!

07:55 21.11.2009, * Мила Мартовская



Спасибо! Ребенку через неделю 2 года:) Без груди не спит и вообще мамский:)
14:21 21.11.2009, Yurom



Главное постепенно и все объяснять! Кто придет, зачем , насколько, почему это важно! Если важно и нужно -он все поймет!
10:35 26.11.2009, * Мила Мартовская



Даже по объявлениям можно искать с рекомендациями. В таком случае, я бы посетила няню дома (то есть, провела бы 2 собеседования — 1 — у нее дома, а второе — у себя дома). А еще напросилась бы в гости к тому, у кого она работала. Телефонного общения в Вашем случае маловато.
Ве равно сразу бы одну няню дома бы не оставила. Вы же будете вторую половину дня с малышом? Вот на эти часы няню и зовите поначалу. И камеру бы поставила. Оставить с малышом незнакомого человека одного в квартире не рискнула бы.
Нюанс: постарайтесь ВСЕ ключи от двери не давать. У нашей двери 2 замка. Регулярно пользуемся одним, у няни — только этот ключ и есть. На всякий случай… Это не значит, что я не доверяю няне, просто у нее есть друзья, знакомые, которых Я не знаю. Мало ли что.
Вас ждет трудоемкий процесс, но зато, мне кажется, такой одход отсечет неадекватных сразу :) Удачи и, главное, верьте, что где-то есть человек, который ждет именно Ваших условий :)

01:50 21.11.2009, линочка



Очень дельные советы, спасибо большое!
06:47 21.11.2009, Yurom