+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Первое собеседование с няней


Занимаюсь поиском няни и вот в четверг придет первая кандидатка
Поделитесь плиз своим опытом проведения такого мероприятия… какие вопросы задать и на что обратить внимание??
Спасибки!!
Если вдруг у кого-то есть свободная няня буду очень благодарна… что-то поиски веду уже 3 недели и только одного человека нашла. Правда в агентства пока не обращалась, все по знакомым. Полная занятость с 8.00 до 20.00 с пн по пт. Метро Первомайская. Ребенку 1, 7

14:52 13.10.2009, strela



За 3 недели по знакомым найти няню — это отличный результат! Я за месяц не нашла ни одной подходящей (было 2 телефонных разговора, из них стало ясно, что мы друг другу сильно не подходим).
Я составляла список вопросов и ситуационных задач :)
Важно, чтобы вопросы были неожиданными, но позволяющими понять психологию человека. Типа "любимые книжки", "делаете ли прививки от гриппа" и в таком роде :)

11:32 14.10.2009, линочка



А в итоге вы через агентство искали?
13:30 14.10.2009, strela



ой, нашла ваш рассказ про нянь…:) вопрос снялся… тоже посмотрю в инете еще:)
13:46 14.10.2009, strela



Кто-то, работающий в агенстве, мне сказал, что в любом случае искать будут через И-нет. Учитывая немаленький опыт поиска сотрудников для работы, я вполне была уверена, что справлюсь самостоятельно :)
11:11 15.10.2009, линочка



Порепост из другой темы:

Могу поделиться своим положительным опытом.
Мне няню порекомендовали в очень-очень хорошем саду, куда было не попасть. Она пришла, поговорили, а дальше что? Я ей предложила одеть дочку и пойти с ней погулять. Дочь, как и многие дети одеваться никогда не любила, а тут через две минуты стоит одетая, все на ней правильно, идите, говорю, Машка руку в нянину вложила и пошла (она чужих всегда болась, а тут САМА!). Приходят через час, я как раз белье погладила, обед приготовила. Налила в тарелку и говорю: ешьте. (в смысле кормите). Тоже, как все понимают, процесс не простой и показательный. А сама смоталась. Через ПЯТЬ минут заходит няня и говорит: "А что дальше?» — я чуть не упала (!). Ни фига себе думаю. Пришла на кухню. Сидит моя довольная дочь, тарелка чистая, все хорошо. Говорю: "Идите, ложитесь спать", показала, где кроватка, а сама на кухню сбежала. Ну думаю, часа через два, мы с няней и обсудим все наши дела. Налила себе чай, только прихлебнула пару раз няня тут как тут.
— А что Маша делает? — спрашиваю
— Спит.
— ??? … … …Приходите завтра к 10, Вы нам подходите!

Няня эта оказалась замечательная. Моя полная ровесница. Это дочке понравилось тоже, и занималась с ней, и прибраться (редко) и приготовить…, иногда приду — она куртку постирала(?) руками!!!

12:09 14.10.2009, Ларс



Спасибки Всем!
Ларисин опыт неожиданный… эх, только завтра вечером кандидатка придет… гулять уже не отправишь…
Мила, а что Вы скажете?

13:29 14.10.2009, strela