+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Няни :фильмы ужасов и комедии положений... Что ближе?


Расскажите, какой из перечисленных фильмов о нянях , Вас больше всего зацепил и почему.
Если Вас зацепил только Тимоти Дальтон в роли Мистера Рочестера в Джейн Эйр и понятно почему , все равно пишите, я хочу знать кто со мной в этом вопросе. Не забудьте уточнить Вы его продолжали любить после пожара тоже или только жалели…
А вот фильмы:
По семейным обстоятельствам-к/ф (в ролях Г. Польских, Е. Стеблов ;
(Вся правда о наборе домашнего персонала в советский период)
Подкидыш (в ролях Рина Зеленая, Фаина Раневская; Муля ,не нервируй меня…)
Мэри Попинс ,до свидания (Мистика, все о няне Вашей мечты)
Идеальная няня (Perfect nanny, ничего не могу сказать о фильме , кроме того , что это фильм ужасов)
Джейн Эйр (Тимоти Далтон и этим все сказано, по сюжету , пожалуйста к Шарлотте)
Моя ужасная няня (С лица воду не пить! …Рекомендуется молодым мамам для знакомства с Колином Фертом в роли многодетного отца 
Дневники няни (В главной роли Скарлетт Йоханссон, идеально подходит для пап……)
Рука, качающая колыбель (В главной роли Ребекка Дюморней, бытовые ужасы, но без мистики, подходит для всех)
Молчи в тряпочку «Keeping mum»(Роан Аткинсон, Кристин Скотт Томас ;черный юмор и проблемы , создаваемые и решаемые няней)
Миссис Даутфайр (Робин Вильямс ;переодевания, участие отца в воспитании)
Малыш и Карлссон (если вы хотите знать, где взять такие же фрикадельки, знайте , их теперь продают в ИКЕЯ)
Красное и Черное, Стендаль (Про Жюльена ….Энциклопедия французской жизни)
Игрушка (Пьер Ришар в роли временной няни, найденной весьма необычным способом… в магазине…)
Усатый нянь (С Проханов, детский сад и немного любви)
Унесенные ветром (Мамушка и бонус в виде Ретта Батлера ;
из кинофильма ясно, что без правильных советов няни, Скарлетт не смогла бы его завоевать)
Семейка Адамс 2 (про черную няню, обольстительницу Фестера)
Нянька по Вызову (Кетрин Зета Джонс и кто-то похожий на Мэла Гибсона в детстве)
На сладкое специально для Вас выписала :
Правила жизни Мамушки , няни Скарлетт О’Хара 
Унесенные ветром (к/ф)
• Нельзя выставлять свои груди до обеда 
• Настоящая леди на людях клюет как птичка .
Я не хочу чтобы Вы кидались на еду , как свинья.

• Ешьте , не торопясь, мало толка, если все пойдет обратно…
• Мужчины говорят одно , а думают другое.
• Настоящие леди должны спать перед балом.
• Не заговаривайте мне зубы, я Вас знаю с первой пеленки.
• Что бы не сказали Вам в тюрьме , я не позволю Вам навещать эту белую рвань.
• Вы можете чистить шкуру , как лошади, но все равно останетесь мулами!
Что думаете?

12:15 16.11.2009, * Мила Мартовская



Для тех кто в танке)): а про то, что без советов Мамушки Скарлетт ни в жизнь бы не сумела завоевать Ретта — это шутка?)))
12:33 16.11.2009, sasha



Похоже , что нет! Ретт даже отблагодарил Мамушку красной нижней юбкой! Вряд ли он дарил ее из человеколюбия или желания полюбоваться на Мамушку в обновке…
09:12 20.11.2009, * Мила Мартовская



Ну все-таки, литературной справедливости ради, отметим, что Ретт подарил Мамушке юбку именно потому, что был несравнимо более развит, нежели Скарлетт, и отлично понимал ценность Мамушки — как понимал и то, что Скарлетт все в жизни сделала наперекор ее советам. Юбка была подарена в ответ на характеристику молодоженов как "мулов в лошадиной сбруе" — как сформулировал это Ретт, "в жизни не слышал, чтобы подобная глубокая истина была сформулирована столь кратко. Мамушка умная старуха, вот чье расположения я хотел бы получить" (что-то в этом роде). Скарлетт от характеристики была совсем не в восторге)). Мамушка — плоть от плоти мира Эллин, от которого Скарлетт ушла так далеко, что назад было уже не вернуться)))
10:36 20.11.2009, sasha



Вы затронули очень интересную тему,
а у меня на беду кто-то зажухал тексты Митчелл. Если , ориенироваться по фильму , то взгляды на питание у Мамушки и Ретта совпадали :
они страшно боялись , что Скарлетт потеряет форму. Скарлетт форму держала, несмотря на то, что нарушала режим, а советам Мамушки следовала с точностью до наоборот.
Но это не значит , что советы не работают. Я , например, вдвойне благодарна своей маме именно за те советы, которым не последовала!
В нашем кинематографе этот метод хорошо показан в Служебном романе:
-Хорошие сапоги?
-Я бы такие не взяла…
-Значит надо брать!
Скажите , а няни из других фильмов Вас сумели заинтриговать?

08:07 21.11.2009, * Мила Мартовская



Ну по книге Ретт многие вещи говорит в шутку — в том числе и то, что если "ты будешь толстая, я с тобой разведусь". Он ее действительно любил — и думаю страшно боялся не того, что она растолстеет (крабами и прочим он готов был ее кормить до умопомрачения), а того, что она так и не изменится, и так и не поймет, в чем ее настоящее счастье, ну и соответственно испортит жизнь окончательно и безповоротно, и себе и ему. Что и получилось в финале.
К стыду своему, из перечисленных фильмов смотрела очень мало. "По семейным обстоятельствам" очень люблю, и Папанов в роли няни, вынужденный работать, чтобы не переживать о собственном внуке, облизывающий соску, прочто великолепен)).
"Игрушка" замечательный фильм, очень тонкий и "правильный")).
Ну и "Семейка Адамс" — помню, что отличный фильм, но смотрела сто лет назад и про няню уже все забыла, надо пересмотреть.

10:44 21.11.2009, sasha



Еще в голову пришло про нянь)):
неплохой фильм "Гувернантка" с Минни Драйвер и Томом Уилкинсоном,
еще фильм "Оставленный багаж" (тоже о еврейской няне 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29 с Изабеллой Росселлини)
и американская комедия про близнецов-нянь-мужчин (в свою очередь присматривающих за близнецами): http://www.imdb.com/title/tt0122768/
12:43 21.11.2009, sasha



Cаша ,
вы блестящий кинокритик!
Мне тоже вспомнился фильм Вавилон про легкомысленную мексиканскую няню , которая сначала перешла с детьми американскую границу , а потом и вовсе потеряла их в кактусах…
Комедия у меня , не открывается , к сожалению!
Спасибо Вам!

06:26 24.11.2009, * Мила Мартовская



Ой, да что Вы))), я совершенно никакой кинокритик. Унесенные ветром просто люблю, и то книжку больше, чем фильм)). Комедия называется «Twin sitters», можно в imdb пробить.
11:53 24.11.2009, sasha



кинокритик и блестящий! я настаиваю!
10:33 26.11.2009, * Мила Мартовская