+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / Угги: практично?


Никогда не пользовалась такими сапогами, сейчас думаю о покупке (Bearpaw), но смущает то, что почти все они замшевые (т.е. кажется непрактичным). Опытные пользователи, подскажите, так ли это? На сколько лет хватает пары, если ухаживать за ней? Спасибо.
13:01 22.11.2010, tanichka



угги, угги… Валенки!
11:18 28.01.2011, Олеся



валенки куда уродливее %))
11:58 28.01.2011, Женя



да?
неправда ваша, батенька.
http://ruvalenki.ru/catalog_item.php? id=238
просто денег не жалейте :))
10:54 30.01.2011, Олеся



падкие на все заморское, а своего и задаром не надо.
10:56 30.01.2011, Олеся



что правда, то правда: падки, и безо всякого сожаления :)
14:32 31.01.2011, tanichka



просто они стра-а-а-ашные.: P
страшные угги эти ваши, как не крути. а король-то голый.

15:30 31.01.2011, Олеся



на вкус и цвет товарища нет. мне вот совершенно искренне кажется, что валенки страшные, пусть даже и с супер-пупер дизайном. другое дело, что угги уже просто вся москва в повалку ходит, уже неинтересно :) но вот для ребенка может быть неплохой вариант.
01:47 01.02.2011, tanichka



страшные, страшные, и валенки, и угги.
но угги уже примелькались, и уже глаз не режет никому.

02:57 01.02.2011, Олеся



Ленк, ну они же без подошвы! %(а вообще там есть и с подошвой. но все-таки они не такие универсальные, как угги. под такие валенки концертная телогрейка нужна :)


11:10 31.01.2011, Женя



а ты с калошами носи :)))))
вот будет бомба.

15:32 31.01.2011, Олеся



tanichka, мои медвежьи лапы пришли. если будешь покупать в сети — они не большемерят как угс австралия или эму. я покупала эму 8, и пришлось продать, т.к. реально они на 39 были (у меня 37, 5–38). а бирпау 8-ка как раз, чуть-чуть есть место, а вот 7-ка мала.
14:17 27.11.2010, Женя



эээх, я на 38, 5–39 10-ку выписала, великоваты будут? везде, наоборот, про них писали, что надо на размер больше брать реального… А детские тоже размер в размер? Хотя у ре нога по-любому еще будет расти :)))
16:06 28.11.2010, Snat



Уги размер в размер, чуть большемерят, то есть на 38 можно брать 7 или 8. У Эму европейская система измерений и они маломерят. На 38 можно брать 39–40. И их можно мерить офф лайн, например в ЦУМе есть и те и другие. Что такое Бипрау даже не слышала. Сама носила только Уги, вещь хорошая, но очень промокают и очень боятся жижи с реагентами, после такой смеси практически убиты.
12:56 29.11.2010, mprivorotskaya



9-ка максимум, а то и в 8-ку поместитесь но впритык. в моих 8 место еще есть чуть.
16:21 28.11.2010, Женя



сильно великоваты будут, ага.
на размер больше — это наверное про детские?
я взяла Луке 8, запас еще есть, конечно, но в принципе, нормально. сегодня тестировали :) я в своих просто спарилась за час прогулки. надо на голую ногу чтоли, как рекомендуют производители угг. для лучшей терморегуляции… не знаю, не знаю, не готова пока морально на голую ногу %)))


16:19 28.11.2010, Женя



Значит, маме отдам :)) Мне с уггами что-то не везет: то моего размера нет, то цвета, то еще чего-нибудь. Зато у меня унты есть — они гораздо более объемные и тяжелые (это минус), но очень теплые (это плюс). А в соответствующем пуховике и шапке — ммм, девочка с севера :))) Водить в них только тяжело — педали вообще не чувствуются — вот для чего нужны угги!
23:09 28.11.2010, Snat



Прямо агитация. Пойду смотреть. Третий день подряд ноги промокают от снега и сильно мерзнут :(
16:37 28.11.2010, Tatyana



ну нет, на мокрый снег другая обувь нужна.
это на сухой морозец надо.
они уродские, честно. не конкретно bearpaw, а вообще угги :) но мне плевать. на гулять с ребенком самое то.

16:53 28.11.2010, Женя



Ой, Женя, у нас тут в тааааких ходят, что угги лапушки в сравнении :).
Но у нас мокрость вечная :(и велосипеды…

17:04 28.11.2010, Tatyana



а в чем ходишь, если не секрет?
waterproof?




17:32 28.11.2010, Женя



Они просто требуют правильного и регулярного ухода, как и любая вещь. Отзывы об уггах (Ugg) самые положительные и в сети, и от знакомых. У меня подружка 4 года носит — вот тока сейчас стало видно, что не новые. Но это не маленький ребенок :))) С остальными марками, насколько я поняла, — там уже от модели и производителя зависят. Bearpaw в основном хвалят.
17:00 23.11.2010, Snat



я пока ничем не помогу, т.к. мои bearpaw ко мне только едут.
ребенкины стоят ждут, тоже bearpaw, выглядят оч прилично, сделаны добротно, не кажутся одноразовыми. если конечно не месить ими снежно-солевую московскую кашу, то и вид долго не потеряют имхо.

