+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / Про юбки и все же брюки:)


Люди! Может кто поможет советом где продаются юбки и брюки/джинсы на … Как бы выразится… Очень женственную фигуру))).
Все дело в том что у меня большая разница между талией и бедрами. И раньше надо было поискать-поездить, чтоб одежду на нижнюю часть тела найти, а сейчас когда я 46 размера еще сложнее. Проблем не было только когда я 42 размера была, ну тогда и бедер не было)). Сейчасм все Выглядит так: в магазине беру свой размер и если в талии более менее, то в бедрах очень узко, если вообще влезаю. Или наоборот, если бедра сели чудесно, то в талии сантиметров 5–10 лишних. Я уж ищу модели где лекало таково, что есть уширения на бедра, но таких моделей катастрофически мало!!! Из большого джинсового магазина (!) я могла найти только 2–3 пары джинс. Просто те которые хоть как то прилично сидят на мне, про их красоту речь даже не идет. Это я для примера. Не уверена что хочу джинсы, меня больше на юбки тянет, но с ними такая же беда.
Когда я похудею неизвестно, пока чего то не худеется, поэтому если кому близки мои заботы и вы знаете где что можно найти, поселитесь опытом.
Летом было проще- юбки длинные носила, они на широкой декоративной резинке, нет проблем, а сейчас холодно становится, а носить нечего(((

08:42 24.08.2012, bagira



магазин Fashion House
Не скажу, что бюджетный, но можно найти вполне приемлемые по цене вещи. У них хороший ассортимент, а главное — они бесплатно подгоняют свои вещи. И делают это хорошо.

08:14 28.08.2012, Oliva



та же самая проблема :)
В один момент, в дни распродаж поехала в Мегу и заходила и примеряла почти в каждый магазин (это было задолго до ребенка :). Опытным путем вычислила два фаворита: Tatuum и Benetton. Там всегда находила подходящую юбку, не всегда, но бывало — брюки.
Джинсы — в Levi', только с низкой талией и клёш.
Отдавать ушивать не пробовала и не отдавала — некому. Может и стоит поискать. Знающие — подскажите контакты Ваших мастериц, может действительно на заказ шить лучше получится)))

00:56 26.08.2012, sofiya



Моя свекровь портниха) Если интересно, пишите на почту) Но вряд ли это будет 100 рублей за вещь)
03:56 26.08.2012, линочка



А мне с низкой талией вообще ничего не поодит, тк сидит все еще хуже!! В Левисе была незадолго до младшей, перемёрла весь магазин, замучила продавцов и так не нашла подходящую модель. Но помню что до Маши, когда я была чуть худее, мне подходили 501-е, это те которые унисекс у левисов !!!!!! Вот это для меня всегда было за гранью понимания, как унисекс может подходить к моей фигуре, а женские модели нет
02:37 26.08.2012, bagira



меня вроде 517-е, точно не помню))
03:29 26.08.2012, sofiya



Перемерила)))))
02:38 26.08.2012, bagira



И я все отдаю в мастерскую, чтобы ушить в талии. От размера у меня не зависит :).
14:07 24.08.2012, Tatyana



Либо покупаю расклешенные от талии :), тогда обычно на размер меньше, по талии, а все остальное вполне умещается :)
14:34 25.08.2012, Tatyana



Я тож пару раз покупала такие, но моя попа тогда выглядит еще больше, а плечи у меня узкие, поручаюсь этакой бабой на чайнике:)
10:50 26.08.2012, bagira



Расклешение расклешению рознь , конечно. Я просто к тому, что можно найти покрой, который Вам точно подходит, тогда одеваться станет значительно легче :).

