+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / опять про сколько стоит няня


Вопрос в первую очередь к Миле: имеется знакомая неработающая пенсионерка без опыта работы няней, но вырастила дочку и внучку. Сколько нужно платить такой няне, если работать она будет предположительно 2 раза в неделю по 8 часов. Возможен также вариант работы по 4 часа 3 раза в неделю.
05:49 23.08.2009, Murka



Здравствуйте, прошу прощения за запоздалый ответ, облила ноут водой , не могла выйти на связь:))
Итак , стоимось услуги складывается (у меня лично) из среднего тарифа, квалификации Вашей потенциальной няни (не дипломов, а именно то, что она делает) а также Вашего полезного использования времени (работа, срочная работа, общий доход итд). Я бы начала с пробного дня и не обсуждала фин условий, не посмотрев человека " в деле ". Затем обсуждаем месячную сумму, приемлемую для Вашей семьи на затраты на няню, также уточняем ожидания Вашей няни, тк она наверняка также имеет некоторые идеи на этот счет. Так как у Вас достаточно стабильная загрузка и у кандидата нет желания стать круглосуточной няней , вы сможете найти приемлемые условия для обеих сторон , которые будут ниже официальной почасовой оплаты.

06:32 25.08.2009, * Мила Мартовская



Спасибо. Но меня все-таки интересует конкретная цифра или, как вы написали выше, "средний тариф", от которого уже можно бы было плясать.
12:37 25.08.2009, Murka



Последнее собеседование проводила год назад и тариф колебался от 130 до 200 р в час. В выходные некоторые требовали 250 р в час, иные стяжатели требовали неземных благ за ночные часы.
Год назад у меня работала няня на замещении за 200 р в час.
Работала 4–5 часов в день и была высокопрофессиональной (высшее образование, методики, Московская прописка, рекомендации с постоянного места работы в Москве) Тк она замещала у меня 2 недели я намеренно не торговалась, хотела чтобы она была довольна и сильно старалась. В случае с постоянной занятостью я склонна обсуждать условия и здесь важно выслушать финансовые пожелания каждой няни , тк они сильно рознятся , особенно теперь! Обратите внимание, что чем меньше загрузка, тем больше тариф.

10:12 26.08.2009, * Мила Мартовская



Кем стала дочка и внучка? Остались ли силы? Если нужна тётка, что бы ребёнок на прогулке не убился и то, думаю, в силу возраста, не вариант. Чуть подороже, мне кажется, можно ВЫБРАТЬ специалиста.
06:37 23.08.2009, Сима



Внучке 12 лет, а бабушке- 56. Бабушка еще в полном расцвете сил и даже бабушкой не выглядит. Другое дело, что она на даче пашет, как вол, а работа с ребенком ей может не подойти. Тогда, как в песне:"Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает". Специалистам в большинстве своем, насколько я знаю, нужна полная занятость.
07:28 23.08.2009, Murka



Ну почему же, может и частичная занятость подойти, тогда она будет совмещать вас и еще кого то, но тогда скорее всего нужен будет четкий график.
08:41 23.08.2009, Оя



Мне тоже больше подходит четкий график. У нас была замечательная няня, которую мы делили с подругой. Но она, к сожалению, больше работать не сможет. В агентства я обращаться не хочу, а знакомых нянь наш вариант не устраивает.
12:22 23.08.2009, Murka



ну и эту делите :). по опыту за неполный график платить приходиться дороже, чем за полный. хотя, имхо, цену надо обговаривать с няней, в зависимости от того,что вы от нее хотите — просто накормить,погулять с ребенком — одно, а развивать всячески, к школе натаскать, английский выучить, перестирать все детские вещи-перегладить во время ребенкиного сна — это другое
13:19 23.08.2009, ter4ik



Эту вполне устраивает загруженность пару дней в неделю. Ей больше и не надо. Сама она не в курсе цен. Думаю, что в 1г.8 мес. — накормить, выгулять, поиграть, пожалуй, будет с нее достаточно. Если бы цена зависела от темперамента, мне пришлось бы сделать особую надбавку за шустрость ребенка.:))) но не знаю, стоит ли заранее это озвучивать:)))
13:40 23.08.2009, Murka



За шустрость , наоборот няня должна сделать скидку!
Через неделю работы няня будет выглядеть как девочка безо всякой мезотерапии … Наша уже Софи Лорен! Сама признает без нашего мальчика не достигла бы такого эффекта

06:34 25.08.2009, * Мила Мартовская



Спасибо. Вопрос уже отпал, т.к. наша старая проверенная няня выразила желание работать.
12:20 31.08.2009, Murka



Так всегда: неправильные няни откалываются или слишком дороги или еще что-нибудь, а правильные возвращаются , с ними в итоге можно договориться и все будет хорошо!
Она Вам сделала скидку за шустрость? Скоро эту услугу введут в косметических салонах: хочешь фигуру-иди няней к такой-то…

05:44 03.09.2009, * Мила Мартовская