+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Идеальная няня или как найти Мэри Поппинс


Здравствуйте все ! Я большой любитель и ценитель нянь!
Этим нежным, немного загадочными и противоречивым существам я посвятила целую книгу Идеальная няня или как найти Мэри Поппинс.
Когда –то сама я сама была няней , в основном, англоязычной, затем я стала 
«так называемой » деловой женщиной и опытным няненанимателем.
Опыт пришел не сразу, хотя мои заслуги на академическом и няньском поприще мне , безусловно , помогли.
Так вот : о нянях , о мамах , о жизни после рождения ребенка и конечно же о папах я хотела бы поговорить с Вами.
Помимо виртуального общения у нас также периодически случаются семинары, посвященные няням и другим не менее животрепещущим темам.
Мне очень хотелось бы знать, где и как быстро Вы нашли Вашу Мэри Поппинс и довольны ли Вы своим выбором?

05:02 21.08.2009, * Мила Мартовская



Я объясняю для тех, кто не был на Милином семинаре:
Мила — теперь наш консультант в этом разделе :) Особенно если она найдет время просмотреть предыдущие топики и вписать свое ценное мнение, т.е. не только спрашивать вас, но и отвечать:). А вы, соответственно, можете задавать вопросы не просто обращаясь к коллективному опыту, но и к консультанту.
это вот так она себя презентировала, еще говорит — долго готовилась к презентации :)))
Привет.

00:29 23.08.2009, Myriamm



здорово! поздравляю! ;)
12:07 23.08.2009, ter4ik



Не очень поняла, Вам от нас нужны сведения по няням? Статистика :)?
05:07 21.08.2009, линочка



Статистика , по правде сказать, совершенно не интересует.
На мой взгляд, такие подсчеты и графики обобщают совершенно несовместимые вещи.
Мне важен опыт каждой мамы . Ее мнение и выводы , поскольку это практический опыт (в отличие от статистики). Любой опыт очень полезен для других мам.
У Вас уже есть няня ? Если да , то сколько мес или лет было ребенку, когда Вы пригласили няню?

13:20 22.08.2009, * Мила Мартовская



ага, конкретизируйте вопросы)))). няни есть, опыт тоже :)
12:42 21.08.2009, ter4ik



C удовольствием конкретизирую!
Где нашли няню, как долго искали и довольны ли ее / его услугами?

13:10 22.08.2009, * Мила Мартовская



у нас их было аж три :))). писать тут или лучше на почту вам?:)
13:36 22.08.2009, ter4ik



Пишите , тут, конечно.
Если что-то личное, что при всех нельзя пишите , на почту, с пометкой "секретное"

06:37 25.08.2009, * Мила Мартовская



итак, по порядку: первую няню искала ооооочень долго. дочери тогда было 10 мес, начали искать с 6мес. у меня был настоящий психоз :). страаашно было. в итоге нашли, через из рук в руки, по-моему. великолепная няня была, москвичка, с опытом работы на рублевке :), с Галкиным имеющая дружбу :), за среднюю зарплату. отработала у нас полгода, к сожалению ушла, потому что ехать ей к нам было ну оочень далеко. около 2, 5 часов в одну сторону, а ей предложили работу в 10 минутах от дома в свежеоткрывшемся саду. мы страдали…но начали поиск. нашли вторую няню — сначала была осечка, няня полдня отработала и была уволена. после чего найдена была наша вторая няня — тоже москвичка, полная противоположннсоть первой няни. первая была спокойная и тихая, а вторая — ураган :). они с дочкой друг в друга влюбились с первого взгляда :). работала у нас она чуть больше. чем полгода, ушла сидеть к ребенку близкой подруги на полную занятость в противоположность нашей частичной занятости. нынешняя няня тоже москвичка, мы довольны, проблемы случаются, но мы их решаем вместе. в итоге — все наши няни чудесны были, мы по сей день ними общаемся, они многому научили и меня и дочь, все москвички с опытом работы с средним уровнем зарплаты. пишу потому, что часто слышу, что москвички дерут дикие цены и дурят. может, нам везло. да, муж уверяет. что всех работающих в данный момент нянь, я ругаю :), типа раз ругаю, значит все ок :) пы.сы. все няни, что уходили, предупреждали нас сильно заранее, были готовы быть на подхвате, обучить новую няню всему и тд, т.е. очень ответственно относились к процессу, за что мы им много благодарны
13:15 27.08.2009, ter4ik



