+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Ну- ну или статус няни


Знаете ли Вы , что французы называют нянь НУ НУ, а дальше следует такой хитрый взгляд. Не знаю, почему, но, по-моему, французы тонко улавливают противоречивую няньскую суть . Наша няня у нас уже три года и мы привыкли называть ее бабушкой , она нас любит , а мы ее: настоящая Арина Родионовна. Знаю , многие настаивают на том , чтобы называть няню няней и строго без имени, но у нас так сложилось. Тут наша няня-бабушка уехала в отпуск и приехала натуральная бабушка из другого города. На детской площадке все сразу с вопросами: кто такая , зачем приехала ? Бабушка всех рассекретила, сказав, что она «настоящая бабушка», пока «няня» в отъезде. Нашу няню по возвращении ждал сюрприз: некоторые няни и бабушки не хотят с ней общаться, говоря что она их подло обманула (при этом няни , как они думали относились чересчур почтительно , а бабушки корешились и поносили своих нянь…) Наша няня , конечно , от прекращения «такого общения » не сильно страдает, но расстраивается немного, тк пострадала абсолютно невинно. Как Вы называете своих нянь? Что думаете по вопросу?
05:38 03.09.2009, * Мила Мартовская



Называем только по имени. И дети и мы. Аришка пробовала говорить "няня" (Почему? Кто ее научил?), но ни нам, ни нашей Марине не нравится такое название :) По имени, как близкого человека :)
Я не скрываю, что эта женщина :) — наша няня. Когда встречаю тех, кто гуляет с детьми с ней вместе (а я их не знаю, мы не общаемся с людьми на площадках), обязательно докладывают, какая она у нас хорошая :) Будто я не знаю :) Хи-хи.

09:18 03.09.2009, линочка



Между собой мы тоже общаемся только по имени, а вот со внешними терминами вышла промашка, да и то потому , что переехали в деревню. В деревне , оказалось, каждая бабушка , как свежий выпуск газеты. Вопросы поступают каждый день.
В городе на площадке таких моментов не было.

00:50 07.09.2009, * Мила Мартовская



та же песня — сестры-близнецы, блин :)). дочь няню называет по имени — Тамара. раньше называла няня, она правда всех женщин звала нянями :)))). у нас все знают, что это няня. потому что меня знают — я пару раз шорох на площадке наводила :)))). тоже мне регулярно докладывают, как она хорошо на улице за ребенком смотрит :)))
13:24 03.09.2009, ter4ik



хорошего вам отпуска ! немного не в той теме, но отпуск в любой теме прекрасен!
00:52 07.09.2009, * Мила Мартовская



:) спасибо
13:20 07.09.2009, ter4ik