+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / а сколько нынче платят няням?


я дозрела до выхода на работу и сразу встал вопрос няни:). ищу няню на 2–3 раза в неделю на несколько часов. в последущем, на полный день. соответственно:
1. сколько сейчас берут няни за час? или есть схемы оплаты за месяц?
2. по знакомым я спрошу, а где ещё берут хороших нянь?:)

06:51 17.09.2008, Shiyana



Тема животрепещущая! Все няни делятся на московских и немосковских. Московские делятся на тех, кто-уже-работает и тех кто-об-этом-думает. емосковские в свою очередь делятся на "с проживанием" и "без проживания".
1. Московские няни — уже няни. Знают себе цену. В первую очередь интересуются часами работы и размером оплаты. Во вторую очередь кругом обязанностей (кто гладит?, кто готовит?)Стоят 150–200 руб в час при полной занятости. На зарплату 25000 в месяц при пятидневной занятости с 8 до 20 не ведутся.
2. Московские няни которые-впервый-раз. Больше интересуются ребенком. Не очень представляют, что входит в обязанности и сколько это стоит. Широкое поле для деятельности, если человек попадется хороший. Зарплату можно обсуждать. Обязанности надо четко устанавливать сразу. Очень хороший вариант.
3. немосковские няни без проживания. все вышеперечисленное верно. Зарплата 20.000–25.000 обычно устраивает. Как правило редко живут поблизости. Менее капризны, чем московские няни.
4. немосковские няни с проживанием. Стоит 15000–25000 в месяц. Плюсов много: всегда рядом, может также выполнять дополнительные обязанности за дополнительную плату. Не надо волноваться, придет ли вовремя. Минусы: проживание с факически чужим человеком, так что зависит от жилищных условий и того, с кем имеете дело. Главное, чтобы человек попался хороший. Это на любителя.
Находятся обычно через знакомых. Я всегда находила по объявлению на подъездах или через знакомых. Из 100 объявлений, позвонит 15–20 человек. Так что отдача высокая :) Насчет того, что это страшно — брать человека с улицы: на мой взгляд, это ничем не отличается от найма через агенство. Обращайте внимание на близость проживания и дополнительную занятость (например, свои дети-внуки). Возраст идеальный 40–50 лет.
p.s. все вышесказанное написано исходя из собственного опыта. мое мнение не претендует на единственность :)

07:46 17.09.2008, yberezovskaya



ну теперь мое мнение))), поменяв 2 няни, пишу))))
для меня главными критериями было 
— москвичка(немосквичка допускалась только из какого-то близкого российского города и проживанием не менее 5лет в москве и официальной регистрацией),
-возраст 35–45 — возрастной ценз у меня оочень строгий, ибо молодую девочку не хотела в силу неоппытности. а взрослую,старше 45–50 не хотела в силу отсутствия физических сил для беготней за шилопопом, и вечную неистребимую свою (нянину) правоту во всем. столкнулась с этим — уволила через 2дня, теперь крайне строго смотрю на возраст
-правильная русская речь, наличие своих детей, опыт работы
-близкое проживание няни. дальняя дорога рано или поздно человеку надоест. так у нас ушла 1я няня.
-естессно, цена. сейчас средняя цена по мосвке 200 руб в час — это очуметь скока, но многие на меньше даже по телефону не говорят, при чем это не зависит, умеет ли она по-русски говорить
буквально только-только взяла няню на 3дня в неделю, платим ей по 170оуб в час. как платить — почасовку или оклад надо договариваться лично с няней.
про поиск — первую няню нашла через из рук в руки — чудо,прелесть и наш полный восторг! больше полугода отработала,все были в экстазе, но ушла(((. сейчас няню нашли через работу.ру — пока очень довольны. с агентствами столкнулась, обплевалась. больше даже не разговариваю
а вообще, если ищешь на неполную неделю няню, в идеале найти рядом маму,которой тоже надо нескольо дней — тогда можно няню одну на двоих

