+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Няня на пару дней в неделю


Начинаю понимать, что мне бы очень пригодилась няня))). Но пока совсем не понимаю, в каком объеме и когда. Начала бы я с того, что два раза в неделю просила бы ее отвозить старшего на занятия, потому что этот процесс меня стал как-то сильно утомлять)))))) Как вы думаете, сколько это может стоить? Час доехать туда, там полтора-два часа подождать и час обратно. Ехать от пр. Вернадского до Спортивной.
И вообще вот, если в перспективе брать именно старшему, чтобы отвозила-привозила, получается, что сами занятия няня свободна, но они конечно оплачиваются так же?
Ни у кого нет простаивающей няни два дня в неделю?)))

17:54 13.02.2014, sasha



это не два дня в неделю, это два полудня. конечно, оплачивается все время.
надо искать кого-то из наших, кто рядом живет, и может поделиться на пару дней на полдня. какие именно это дни?

02:24 14.02.2014, Myriamm



это вторник и среда, с трех до семи примерно получается со всеми дорогами. можно даже с одного дня начать наверное, если вдруг один только свободен))

02:35 14.02.2014, sasha



А если одна отвозит, а другая забирает? Не дешевле будет?
Или на занятиях нужно присутствие няни?

У меня Свету в детстве дедушка-таксист возил и забирал, а в промежутке работал. Я ему платила чуть меньше, чем стоило на такси доехать из п.А в п.Б, т.к. это был постоянный заработок. Но как это соотносится с оплатой няни — не знаю.

04:11 14.02.2014, ivirina



Дедушка-таксист не в смысле родственник, а в смысле в возрасте))
04:58 14.02.2014, ivirina



мне вот надо понять самой, да. Вроде бы не очень это рационально, тем более что с сентября начнется подготовка к школе — три раза в неделю по три часа, если все будет как планируется. Плюс занятия в один день останутся. И мне конечно вроде бы хочется, чтобы с этим кто-то помог — но получится дорого. Может надо, чтобы с младшим в это время дома оставались, а я бы быстренько отводила — не знаю прямо. Мне надо отдельное занятие на тему как использовать помощников))))) мне кажется, что я должна все успеть сама — но не успеваю же и устаю))))
На занятиях няня не нужна, конечно.

04:40 14.02.2014, sasha



ИМХО, если тебе нужно время для личного общения с Гешкой ез Мишки, или свободные 1, 5 часа на время занятий, тогда можно возить самой и по дороге общаться. В противном случае, оставлять младшего чужой тетке, чтобы сопроводить старшего, как-то неразумно.

Может, какую-нибудь соседку-старшеклассницу адекватную найти для отвоза? У няни ведь чуть шире функционал, потому и денег она будет просить больше.
Или вариант: туда — "дедушка-таксист" (против пробок), обратно — соседка-старшеклассница.
Что-то у меня фантазия разыгралась))

05:04 14.02.2014, ivirina



Вообще, эта услуга так и называется — "сопровождение". Она стоит дешевле за единицу времени, чем няня, именно потому, что время занятий вроде как пустое. Точно ли не надо присутствовать на занятии? Я с Ариной сижу, пока она танцует) И все родители-бабушки сидят)
Идея про старшеклассников отличная, мой Тема так мечтал подрабатывать) Сейчас его пыл поутих, но я думаю, что девчонку хорошую наверняка можно найти) Это будет дешевле, плюс рекомендацию пообещаешь и денежки)

06:04 14.02.2014, линочка



это да, он туда уже второй год ходит, и я там точно не нужна. сейчас его туда водит дедушка, я иногда только, и конечно не сижу, а бегаю за младшим)), но дедушка часто уезжает, а в апреле вообще начнет летний сезон, и я начала думать, не найти ли замену именно на это занятие. но может надо подумать еще в каком-то направлении.
А я и не знала, что есть такая функция специальная. просто когда обсуждаешь, то в голове что-то проясняется, спасибо большое!

06:49 14.02.2014, sasha



вообще неразумно)) факт. я и не хочу пока его оставлять-то))) видимо мне надо сесть, как ММ писала, с тетрадочкой и ручкой и посидеть полчаса в тишине-подумать))) так получается еще сложнее, чем самой отводить.
05:59 14.02.2014, sasha