15:11 22.11.2010, Женя



а где заказывали? сколько стоят?
03:50 23.11.2010, tanichka



детские тут — http://www.konasports.com/bearpaw-eva-toddlers-sheepskin-boots-in-black.aspx

оч понравились и я себе такие же взрослые заказала вот тут http://www.rei.com/product/808566
04:33 23.11.2010, Женя



Женя, а как же твердая пятка? …у них же мягко всё…в сторону будет ножка если что…
09:04 23.11.2010, maikuduk



эээ… ну даже не знаю что сказать :)) у меня если что тоже "в сторону ножка". у отца была "в сторону" та же нога, что и у меня. на скорость не влияет :)
если у Луки будет в сторону, это будет наследственное.

10:42 23.11.2010, Женя



я ношу второй год. очень довольна, у меня еще и бежевые :))
чищу-мою, тепло и уютно :))

23:00 22.11.2010, maikuduk



Выскажу свое мнение по поводу детских: в вашем возрасте надо формировать стопу,а не носить безформенную обувь. Мало того,что у них не твердый задник,так еще и стопа очень широкая. Вот мы в детстве,ходили практически все время босиком,сейчас мы пожинаем плоды(подъем большой,ноги быстро устают,выступают кости на внутренней поверхности стопы,в старости,а у кого то уже и сейчас варикозное расширение вен-тромбы и все отсуда вытекающее). У ребенка обувь должна быть с жестким задником,ширина чуть больше его ширины ноги,супинатор и шнуровка чуть выше голеностопа. Задумайтесь,какие ноги вы хотите видеть у вашего ребенка в будущем.
09:19 24.11.2010, sinylia09@mail.ru



Я тоже ходила почти все детство летом босиком или вообще во вьетнамках резиновых. И ничего моим ножкам 37 размера с узкой стопой и невысоким подъемам не сделалось. Подъем низкий или высокий — не от обуви зависит, а от ваших врожденных особенностей ноги. Это обувь под подъем подбирают потом, влезет — не влезет. А кости всякие "к старости":) выступают чаще от ношения высоких каблуков, а не от свободной обуви на плоской подошве. Насчет супинаторов и их необходимости ортопеды разных стран все еще спорят.
Детским ножкам нужны не шнуровки и супинаторы, а укрепление мышц стопы лазаньем и хождением босиком по разным негладким поверхностям — летом по камням, траве и песку. А зимой — по спорткомплексу и наваленным мозаинкам вперемешку с желудями. ИМХО.:)

11:47 24.11.2010, sidorovakoza



+1))
01:22 25.11.2010, sasha



Очень большую роль в формировании стопы играет наследственность.
Ну и то, про что Оля написала. Мы раньше огромное внимание уделяли исключительно ребенкиной обуви. И супинаторы, и задники, и шнуровки проходили, всегда ботинки лучших фирм покупались и все равно в 15 лет 3-я степень плоскостопия.

13:12 24.11.2010, Murka



а я не соглашусь. лучшие фирмы-это какие? ведь ортопедическая обувь-она индивидуальна. И то, что задник у обуви для ребенка должне быть жестким — это требование всех ортопедов. Над этим никто не спорит. Уже давно. Решение принимает каждый сам — так же как с домашними родами. А если вдруг что-то не так — не верю я в то, что человек не будет думать в сослагательном наклонении, а что бы было если бы… а это ребенок и его ноги. Да и потом — хуже точно не будет, а вот лучше … Вопрос даже не в скорости движения, а в здоровых ногах и как следствие — позвоночника.

*/в зал полетели тухлые помидоры :)))

22:07 24.11.2010, maikuduk



да, кстати, вчера наблюдала картину-симпатичная такая дамочка, вся такая из себя…идет с угах с перекосившейся внутрь пяткой…зрелище — не то, что не красиво…но блин, неужели сама не видит-надо снять…
22:10 24.11.2010, maikuduk



Полностью соглошусь с Татьяной,выбор каждого и отвечать за наших детей будем мы и наша совесть. Наследственность имеет место быть. Но слишком широкая и свободная обувь приводит к смещению стопу при движении,в результате чего возможны подвывихи в голеностопе. Ведь они такие маленькие,не уклюжие.
00:29 25.11.2010, sinylia09@mail.ru



Все конечно надо учитывать в комплексе:)
Но вряд ли теплая обувь на -10 будет еще и ортопедичной. Валенки, думаю, в этом плане не лучше. а та, которая ортопедическая, вряд ли будет теплой.

05:50 25.11.2010, Murka



у нас orsetto-теплая и ортопедическая
10:20 25.11.2010, maikuduk



Конечно,бывают разные ситуации,если ребенок не будет ходить и их одевать не часто,то думаю,что можно одеть
07:39 25.11.2010, sinylia09@mail.ru



спор тупоконечников с остроконечниками :)
13:51 25.11.2010, Женя



зря, конечно, Вы так. Дело Ваше, Ваш ребенок. Но это его здоровье, а Вам откровенно на него наплевать.
Сейчас была передача по нтв-так там четко было сказано "тупоконечниками", что есть 3 основных требования к детской обуви:
1. Твердый задник (как раз стояли угги-врач-специалист отверг их напрочь. их можно использовать только при уже сформировавшейся стопе, т.е. взрослым или детям после 3-х лет, т.к. именно до этого возраста формируется ступня у ребенка)
2. Супинатор
3. Небольшой каблучок

Удачи Вам!