12:25 17.09.2008, ter4ik



Не, Наташ, на двоих не вариант, тк в перспективе (и у меня, и у Тани, как я поняла) все бОльшая и бОльшая загрузка- вплоть до полного дня.
Мне кажется, идея про объявы просто отличная!!! Как мне в голову не пришла? Напишу такие на тему помощницы по дому.
А та, которая у тебя была "во всем права" — она в чем была "права"? Меня это оч тревожит, тк я спорить-доказывать плохо умею, а тут придется…
Своего опыта нет, но есть многочисленный опыт друзей. Из которого следует, что глобально есть 2 типа: "умная" (высшие образования-докторские степени-развивающие методики-английский-водное поло-чистый русский язык-много претензий-интеллигенция, одно слово) и "добрая" (ты жива еще моя старушка-Христос с тобой, деточка-готовит, стирает, убирает…). Те, кто выбирает первый тип -жалуются на претензии, сложности при обсуждении рабочих моментов, обидчивость, и что кроме строго оговоренных обязанностей ничего не добьешья, пыль протереть ниже их достоинства. Зато ребенок занят интересно и познавательно. Второй тип обычно все любят очень, но иногда грустно, что ребенок столько времени проводит с человеком, который кроме молитв и прибауток особо ничему научить не может. Вот и думай….:-(((
Еще из области фантастики (типа — не надо отчаиваться): подруга искала няню сыну, спросила свою приятельницу-соседку — а та дала свою маму. Платят 150р (к слову, считается, что это бесплатно), СОСЕДНЯЯ ДВЕРЬ, подруга тетку знает с детства, тетка — преподователь вуза на пенсии, читает ребенку Мандельштама, готовит борщи и поет КСП :-) Во :-)

13:59 17.09.2008, Q



я 3 года плачу няням 100р в час (раньше — 50) и считаю что это очень много.
знакомые, мамы знакомых.

05:19 18.09.2008, Myriamm



Это они Вас сильно любят :-)) Или надеются когда-нибудь воспользоваться Вашей проф. помощью — у меня свекровь косметолог, так она вообще не понимает, зачем платить помощницам по хозяйству: "Я ее дочке такие прыщи вылечила… А у нее самой заметила какое лицо стало?»:-) (Правда, это в Израиле. Там даже уборщицы ходят к косметологу ;-)
06:44 18.09.2008, Q



ага, очень любят))). или студентки — им это нормально. про перспективу полной рабочей недели — это еще лучше, тк большинство нянь именно это и ищут. про умных и добрых — мои требования к няне сводятся только к уходу за ребенком без всякой хознагрузки,кроме как помыть полы, ибо дите на полу. все остальное я делаю сама. и никаких претензий. надо сказать,что обе няни САМИ без моих просьб стирают ребенку вещи, намывают мне кухню до блеска, вообще приводят квартиру в порядок во время детского сна. может. просто везет, но не дважды же подряд))). кстати. обе с высшим образованием — это к разговору об умности. а добрая как раз была ровно 2дня — она по доброму ничем с ребенком не знаималась вообще. т.е. ребенок сам по себе, она сама по себе. да, она за ней смотрела, кормила ее, поила, но они были порознь. меня это не устраивает. меня не устраивает, когда я говорю,что именно одеть ребенку на улицу, а она одевает другое, меня не устраивает, когда я прошу не сюсюкать с ребенком, а она сюсюкает, когда прошу не давать ребенку свою еду, а она дает. мелочей очень много — мне хватило для ее увольнения. зато сейчас очень довольна ТТТ. это я к тому, что просто надо четко понимать,ЧТО ты хочешь и что ты ищешь, и тогда обязательно найдешь!
12:23 18.09.2008, ter4ik



не любят и не пользуются прф. помощью. просто не знают официальных расценок :)
13:35 18.09.2008, Myriamm



Я сейчас плачу няне 75 р.в час. А в Москве (сейчас я на даче) — 110 р.в час.
13:06 18.09.2008, tanichka



У нас получается 140 в час. 10, 5–11 часов 5 дней обычно, с возможностью родителям задержаться, привлечь (уже за доп. плату) в выходные, вечером и т.д. Абсолютно согласна с Наташей, у нас такие же критерии выбора были + умение и желание заниматься со старшим. С трудом уговорила няню получать дополнительные деньги, если на ней двое деток сразу. А так — если подвернется Тема по дороге — и уроки проверит, и накормит и т.д. Хотя вроде я дома уже и сама им займусь попозже. В общем, такой спокойный человеческий подход. ТТТ 1000 раз :)))) Нашли через job.ru Никто из знакомых и их знакомых не хотел. Сложно ведь :) — сначала надо было заниматься со старшим, а в перспективе — сидеть с маленькой. Я считаю, мое спокойствие стоит таких денег. Правда, все равно никакой уверенности нет, что в какой-то НЕпрекрасный день наша няня не сможет быть с нами :(
13:42 18.09.2008, линочка



