+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / нестрашная история поиска няни со счастливым концом


Не надо заранее нервничать и настраиваться на проблемы :)
Первая няня нам от моей сестры досталась (у нас с ней разница 12 лет, а у моего сына с ней — 10, так что здорово получилось с няней). Она была с Темой с 4х месяцев (ага!) и до 3х лет (до сада). О том, что дальше работать не сможет, предупредила за год (!) и обещала полностью подготовить мальчишку к саду. Что и выполнила. Научила проситься на горшок, одеваться, есть аккуратно (все воспитатели удивлялись), самому себя занимать (до сих пор ценим, насколько это важно! Уходит к себе тихонечко, если мы заняты, и сам во что-то играет, читает, занимается уроками :). Вообще, она столько для сына сделала, сколько мы по молодости вряд ли смогли бы :)
Потом был садик. До 6 лет мы забот не знали, т.к. сад был бывший ведомственный и с отличным контингентом воспитателей. Ну, вот повезло! И группы по 12 человек (правда, сад уже к тому времени перевели в разряд специализированных, для детей с задержкой психического развития, но таковых у нас в группе не наблюдалось :) А в последней, подготовительной группе, была ТАКАЯ воспитательница, что сын сам просился остаться дома на дни ее работы (это при том, что предыдущие 3 года ходил в садик с огромным удовольствием). Но даже не это стало для меня основной причиной для поиска няни, а то, что на занятиях, так сказать, подготовительных к школе, их пытались научить разбору предложения (подлежащее, сказуемое), частям речи и прочему очень важному для 6ти летних малышей. При этом, как-то не обращали внимания на правильность выдаваемых сведений. Например частицу "не" называли предлогом :) На дом задавали (в садике!) едва ли не больше, чем теперь во втором классе :) Этого мы морально не выдержали и стали искать няню :)
Нам повезло и по координатам на случайном объявлении у нашего подъезда мы обнаружили очень приятную боевую, только что вышедшую на пенсию тетеньку. А так как она очень боевая, жила в соседнем доме и гуляла в нашем дворе, мы ее раньше в работе видели. И с удовольствием взяли ее на работу. Правда, все закончилось не очень приятно. Она переехала куда-то за город, добиралась до нас часа 2–2, 5 (в один конец!) и я все время ждала, что она найдет себе другой вариант. Так и вышло, но только она ушла буквально за один день. Вечером предупредила, что будет работать в другой семье с грудичком с режимом «2 через 2» и готова свои свободные два дня быть с Темой. Но такой вариант уже нас не устроил. И остались мы в один непрекрасный день без няни. Я уже была беременна (и няня наша знала, что загрузка в перспективе еще бОльшая, т.е. и денег больше и т.д.). Я честно обзвонила всех знакомых, обошла все детские сады в округе, поговорила со всеми доступными воспитательницами-учителями. Никто не хотел идти к нам, тем более я придумала хитренький вариант. Сначала полгода заниматься со старшим, а потом, когда родится малыш, переключиться на малыша. Такая няня-гувернантка в принципе редкость (либо хотят только больших деток, либо только маленьких, слишком разный к ним подход и условия работы). В конце концов, после месяца бесплодных поисков через знакомых, я стала копаться в интернете. И на сайте www.job.ru мы нашли нашу чудесную няню, москвичку 45 лет(для меня это было принципиально — возраст, проживание в Москве, взрослые дети и т.д.). Которая уже почти год с нами. И я оставляю на нее не только по отдельности детей, но и вместе. И она отлично с ними справляется. Мы считаем, что нам очень повезло. Она беспрекословно выполняет все наши указания, в случае сомнений всегда звонит спросить совета, и во всем поддерживает нашу точку зрения.
Добавлю. У нас есть неработающая бабушка и работающий в свободном режиме дедушка. Это огромная проблема, но они не в состоянии спокойно и с достоинством воспринимать "сидение" с внуком (Аришку мы им не оставляем). Для них это — развлечение. Отсюда — несделанные до вечера уроки, гуляние в мокрой одежде и т.д. Так что, родственнички — не вариант. Только наемный работник, разумеется, грамотный и ответственный :)
Во какая история получилась :) Нестрашная. И со счастливым концом :)

12:11 24.02.2008, линочка



Cпасибо Вам огромное за замечательную историю!
Ваши родственники не ревнуют детей к няне ?

05:49 03.09.2009, * Мила Мартовская



Так наши родственники не занимаются нашими детьми :) Они рады, когда к ним не лезут с проблемами :), одновременно обижаясь на отсутствие просьб :) Жуть-жуть-жуть :) Тема для психологов :) Но мы практически выбрались из этого жуткого кошмара :) Нам почти плевать на то, что родственники постоянно чем-то недовольны :)
09:14 03.09.2009, линочка



Да, любой родственник всегда несколько амбивалентен…
Вы очень правильно заметили!

00:23 07.09.2009, * Мила Мартовская



Родственники для меня по-любому не вариант, и не только потому, что все работают, но и — совершенно согласна — бабушка должна быть бабушкой, должна вкусно кормить, баловать и всячески любить, а уроки сделать — это уже совсем другое амплуа :-) Моя мама, например, категорически отказывается капать дитю капли в нос — говорит, буду делать только приятные вещи :-)) Я ее не виню — играться — это очень важно.
Спасибо за нестрашную историю про няню! Особенно про джоб.ру — вот уж не думала, что через инет реально отыскать "человека в дом"!!
Ладно, не буду заморачиваться раньше времени… (Это я себе постоянно обещаю, но не получается ни фига — живу заморочками "про будущее", как от этого ни предостерегала ММ :-)))

13:39 24.02.2008, Q



Заморочки про будущее -отличная вещь, только замарачивайтесь приятными вещами: например: как только устану одна с малышом, так и прибегут ко мне самые лучшие няньки!
Поверьте , все так и будет!

05:51 03.09.2009, * Мила Мартовская