+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Няни (консультирует специалист) / Про няню(офигеваю,простите!)


я сегодня,пришла с работы и так обалдела,что даже руки не слушаются))))даже не туда жму)))
Есть у нас няня.Третья уже.
Я знала,что с ней у меня будут некоторого рода трудности.Но самое главное,конечно,ребенок и его спокойствие,поэтому теперь огребаю…
Она пришла к нам через агентство,и мы договорились об испытательном сроке до НГ,если всех все устроит,мы поднимаем ей зп до желанных ею цифр.причем на время исп срока оплачивали проезд…
в ноябре я решила,что все хорошо,и надо бы поддержать и поощрить человека.и подняла ей зп раньше.
Сегодня она подошла к мужу и спросила,когда мы собираемся уже поднимать ей зп,потому что "цены растут и вообще ВСЕМ НЯНЯМ уже подняли!»
муж мой офонарел настолько,что смог пролепетать что то типа "ну,я узнаю,кому подняли…»))))))
я вообще решила,что он меня разыгрывает.
что интересно,дала няне прочитать "Идеальную няню".сама только начала,она попросила,я дала.мне вот теперь интересно,что ж там такого она вычитала?)))шучу,конечно.
дело не в книжке,а в самой няне.
но я честно,в шоке…


13:23 28.02.2013, terramissu



плюсуюсь к Полине. лучше бы сразу ей все объяснить четко. Кому бы на работе два раза в год зп повышали бы)).
07:48 01.03.2013, katenka



Я бы начала искать другую няню…
А с этой — твердо сказать, что зарплата с ноября не может повысится за 3 месяца. Так часто никому зарплату не повышают.
И искать замену надо активно. У нас был опыт работы с меркантильной няней — она ушла в результате на очень тяжелую работу (с грудничком на суточную работу), но более высоко оплачиваемую (

07:33 01.03.2013, линочка



А, и в агенство сообщите)
07:34 01.03.2013, линочка



уже сообщила…
девочки,это дурдом же,опять няню искать,но я чувствую,что реально на пределе своего терпения…
надо книжку дочитать таки…
радует,что дочка уже не маленькая и проще будет.надеюсь…

11:41 01.03.2013, terramissu



мы начали ходить в частный садик по пол дня,два раза в неделю.дочка пошла на ура.
пока решила март,апрель так походить,потом в мае на отдых,а с сентября потихоньку добавлять сад.
замечу,что на зп няни наше начало сада никак не отразилось!

еще из грустного.
перед нг она нам сообщила,что взяла билеты на 28 число в кострому,где ей срочно надо сдать квартиру.типа "все равно же ВСЕ отдыхают до 10.»
когда вернется,не могла точно сказать.
я ей,ессно,высказала,что так не делается и т.д.
потом сказала ей,что мы улетаем в отпуск (оплачивая ей 50%),с середины мая,на мес.
она заявила"мне еще июль нужен будет"
я вот не понимаю,вроде как за деньги бъется,значит деньги нужны,а работать не хочет.не дай боже,я задержусь,оплачивая ей лишний час,или плпрошу взять лишний день.
короче,поговорю с ней жестко.
меня что напрягает,что согласившись на мои условия,может начать халтурить…
бесит,блин…

11:48 01.03.2013, terramissu



Да, с такими заявами послала бы на фиг быстро. Тоже мне работничеГ, блин…
13:21 01.03.2013, ter4ik



Не переживай, разные встречаются люди, бывают и такие…
Надо искать своего человека.
Наша та няня считала поминутно время. Включая дорогу ДО места работы. Я закрывала глаза на это, а сейчас думаю, что зря. Некоторые считают, что если из вежливости им что-то не говорят, значит можно на шею сесть и ножки свесить (
Зато следующая няня был Мэри Поппинс))

