+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / няня у ter4ik


Наташа, отчитывайся — как нашла няню? Я собираю положительную статистику.
02:21 04.03.2008, Q



Люб, это история полна моих страхов, кошмаров, руганей с родственниками и прочими неудачами)))).
начала я это осенью — нашла девочку, но нас некие моменты не устроили и мы отложили это дело. а зимой я взялась за дело очень активно — были опрошены все знакомые, знакомые знакомых и незнакомых))) — свободных нянь не было. стала искать в интернете. няни приходили на "собеседование" и отсеивались(у меня было часть принципиальных моментов, которым няня должна строго следовать). потом в том же интеренете мне зарекомендовали няню(знакомая). мы с той няней договорились, она приехала, вроде как все устроило. меня терзали какие-то сомнения. но я решила попробовать. закончили мы пробовать в первый рабочий день))) — она на собеседование опоздала на 1, 5часа. и на работу в первый день. через полчаса ее ожидания мы с ней попрощались. снова поиск. нашла потрясную няню — я была от нее просто в экстазе!!! она вышла на работу, Леська с ней в полном восторге. я тоже))). я договорилась о возвертании на работу через 2 недели. и тут, бац! и няня не выходит…у нее там какая-то беда дома случилась. сестра брата попала под машину. а двоих детей маленьких некуда девать,пока она в больнице. вооот, я в истерике бьюсь, шурую по объявам, готовая проклясть тот день, когда решила выйти на работу… и очередная встреча с няней, которая в целом меня устраивает, хотя требования были немного снижены))). она и осталась. вот уже почти месяц. 1, 5 недели была со мной, 2ю неделю одни с Леськой. пока все устраивает меня. я ее поправляю, направляю, где-то учу, даю четкие рекомендации по всем пунктам. короче. я довольна. и Леська тоже,что немаловажно.
а если по уму, то оставила я ребенка с няней не потому, что на работу выходить надо, а потому что созрела. зрела долго. но ухожу абсолютно спокойно, меня не трясет, я не звоню им по сто раз на дню, вообще почти не звоню))) и не дергаюсь. воот. правда, у меня камеры стоят в квартире ;), так что просматриваю все, что происходит))).
вот такая история — долгая и нудная))). с выводом — няня — это не кошмар, не ужас, и не террорист, а человек, который будет сидеть с ребенком, развивать его профессионально и с новой стороны. для меня это так, и только. это не замена мамы, а просто новый человек в окружении. что полезно. надо сказать, что за 2 недели она многому научила Леську — игры, которые мне и в голову не придут, жесты, мимика и прочее. вот как-то так))). будут вопросы — милости прошУ)))

02:39 04.03.2008, ter4ik



Абсолютно правильная позиция!
1. Надо созреть
2. Воспринимать няню как воспитателя

Наташ, а поделись, какие камеры, где брали, куда ставили и т.д. На всяк случай ;)

02:44 04.03.2008, линочка



мы брали самые простые, случайно нашли 2 камеры в комплекте. они подключаются к компу, можно через интернет просматривать, можно писать. они черно-белые, без звука, но он вобщем-то и не нужен. ставили на кухню — у меня пунктик, как кормят ребенка)) и в комнату. если надо, на почту скину точное описание этих камер
02:48 04.03.2008, ter4ik



Буду благодарна , если скинете конкретные модели камер.
Сама камеры не ставила, но часто очень спрашивают модификацию

10:20 26.08.2009, * Мила Мартовская



камеры bewrd, вот ссылочка на них http://www.beward.ru/model.php? model=326
13:40 27.08.2009, ter4ik



Спасибо Вам огромное за конкретную ссылочку!
Посмотрела, что Ваша клиника рядом с нами.
Вы детишек маленьких лечите?
3.7-у врача никогда не был. Мой врач не берет- лицензии нет.

06:05 31.08.2009, * Мила Мартовская



неа, и мы тоже не лечим. деток берем уже с постоянными зубками. и то в основном со сложными проблемами с каналами, либо когда наши пациенты приходят со своими детками и ножом к горлу ;)
12:39 31.08.2009, ter4ik



Ну вот а мы уже и губенки и зубенки раскатали :))
05:40 03.09.2009, * Мила Мартовская



свои, пожалуйста, раскатывайте к октябрю :)))).я в отпуске уже почти. а дитенские только посмотреть ;)
13:26 03.09.2009, ter4ik



Ну, пока вроде не надо (ттт), если что — обращусь, лана?
02:54 04.03.2008, линочка



а няня в курсе, что стоят камеры? Знает, где? Или просто знает, что идет запись?
и еще вопрос — если не секрет, какие требования твои отпали в ходе поисков? То есть, что не удалось, но ты смирилась, и ок?

