+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / няня хочет изменить оплату


Есть у нас няня, деть ее любит. С нами с начала февраля.
Она изначально хотела 20 тыс, договорились на 17 сначала, через пару мес добавила и она стала получать 18 тыс.
Мы договаривались об окладе, поэтому оплачивала и майские и другие часы, когда мне нужно было уехать с дитем.
Недавно она предложила перейти на почасовую оплату. С ней получается 21600 руб.
То есть она хочет 200 руб/час. Москвичка, с опытом работы.
И мне стало жалко что-то. Что делать? особенно стало жалко того времени, когда Алиса дома спит, а она сидит рядом по 2 часа.

08:19 08.07.2013, thelga



забыла график написать- 3 дня в неделю, с 9 до 18
09:28 08.07.2013, thelga



При этом в июле получается 25 200 руб. Вообще ужас. При половинной занятости.
09:29 08.07.2013, thelga



Может быть, такой вариант- оклад 21000 и доп нагрузка, пока ребенок спит? Гладка, готовка, небольшая уборка?
12:28 08.07.2013, линочка



Склоняюсь к этому варианту, хочу посчитать в разрезе года- что мне выгоднее: оклад или по часам.
22:55 08.07.2013, thelga



Или определенная сумма за выход, не больше и не меньше. Но при этом оговорите возможность задерживаться. Мне кажется, очень важно не просто пойти на поводу, показывая, как вам тяжело от нее отказаться, а именно компромисс найти. К сожалению, 200 руб в час для москвички и при такой занятости нормально(я тоже считаю, что это немало, но такие вот цены((((
12:32 08.07.2013, линочка



Да, согласна про компромисс. При этом вопрос возник из ситуации: "встретила знакомую, она больше получает. Посчитала свои- а у меня всего 166 руб/час". А если она другую потом встретит? С еще большим заработком.
При этом я ей премию обещала к Новому году.

22:57 08.07.2013, thelga



для москвички это мало. поэтому нам выгоднее договариваться на какую-то зарплату, часы невыгодно
12:53 08.07.2013, Myriamm



Почему мало? Мне кажется, 200 руб- средняя цена.
А если договариваться о зарплате, тогда нужно оплачивать и праздничные дни (вот майские самые интересные- их много).
Как оплачивать отпуск- он у нас не совпадет?

22:55 08.07.2013, thelga



Я все о своем. Вот почему няня получает в среднем 1600 руб в день. А уборщица за три четыре часа халтурной уборки просит минимум 1800. А то и 2000. Ну вот откуда эти цены берутся??
07:45 10.07.2013, katenka



от наглости.моя др только недавно
подняла с 1300 до 
1500.а у знакомых все тоже самое делает
за 2500 и давно.

09:26 10.07.2013, terramissu



Тонь, так это у всех так. Я человек пчть нашла. Все за трешку хотели 2000. И только одна согласилась за 1800. Выходит; эти люди нас имеют, а мы терпим((
09:45 10.07.2013, katenka



так это уже другой вопрос))можно не терпеть.
05:17 11.07.2013, terramissu



Надо искать своего человека- порядочного, честного, неглупого — сразу такие редко попадаются(
14:45 10.07.2013, линочка



можно еще работать с тем,что есть.терлась с няней,писала тут целую тему.работала над собой,ей книжку давала почитать.в итоге пока все тьфу-тьфу.не факт,что новый человек придет идеальный,скорее тоже,со своими тараканами…
05:19 11.07.2013, terramissu



у кого есть такие?! Поделитесь пожалуйста!!!
23:59 10.07.2013, katenka



Наша няня работает пока(я всегда ее предлагаю, когда она свободна)
05:10 11.07.2013, линочка



Я решила подойти к вопросу основательно- сделать обзор зарплат, как делаю это для определения ставок на работе. Кроме того, поняла, что у меня довольно редкий график, который подходит именно нашей няне в силу нескольких причин.
13:05 09.07.2013, thelga



Ну, это так, лишний козырь. Вообще, если так вопрос стоит, что кто- то получает больше- это нехорошо((((у всех разные условия- оклад или почасовка, разные возможности, разные знания((((тут обзор зарплат может не спасти… А если раньше отпускать, то меньше платить, что ли? Может смоделировать ситуации и показать, что оклад выгоднее и надежнее? А если оговорить постепенное повышение? Я премию бы уже не дала в такой ситуации) ограничилась бы подарком)
13:45 09.07.2013, линочка



Плюсуюсь к Полине. Если вопрос ставится о том, что бы больше получать, а не зарабатывать, то с большой вероятностью, человек не сильно сознательный. Здесь лучше сразу проявить характер:) об'яснить, что зп растет с повышением производительности труда.
03:46 10.07.2013, MarinaT



да,в питере даже такие же цены.меня тоже бесят часы сна,но я не нагружаю.предлагаю ей в это время подготовить занятие с дочкой,поскладывать игрушки,или если все сделано,отдохнуть.чтоб следующую часть дня была бодрая,а не считала часы до конца раб дня.
думаю,надо высчитать среднее за месяц,оговорив переработки,недоработки и т.д.
мне,лично,проще по часам.но платить раз в неделю.плачу сверх за час,если задержалась на полчаса.если отпускаю раньше в пределах часа,полтора не высчитываю.
финансовые вопросы меня вымораживают.надо отстоять свои границы,но и няню не потерять.хорошее поле для изучения своих слабых моментов.

15:43 08.07.2013, terramissu



Для меня не вставал вопрос часов сна, пока она работала за 18 тыс. А теперь встал- с какой стати она должна отдыхать, если я ей это время оплачиваю как труд? Я же тружусь без отдыха, чтобы ей это время оплатить!
22:58 08.07.2013, thelga



это все неоговоренные условия. можно оплачивать часы, а можно оплачивать "сдельно", по сделанной работе. можно и так и так, главное — вы для себя решите, как, и тогда не будете нервничать из-за изначальной нечеткой договоренности
13:35 09.07.2013, Myriamm



С какой стати? … Так ведь сон дочки и вынужденное ожидание происходят не по вине или выбору няни. Если бы дочь не спала, она бы с радостью занималась с нею. Занималась бы, да не может, потому что дочь спит, а ничем другим ее не нагрузили. И вот она сидит и ждет, пока дочь проснется, и 2 часа ее личного (если не оплачиваете) времени исчезают.

Вы называете это отдыхом, но какой это отдых, если Вы обязываете ее быть в квартире и ждать, пока ребенок проснется?
Няня не может закрыть дверь на ключ, уйти и вернуться через 2 часа, так ведь? Она не может быть свободной в эти часы, она не может заниматься своими личными , нужными ей делами. Она не может зарабатывать деньги в это время в другом месте. Какой же это отдых? Это работа, хотя и с вынужденнным, не по вине работника, простоем. Вы вольны занять эти часы активностью, которая Вам нужна, но предъявлять претензии за то, что человек хочет получать оплату за все потраченные часы на организованном Вами рабочем месте, мне кажется нелогичным.

03:35 09.07.2013, Tatyana



Я с Вами согласна) Естесно, часы эти оплачиваю. Просто я раньше не заморачивалась, няня сидела журналы читала. А сейчас я хочу ее занять той же глажкой, например.
13:00 09.07.2013, thelga



А что если предложить в это время няне отдохнуть, ну прилечь (если есть место), а потом погулять часок с дочкой как бы восстановив "время отдыха"?
12:00 09.07.2013, Инна