12:27 01.03.2013, линочка



Девочки,помогите советом,пожалуйста!
После всех няниныхфокусов-покусов,я таки созрела на разговор и посадила ее,вывалив ей все наши требования и пожелания.Сказала,что зп поднимать раньше чем январь не буду,и попросила определиться,готова ли она продолжать работу.
Она подумала,и сказала что отработает до нашего отпуска,и все.
Конечно,по большому счету она меня подвела,потому что мне придется по приезду начать поиски няни.Но в итоге отработала она неплохо до конца.
Я думаю,она ждет,что мы заплатим ей отпускные(50% от зп)
Мне кажется это слишком,но думаю,что как при увольнении,надо что то заплатить,типа компенсации…или не надо?
Сколько?
Короче,я замучилась,осталась неделя до отпуска.
Как бы поступили вы?

16:04 06.05.2013, terramissu



Фактически, она увольняется по собственному желанию, а Вы ее увольняете за профнепригодность. Я не жмот, но в такой ситуации платить бы не стала. Тем более сама предлагать деньги. Чего она ждет — дело десятое. Может, она ждет, что вы ей квартиру освободите:)
Думаю, Вы для себя можете заранее определить какую-то сумму, которую Вы готовы ей заплатить, если она так поставит вопрос, что Вы не сможете ей отказать. Просто, что бы не переживать, так сказать, закрыть этот вопрос для себя.

16:29 06.05.2013, MarinaT



Я бы не оплачивала отпуск. Няня Вас не устраивает, а оплата отпуска — это в своем роде гарантия работнику, что его ждут обратно)
00:07 07.05.2013, линочка



поддерживаю !
13:08 07.05.2013, katenka



Спасибо,Марина!
Мне надо было это услышать!

00:06 07.05.2013, terramissu



happy end)))
напишу-таки продолжение.
решила я для себя,что выдам няне премию 5000р.
без отпускных.
всю последнюю неделю ждала разговора.няня молчала,напряжение росло))
в последний ее день выплачиваю ей за день,т.к. за предыдущую неделю рассчитались.+5000
няня уходит в комнату,долго там копошится,потом спрашивает:"Тоня,а это что?»
Я уже напряглась…В каком,говорю,смысле?
Она говорит:"Ты же со мной за ту неделю рассчиталась.Почему так МНОГО?»
Я говорю:"А это вам за хорошую работу"
Няня почти плачет,я тоже))))
Занавес))))
Я была в шоке.
Думаю,продолжение следует,ибо я уже договорилась на лето с нашей первой няней,т.к ее подопечные в отпуске частично.Напряг,конечно,но что делать.А моя в последний день еще и заявила"Я не знаю,скорее всего я никуда не уеду,позвоните мне,когда приедете.И я сама вам позвоню!Ой,Владушка,я не прощаюсь!»
И ускакала…
Дурдом…
Эта непредсказуемость,конечно,вымораживает.Однако,ее отношения с дочкой все сглаживают.
Так что даже не знаю,что будет дальше…
Спасибо всем за поддержку!!
И еще вопрос.
Мы уже оплатили сад за сентябрь.Планирую первое время вариант лайт.До пол дня,потом постепенно прибавлять,но без фанатизма.Все понимаю про болячки и т.д.Совсем без няни тяжко.И с мужем куда то сходить,и болезни,и вечерние смены…Можно,конечно,все сократить,но не хочется.
Как вы сочетаете няню и сад?Какие схемы?Как оплачиваете?
У меня уже такое оущение,что без няни и в школе не обойтись)))))))
Спасибо!Жду ответов!

17:29 02.06.2013, terramissu



у меня няня возит в сад, возвращается, делает все по дому, едет забирать из сада, привозит, прикрывает вечера, когда надо.
прекрасно сочетаются

13:43 03.06.2013, Myriamm



нескромно спрошу,сколько она стоит?
14:01 03.06.2013, terramissu



150 р в час, стандартная узбекская цена
10:51 04.06.2013, Myriamm



понятно…я пока замороченная…узбечка это из области фантастики(((
17:01 04.06.2013, terramissu