Слушайте, ну где вы такие работы находите, что можно ходить на работу неполную рабочую неделю? Может я просто чего не знаю? Наташа и Полина — врачи, с Любой тоже все понятно :), а остальные? Поделитесь плз :)
13:51 18.09.2008, uev



я частнопрактикующий архитектор. Дома вся техническая часть работы. Остальное вообще без графика.
01:20 22.09.2008, Lesley



Архитектор? А на чем специализируешься? (вопрос с прицелом):)
12:12 22.09.2008, tanichka



интерьеры — перепланировки, рабочие проекты и декор (квартиры, дома, рестораны и тд). Но сейчас мало работаю, пока Савка маленький:)
01:38 23.09.2008, Lesley



ууу, как здорово!!!!! обращусь за помощью))))) когда Савка подрастет))
01:57 23.09.2008, ter4ik



:)
02:11 23.09.2008, Lesley



я на тв в новостях.
у нас стандартный график — неделя через неделю (7 дней работаешь — 7 выходных). я работаю с 9 до 16/17.
вечера — с ребенком, каждая вторая неделя — с ним же, родным:)

01:05 22.09.2008, Долли



Не, ну видали такую нахалку, а??:-))) "С Любой все понятно" ей! То есть Люба такая бездельница, ей пофигу, мона не работать :-)) А Люба, между прочим, до берем впахивала как папа Карло на 2 работах, из которых одна была собственный бизнес — то есть ни сна, блин, ни отпуска, и еще в аспирантуре дисер писала-защищала! Вот! Сейчас возьмет, и лопнет от гордости за себя-любимую! А то, что вот теперь ни фига не хочет ни на какую работу выходить, а хочет наслаждаться материнством — так это ее полное заслуженное право :-)) Вот. Все. Пойду, найду няню, и на время ее работы буду ходить в фитнес-клуб!!! И в этот… как его… о! салон красоты!!:-)))
14:03 18.09.2008, Q



Лююююююююбааааааа, зачем ты так???? Я хотела сказать, что знаю какая ты трудоголичка :) и что пойдешь к Виталику работать, где сможешь работать неполную неделю для начала.
02:00 19.09.2008, uev



Прощена :-)) Все так, все так. Но к Виталику тоже не хочу. Никудааа не хочуууу :-(
13:49 19.09.2008, Q



слушь, бизнессвуменша, я тебе для салона красоты и фитнес и няню одолжу, ежели на танцы меня с собою захватишь)))
14:11 18.09.2008, ter4ik



См выше. КОГДА-НИБУДЬ я все-таки пойду на работу — (ну или рожу второго) — и тогда няня понадобится на полный день. Идея была в том, чтобы сейчас найти тетечку, к которой деть привыкнет…. или это навязки? И надо просто воспользоваться твоим предложением, а потом уж разбираться? … Подумаю. Про танцы — вернусь из Израиля, и будем посмотреть!:-)
13:52 19.09.2008, Q



Так и надо няню искать — с размахом! Но озвучивать перспективу сразу. Мы так и делали :)
15:12 19.09.2008, линочка



а зачем неполную? можно ведь и на полную. мне. вот по-честному. просто лень)). как представлю. что каждое утро ехать на работу -фуууууу)))
13:53 18.09.2008, ter4ik



Нормальненько! Каждый день на работу, на метро :) ПОКА нормальненько :) Правда, уже 2 месяца отработала, а кажется, только вышла :)
13:55 18.09.2008, линочка



Я в коммерческой лаборатории и полный рабочий день (8, 5 часиков) + на дорогу 2 часа уходит :)
13:52 18.09.2008, линочка



Разумеется, все 5 рабочих дней :)
13:53 18.09.2008, линочка



Полина, я вся в шоке!!!! Ну, ты молодец!!!!!
02:01 19.09.2008, uev



Не, это не я. Это Ариша и няня — 2 героя :)
10:22 19.09.2008, линочка



а я — ландшафтник. рулю выполнением проектов. сейчас сезон заканчивается, буду брать на дом проктирование, зимой, наверное, буду сажать крупномеры, это тоже не каждый день. а весной (если на второго ребёнка не взойду)- в поля, в поля!
15:06 22.09.2008, Shiyana



А у меня банк развалился :(Так что я вообще молчу в тряпочку и сижу дома. Годик еще точно посижу, т.к. надоела однообразная офисная работа и пятидневка. В перспективе, конечно, воспользуюсь услугами няни, т.к. бабушка тоже не железная:)
16:10 22.09.2008, seelina