огромное спасибо за то ,что поделились!
Я тоже за нянь, которых Вы можете хорошо почувствовать, те поговорить , познакомиться с родственниками, получить рекомендации. У меня был опыт с няней, которая жила в другом городе и я , влюбившись в нее, отступила от собственного правила : не влюбляться пока как следует не узнаешь…

06:23 31.08.2009, * Мила Мартовская



Ну, и я напишу :)
Первая няня была с Темой с 4 месяцев до 3 лет. Это была няня моей сестры :) Когда стало ясно, что нужна няня, я обзванивала знакомых и вот, вспомнила про нашу давнюю няню. Позвонила, пригласила. Она быстро согласилась, за 2 недели доделала свои дела и приступила к работе. Необычным, но хорошим для нас условием было переселение в наш район, чтобы работа была в шаговой доступности. Нас это тоже устраивало (не было контактов с больными людьми в транспорте, можно было быть уверенным, что няня не опоздает и т.п.) . Жилье ей нашли еще за пару недель. О том, что ей надо заниматься внуком, который пойдет в школу, предупредила за год. За этот год полностью подготовила Темку к саду.
Вторая няня нам понадобилась, когда Теме было 6, 5 лет. К сожалению, в саду сложилась непростая ситуация, я не видела выхода и готовилась тихо уйти (меня не устраивали интенсивные занятия, а мы и так к школе готовилилсь, не хватало еще безумия в саду с домашними заданиями :(, да еще и одна из воспитателей была типично советской). Висело объявление у подъезда, я и позвонила :) Пообщалась с дочкой няни. Мне она понравилась и я готова была к собеседованию уже с няней. Выяснилось, что эту женщину мы неоднократно видели, гуляющей у нас во дворе и активно организующей малышей :) Вот именно ее активность была для меня довольно большим испытанием :) В результате, она ушла буквально в два дня на более высокооплачиваемую (и намного более трудную) работу сутками с грудничком. Хотя знала, что у нас будет малыш и нагрузка, а соответствнно и оплата, будет и у нас высокой. Ну, да Бог с ней…
И вот начались интенсивные и трудоемкие поиски няни… Собственно, именно эти, третьи поиски, я и считаю настоящими из-за их авральности :) Сначала обзвонила всех знакомых, включая учителей в школе у Темы и воспитателей из его сада. Практически безрезультатно. Либо это были люди без опыта, но с большими амбициями, либо желающие частичную занятость и с ограничением по возрасту детей, а мне надо было няню-универсала (сначала для 8-милетнего сына, а потом для дочки-грудничка). После знакомых я обратилась к Интернету. Искала на сайте работы (Джоб, Работа и т.д.). Обзванивала, выспрашивала, задавала каверзные вопросы. Становилось все ясно по телефону. Либо человек не подходил, либо далеко жил :) А хотелось все-таки поближе. Выбрала двух женщин для личного собеседования. Одна была со странностями (причем по телефону казалось адекватной). Приезжая из Махачкалы (но с квартирой в Москве). Не хотела пользоваться мобильным (при этом при мне звонила мужу по мобильному), без рекомендаций и опыта работы в Москве и т.д. А вторая — наша москвичка Марина. С первых слов стало ясно, что она — наша :) Всего интенсивные поиски заняли 1, 5 месяца. Мы ОЧЕНЬ довольны :) Все мои поручения, просьбы, указания выполняются четко. При любых сомнениях она звонит (и не считает количество потраченных минут, как предыдущая няня, все-таки не та зарплата, чтобы копейки считать, хотя я предлагала оплачивать мобильный). Если что-то просит муж (хоть на грамм расходящееся с моими словами), Марина спрашивает, согласовано ли это со мной :) Всегда готова задержаться, посидеть с обоими детьми, придти раньше или дополнительно поработать в выходной. Ну, и главное, довольны оба детки :)

14:24 27.08.2009, линочка



Присоединяюсь к Наташиному вопросу :) Количество нянь то же :)
01:17 23.08.2009, линочка