15:39 26.08.2012, Tatyana



У меня тоже приличная разница между бедрами и талией. Выход был рядом, простой, но я мучалась лет 15)))) Раскрою секрет — вещи надо ушивать в талии))))) А вообще, то, что относительно подходит по фигуре, покупаю в магазинах ХЦ. Немецкие лекала мне подходят))
10:27 24.08.2012, линочка



Я не умею, и пока не люблю шить. Мороки много, время нужно, машинка нужна, а главное вещи и так не дешевые, а отдавать перешивать это еще +1000 р. Не могу жаба душит. Хц, да -вариант. спасибо, про него и не подумала:)
13:15 24.08.2012, bagira



я отдаю за 100 ушивать
потрясающе: люди МУЧАЮТСЯ из-за того, что у них женственные фигуры. потому что фирмы не шьют на женщин.
удивительная реальность
юбки на резинке есть на любой сезон

13:53 25.08.2012, Myriamm



Где?! Я готова даже с резинкой ходить зимой, но где продают теплые юбки такие? Или джинсовые юбки?
Кстати, вспомнила- хорошо и без проблем мне подходят трикотажные вещи. Сейчас купила пару кормительных платьев в Ай лав мам, трикотажные, чудесно сели по фигуре и подошел мой размер!

02:30 26.08.2012, bagira



ну ходишь по рынку и находишь.
у меня только такие
в ссылке, что я дала где-то, про магазин на манежной площади, там и зимние юбки, я же писала: шерстяные, шикарные.

02:59 26.08.2012, Myriamm



а вообще есть такой предмет одежды ;не для кормящих конечно в основном, но после) — платья. они задуманы для женщин:) поэтому нормальное платье расширяется от талии.
это советское наследие: кофта+ юбка. экономия ткани и борьба с женственностью

03:01 26.08.2012, Myriamm



Ну кормительные платья щас тоже есть, однако они в основном все нарядные летние, вечерние или сарафаны. Такие чтоб на каждый день да еще и с ре гулять в них можно было, их мало очень. Я опять таки в Ай лав мам прикупила и летом носила пару платьев-сарафанов, но они коротковаты для прогулок на площадке
11:01 26.08.2012, bagira



Посмотрите одежду немецких марок gardeur, apanage, steilmann, kristen. Они именно на такой женственный тип фигуры. У нас в Самаре есть фирменные магазы steilmann и apriori, где все эти марки представлены, в Москве, значит, тем более есть. Из недорогих — camaieu, уже давно про него пишу. Там полно вещей как будто спецом для беременных и кормящих. И цены не в пример спецодежде для мам.
06:37 27.08.2012, Лисичка



Спасибочки за конкретику:), проще искать)
10:51 27.08.2012, bagira



и да, про ХЦ уже написали выше и ниже.
06:39 27.08.2012, Лисичка



Так эти марки как раз в ХЦ и есть)))
11:30 27.08.2012, линочка



Ну, мне проще, у нас бабушка портниха)))
01:39 25.08.2012, линочка



+1 про ХЦ и немецкие лекала, т. е. если не из ХЦ, то любой другой немецкий производитель.
Еще в Европе в магазинах S&A есть целый этаж для наших:-) фигур, у нас раньше были только отделы этой сети. Как сейчас — не знаю. Возможно, тоже появилась женская одежда.

11:02 24.08.2012, ivirina



Может на заказ шить? Или дороговато будет? Я так с длиной брюк мучаюсь, частенько приходится укорачивать:)
10:33 24.08.2012,



Если поискать, пошив на заказ обойдется дешевле магазинов. Не говоря уж о качестве и посадке. Я сейчас работаю с мастером, которая вообще в другом городе живет, мы друг друга в глаза не видели и при этом все юбки садятся как влитые :-) Правда, от фасона юбок, конечно, зависит, я люблю длинные ярусные или просто широкие. Брюки так шить, наверное, не стала бы, но в любом случае мне вариант с пошивом на заказ видится проще, чем искать по магазинам, а потом еще ушивать-подгонять…
07:24 25.08.2012, Ejikovna



Ну да, главное, мастера найти. У меня вот три юбки на заказ сшиты, ими я довольна.
09:10 25.08.2012, Инна



На заказ я бы не стала, это очень хорошие закройщик и портниха должны быть. Проще переделать вещь, чем сшить заново)
12:17 24.08.2012, линочка