04:14 04.03.2008, Q



про камеры няня знает. я считаю не совсем этичным снимать без предупреждения. их видно, так что знает, где они.
про требования — у мня их был мильон)). при экстренном поиске готова была отказаться от московской прописки няни, от ее территориального нахождения, повысить зарплату. а еще мне было важно совпадение взглядов на воспитание детей, от которого готова была отказаться при условии беспрекословного выполнения моих ЦУ. в целом получилось только расхождение только по последнему пункту, но пока все ок. няня просто делает, как говорю я))). а от всего отказываться не прришлось)))

04:30 04.03.2008, ter4ik



О! Вск интереснее и интереснее!! Так она не совпадает во взглядах на воспитание?? Что не совпадает?? Какие цу?? Сорри за бомбардировку вопросами — мне правда интересно!!!! Потому что мне как раз многие говорят, что все няни заточены на четкий режим, кушать до последней капли, мальчики не плачут и прочие радости…и с нами работать не будут ни в жисть поэтому :(или будут нас воспитывать…воспииииииитывать…:(((
06:11 04.03.2008, Q



Некоторые няни заточены , некоторые нет, а есть те , которые достаточно успешно скрывают свои взгляды (или их отсутствие)на воспитание.
Я лично пришла к следующему: выбираю человека, все же, с похожими взглядами, и не открываю своих требований , пока будущая няня не поделится своими мыслями.
Таких , " жемчужин мудрости домашних воспитателей , набралась в итоге целая книга.

06:16 31.08.2009, * Мила Мартовская



ага, по той же схеме беседу вела всегда
12:40 31.08.2009, ter4ik



вот и я этого боялась. наша няня теоретически против ношения на руках, считает,что дети от этого будут ручные, первое время кормила с прибаутками, отвлекалками, песнями и плясками, очень сильно охала-ахала,если деть падает. я все это корректирую. она легко поддается ей ТТТ. носит на руках Леську пока ей (Леське) не надоест, кормит теперь спокойно, тихо и мирно, не допускает,чтобы деть упал. воооот. мне ни слова не говорит про то,как она считает правильным. у нас сразу все было установлено — главный тут я))), как я сказал,так и будет. с ее стороны принимаются предложения по новым играм, игрушкам, развивалкам всяким. и то
06:30 04.03.2008, ter4ik



Да уж! Я помню эти опасливые взгляды нянь с комментариями:
а он у Вас ручной? Надо отучать!
После этого я сразу жала руку и тепло прощалась!

06:09 31.08.2009, * Мила Мартовская



продолжение))). и то не всегда принимаются как руководство к действию.
про цу — у меня строго с едой(никаких новых продуктов, еда только по желанию и столько,сколько хочет, без уговоров и прочей фигни), у нас уже есть режим, который надо соблюдать. много моментов оговаривалось при первой встрече — оказание первой помощи ребенку при необходимости — у меня это тоже пунктик))). она ответила на все вопросы правильно))). короче, моментов оченно много, у меня цельная инструкция написана))), висит на холодильнике))

06:34 04.03.2008, ter4ik



и еще пы.сы. так сказать))) — нико из нянь,с кем я говорила, а их было много, не заточен под что-то конкретное. у всех есть свои взгляды, но большинство из них готовы выполнять то,что им говорят, и учить будут в основном няни за 50. именно из этих соображений у нас довольно молодая няня
06:41 04.03.2008, ter4ik



А через какие сайты искали нянь?:)
02:52 04.03.2008, tanichka



Я — через www.job.ru
02:53 04.03.2008, линочка



обращайся, канеш ;)
на jobe сейчас глухо, на работе.ру лучче

02:56 04.03.2008, ter4ik



можно попробовать работа.одноклассники — я там нашла помощницу по дому, муж многих сотрудников там находит
06:12 04.03.2008, Q



Здорово, спасибо за совет,
Одноклассников еще не пробовали!

10:24 26.08.2009, * Мила Мартовская