+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / Разыскивается платье


Люди! Я в интеллектуальном и всяком другом тупике.
Моя близкая подруга собирается выходить замуж, когда моему ребенку, предположительно, будет недели 2. Через месяц после этого собирается жениться мой БРАТ (ну, этот-то в третий раз, но все равно будет праздник-праздник, все по полной программе).
Ну, положим, красивый слинг я найду — это теперь просто. А вот где б взять раскрасивое КОРМИТЕЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ???
Зашла в Кенгуру. У них хоть от диора, хоть от кого — БЕРЕМЕННЫЕ вечерние платья. Полно. А кормительные — только майки и НОЧНУШКИ — вот ваще бред, нет??? Короче — не шьют, говорят, модельеры кормительного.
Полный транс. Не могу ж я в рубашечке пойти!! Горюю. Может, кто подскажет??:-(((

08:34 23.03.2010, Q



Наивно предположу, а может на заказ в ателье сшить?
08:37 23.03.2010, Инна



Бред, да((. Это на самом деле говорит о том, что спрос маленький — и это очень грустно((. А в маммалии нету, вроде были у них какие-то платья? Спросите в жж, в слингоресурсах, в for_slings и слингомамах особенно, там всех собак съели на стопочках красивых слингов, фотосессиях и выходах в свет мам, не может быть, чтобы не знали)).
08:44 23.03.2010, sasha



А мона мне ссылочки на эти всякие ресурсы? Потому как жж для меня темный лес вообще :-) Я там искать не умею…:-(
08:55 23.03.2010, Q



Ну основные вот: sling_shop, slingomamy, rukzachki, for_slings, а про одежду пожалуй лучше всего вот здесь спросить (хотя в других тоже мона): http://community.livejournal.com/choosingwrap/profile
Тока чтобы спросить надо будет наверное завести жж, ну это пять минут.
09:12 23.03.2010, sasha



Оооо… Я не могууу :-(((Ничего не умеюююууу :-(((Ничего не получааааетсяяаааа :-((((
Действительно надо бы их спросить, но я прям совсем не понимаю пространство ЖЖ, ваще не врублюсь, как им там написать :-(((

08:02 24.03.2010, Q



Да я тоже не могу, никак не врублюсь как теги ставить)). Давай я там спрошу, и про платье, и про слинги. Напишу когда ответят)).
16:00 24.03.2010, sasha



О! Карашо бы!!! Спасибо! Я даже не подумала, что можно ж не самой спрашивать :-)))
16:28 24.03.2010, Q



В сообщества написала)). Но там еще можно просто для вдохновения фотосессии посмотреть, есть правда очень красивые)). Прямо иногда начинаешь жалеть, что нет слинго-стопочки (хотя с моим характером я точно до этого пока не доросла, там же и ребенка соответственно одевают, и маму, один гармоничный продуманный ансамбль))
16:41 24.03.2010, sasha



Ну чего-то там наприсылали, платьев красивых все равно меньше, чем слингов)), посмотри там внутри ссылок: http://community.livejournal.com/slingomamy/5161944.html? view=83301592#t83301592
http://community.livejournal.com/choosingwrap/1092283.html
01:41 25.03.2010, sasha



Да, я смотрю. Спасибо тебе-расспасибо огромное!
Реально думаю про вот такие платья:
http://www.mamulia.ru/catalog/view/1020
http://www.ymammy.ru/index.php? productID=259&picture_id=1000
или без платья — в смысле, в некормительном каком-то (потому что Таня оч убедительно написала, что малюсенького совсем не покормишь на ходу)
а слинг реально нравится только элевиль на кольцах (в шарфе маленького малыша не умею носить пока) http://www.lovingwrap.ru/category/ringsling/
Вот. Если кому еще что попадется — пышыте :-))
04:58 25.03.2010, Q



Или уж посоветованный там Ellevill Caelum, только это сумасшедшие деньжищи… И опять же — совсем малыша намотать тяжело. Но может уже на братову свадьбу будет самое то… Но 6 с гаком тыщ за кусок ткани — не знаааааююуууу… Оооооо… Ужос. И напрокат я взять не могу, потому что я все пачкаю :-)))
05:04 25.03.2010, Q



ужас-ужас, ага, согласна)) причем подержанные не сильно дешевле((
06:24 25.03.2010, sasha



А, да? А я сильно надеялась…
Ладно, может, подешевеет месяца за полтора? …
Кто их тогда покупает ваще??? Действительно, как в фотосессии — только на СВОЮ свадьбу :-)

07:52 25.03.2010, Q



Никогда не шила ничего :-) Боюсь :-)) Привыкла мерять и решать. А так будет шить-шить — а потом не понра… Но мысль забавная…:-) Спасибо! На крайняк :-)
08:40 23.03.2010, Q



Как вариант к знакомым портнихам обратиться, тут уже обсуждали шитье, если не ошибаюсь, пальто на заказ. Предлагали знакомых мастеров. А вообще, да своего рода авантюра))). А на иностр. сайтах что-нибудь пробовали подыскать?
08:46 23.03.2010, Инна



А если беременное, но декольтированное. Ну, чтобы "через верх"?
08:42 23.03.2010, Ларс