22:51 25.11.2010, maikuduk



Вы себя относите к тупоконечникам? Жалко нет БУ:)
22:54 25.11.2010, sinylia09@mail.ru



"это его здоровье, а Вам откровенно на него наплевать" — это Вы кому?! Давайте без личных оскорблений, упреков и грубостей на этом ресурсе! Здесь случайных людей нет и уж под Жениным комментом ТАКОЕ писать, знаете… У каждого свои представления о том, что делать со СВОИМ ребенком. Одному слинг или его отсутствие кажется наплевательством, другому Угги, а третьим покажется странным вакцинация или наоборот ее отсутствие. Все это родительская ответственность, компетентность, знания, опыт и пр. У каждого он свой. И правых и неправых нет и быть не может.
P.S. У моих детей тоже Орсетто, как относится к Угги, мне лично непонятно, как-то они мне не очень симпатичны, но это МОЕ мнение, которое я никому и не подумаю навязывать как истину в конечной инстанции :)

00:00 26.11.2010, линочка



Это я Татьяне maikuduk писала :)
00:00 26.11.2010, линочка



я никому ничего не навязывала. Это мое мнение, как и мнение ортопедов. Слинги-слингами, а ноги и позвоночник-это другое.
Я привела нормальные доводы в том, что твердый задник в детской обуви до 3 лет-обязателен.

По поводу того, что кого-то оскорбляда и написала под Жениным комментом ТАКОЕ, как Вы говорите. А Женя-это Б-г в последней инстанции? и почему я не могу ей это написать? по-моему, это форум, и главное, что я написала? …хотя, если учесть, что по Жениным словам я "тупоконечник", то конечно…

Тема закрыта, каждый остался с тем, с чем хотел остаться. У каждого свой ребенок и он сам выберет, что делать и пройдет через свои собственные ошибки.

02:32 26.11.2010, maikuduk



Женя — не Б-г в последней инстанции, равно как и Вы… помиритесь, девочки)))))
12:26 26.11.2010, ter4ik



я согласна быть божком из каменного века — бабой-матерью %)
миру мир :)

13:31 26.11.2010, Женя



Вы будете отрицать, что сознательно использовали в своем первом сообщении конфликтогены?
Продолжайте смотреть НТВ… Отличный источник достоверной информации…

03:41 26.11.2010, линочка



ортопедический холивар стремится занять почетное третье место после темы прививочной и родовспоможенческой. не реже раза в год на форуме возникает тема твердой-мягкой пятки, наличия-отсутствия супинатора и т.п.

я тут чиста заради справедливости оставлю ссылку на ресурс, спасибо им большое, что потрудились и выложили главы из книги американского ортопеда Dr. Simon J. Wikler «Take Off Your Shoes and Walk».
http://www.happymamashop.ru/p/? id=2&m=12

и за потрындеть — остается только пожалеть бедных американских детей, которые ходят в уггах, кроксах, сикайранах и прочих педипедах. нет на их родителей ювенальной юстиции.

06:18 26.11.2010, Женя



Действительно, какое-то хамство натуральное.
Женя, мы с тобой.
Почему Вы обиделись на "тупоконечника"? Это из истории — там была война по вопросу, с какой стороны разбивать яйцо — с тупой или острой. Тупоконечников с остроконечниками. То есть прямой смысл слова "тупой" использовался — тупой конец яйца.
Никакая Женя не пояледняя инстанция, но от последней инстанции до "наплевать на ребенка" пропасть. И мы тут, знаете ли не говорим людям, что им НАПЛЕВАТЬ НА СВОЕГО РЕБЕНКА. Ни в каком случае. Ну, может, если они новорожденного с няней оставят, а сами в Турцию уедут на годик загорать — тогда да. А если они, блин, ОБУВЬ НЕ ТУ надевают??? Да еще и НЕ ТУ с точки зрения РОССИЙСКИХ и НЕМЕЦКИХ ортопедов (отечественная ортопедическая школа ведет начало от германской) — при том что весь американский континент и некоторые другие страны (в которых, уверяю Вас, тоже есть ортопеды) придерживаются ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ точки зрения.
Короче.
Наплевать на ребенка — это реальный конфликтоген, и на пустом месте. Плохо.

12:26 26.11.2010, Q



Джонотан Свифт "Путешествие Гулливера"
12:54 26.11.2010, tosha



я не имела в виду человеческой истрии :-)))) сейчас перечитала — смешно правда :-)))
я хотела написать что-то типа "из истории про войну …»:-)
Книгу не помнила, нет.

12:59 26.11.2010, Q



я то тебя поняла))) но решила уточнить для тех кто не в курсе ;)
13:02 26.11.2010, tosha