Тоже подумала про платье с глубоким вырезом
10:01 23.03.2010, Tatyana



ага, либо юбку и кормительную блузку — ее проще найти в том же кенгуру или на мамских сайтах.
13:36 23.03.2010, ter4ik



Не хочу юбку+блузуууу :-(((непараааднаааа :-(((
Хочу платье невиданной красы!:-)

14:12 23.03.2010, Q



Сейчас очень популярны платья (сужу по витринам наших бутиков :)) с завышенной талией. По сути, там кокетка отрезная прямо под грудью, а до самого этого шва вырез горловины. Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что возможно с таким декольте ребеночка покормить…
Подолы обычно просторные, если это имеет значение. Смотрятся, на мой вкус, красиво. Вчера только в Санде на такое смотрела.

15:30 23.03.2010, Tatyana



Во! У меня такое было. Cop Copine. Покупала, как нарядное для встречи нового года, платье изначально не для беременных, но на большущем животе отлично сидело. Новый год в результате встретила в роддоме, а платье долго и с удовольствием носила и в пир и в мир.
Не забудь, что в 2 недели живот у тебя будет скорее всего 6-месячный.:)

05:27 24.03.2010, Murka



Неудобно все-таки, на мой вкус)). Надо тогда платье с какой-то накидкой что ли. Ну или по принципу статьи в "Домашнем ребенке" последнем: "смотрите, я кормлю!!» (типа смотрите, завидуйте, и меняйте ваше сознание))).
16:13 23.03.2010, sasha



палантин красивущий в роли накидки
03:59 24.03.2010, ter4ik



у меня было несколько выходов в свет, где тоже было принципиально именно платье, в ребенкиных 6 месяцев.
Использовались мои же платья, которые удачно подошли и под кормления.
1. платье стрейч с большим вырезом (и глубокий и широкий), то есть просто стягивала с плеча чуть вниз и все получалось), сверху с головой дитя накрывала хвостом ССК
2. платье на пуговицах сверху донизу, растегивала на уровне груди несколько пуговиц и оттуда все доставалось
3. платье "халат" с вырезом, принцип тот же, что и в первом варианте.

06:53 24.03.2010, videostrany



Хммм… Ну тут грамотно напомнили, что первый месяц еще некоторй животик может присутствовать, так что стреч отпадает… Ладно, буду думать про вырез, если не найду ничего.
Ну тогда сдесь же спрошу — какие самые распарадные слинги?:-) ССК наверное надо такому малюсенькому… Чтоб выглядело не совсем "полотеничком":-) — а то мой в мелкий цветочек — конкретно не подходит :-))

07:58 24.03.2010, Q



…Ну это мне, наверное, надо на слинговстречу какую-то, да? Ох, лопнет голова :-(Ваще неохота никуда тащиться. Хочу чтоб мне усе домой привезли — я померяла — и выбрала :-)
Леееенааааа!!!! Реши за меня, а???:-))))

08:07 24.03.2010, Q



Зато Эллевили красииивые, лучше чем на фотках:)), но я не мильонэр, купила чуть подержанный ССК в два раза дешевле и даже не тот цвет, который хотела, но теперь люблю-обожаю, хоть деточкина попа скоро и не влезет туда :)
05:44 30.03.2010, Za



стрейч я имела в виду ткань, а фасон который "халат" очень даже скрывает все в области живота, потом что и нахлест там и поясок завязать можно пообъемнее + колготки wolford, которые подтягивают живот. ССК мне нравятся Maya Wrap (с плечиком), однотонные яркие расцветки, покупала на naturebaby
14:01 24.03.2010, videostrany



Мне кажется, проще купить обычное красивое платье с пуговками/застёжками на груди, ну или с глубоким вырезом. Всё равно кормить удобнее уединившись. Кстати, я вот забыла (а Алиса мне напомнила:), а малыши совсем маленькие "на ходу" кормиться не могут — теряют сосок, захлёбываются. Первый месяц надо в покое это делать — сидя иди лёжа.
Вот "парадные" слинги тут мона посмотреть:
http://www.slingograd.ru/Shop/silk_style.html
04:33 25.03.2010, Shiyana



подскажите еще кто спец, где купить майки красивые кормительные, только чтобы прям красивые, и по поляжу ходить, и вечером в ресторан ужинать не стыдно зайти. бывают такие?
10:31 27.03.2010, videostrany



Майки тут есть красивые довольно, но со сроками беда нынче
http://www.destinationmaternity.com/
05:47 30.03.2010, Za



КРАСИВО!!!
15:07 30.03.2010, Q



спасибо! скажите, а как у них с размерами, часто американская одежда "большемерки", заказывла кофты expressiva размер S даже чуть свободны, хотя так ношу M.
14:20 30.03.2010,



это я была
14:24 30.03.2010, videostrany



Ну Motherhood и правда где-то на размер большемерит, а Pea in the Pod я не меняла никогда, а хотелось бы:)
21:40 30.03.2010, Za



В смысле не примеряла:)
22:13 30.03.2010, Za



спасибо! закажу что-нибудь обязательно
14:03 31.03.2010, videostrany