+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / Слингокуртка-2


Ну, Лена или еще кто спец :-) Давайте, подскажите — какая самая-пресамая?
То есть вот вроде определились, что если рюкзак — то Эрго, если шарф — то Дидимос, если банки — то Гербер, а слингокуртки? Требуется — чтоб тепло (но не жарко), чтоб красиво, чтоб удобно, чтоб… красиво :-), хорошо сшито, грамотно, а не на коленке, молнии-размолнии-карманчики-застежечки — все чтоб было хорошо и грамотно и человеколюбиво.
Money's not an issue, как говорит один наш друг :-)
Если американское производство (можно купить в США) — приветствуется.
А! Главное забыла!! ЖИВОТ должен вмещаться в нее! То есть возможность использовать как беремчатое зимнее пальто.
Спасите! А то в предыдущей теме мульон постов, и все про то, где что не так :-) А мне надо, чтоб все так! Вот

12:09 13.12.2009, Q



Ответ найден
Зимний Париж
На живот не налезет, но у АйЛавМам есть слинго-для-живота.
Сшито ОТЛИЧНО. Не на коленке. 5 баллов пока (1 день использования :-)

11:05 27.11.2010, Q



Я уже около месяца хожу в Зимнем Париже. Просто чудо вещь! Ни разу не пожалела, что купила. У нас сейчас -20, ветер и снег, а я совершенно спокойно могу дойти до магазина. Была бы еще просто черной, без башенок, я бы вообще кайфовала :)
10:10 01.12.2010, Soe



Интересно послушать Лену.
По-моему, спецодежда она вся страшная, и наша, и импортная.
Мне вот единственно дидимовское пальто кажется красивым, и то когда оно без пассажира.
http://www.didymos.org/docs/tpl/docnc.asp? id=115&&tid=18
вот оно третье тут. А что оно из себя по практичности представляет, понятия не имею.
11:01 07.01.2010, Олеся



Выпросила у мужа куртку.:)
http://www.ilovemum.ru/magazin? mode=product&ret_mode=folder&product_id=1333376&folder_id=527008
Люблю бесконечно, но пока тестирую, так что реальные минусы видимо позже. Молнии затегиваются и обратно хорошо, карманов как раз, отдельно ветровку можно носить беременной, тянется, как чулок. Только я роста мелкого, большие карманы низко получились, и рукава флиски (если ее отдельно) чуть длинны (на куртке не видно, резинка подбирает). Один минус-неудобство пока замечен — флис не скользит по одежде, снимать тяжело, если на тебе тоже что-то нескользкое.
10:15 25.03.2010, sidorovakoza



Оля, а какой ты размер заказала? У них сейчас тока 42–44, я боюсь, что не влезу… Заказала на понедельник, нигде их больше нет.
05:54 02.04.2010, tanichka



Я хожу в 42–44 — мне как раз, но я сейчас меньше размером, чем была до родов. У них верхняя ветровка (если отстегнуть флис) сильно тянется, в нее влезешь однозначно, она даже на беременных натягивается за счет резинки на талии. А вот во флиску — не знаю. Я меряла отдельно — влезала, даже место оставалось. Мы к ним в шоу-рум ездили, на Щелковскую, много там одежки всякой, кстати, для кормления.
Заодно тоже спрошу у опытных носителей слингокурток. Вот если дите заснуло, голова у него же не держится и назад отклоняется. Приходится ее держать одной рукой — это очень неудобно, когда долго гуляешь. К тому же одной рукой часто дочь за лапку держу через всякие там дороги, а вторую хотелось бы свободной, льда еще много, чтоб падать и за воздух хвататься.:) У других курток тоже системы крепления спящей головы не нашла. Сегодня придумала способ, не сильно надежный — завязки от капюшона мамы (они длинные) завязала позади капюшона малыша — голова не падала, но они узкие и вниз съезжали время от времени. Как вы голову фиксируете?

06:55 02.04.2010, sidorovakoza



вообще это задача не куртки — голову держать и все остальное.:)
у рюкзака есть подголовник, у шарфа голову поддерживает одно полотнище креста.

но когда я носила за спиной, у меня не получалось отловить сзади подголовник, и тогда я прихватывала спящую голову своей косынкой.

09:28 08.04.2010, Олеся



а я у прохожих прошу пристегнуть подголовник)
07:31 10.04.2010, Lesley



ты вообще супер :)

а я все боюсь и стесняюсь, мне опять на днях соседки внушали, что сладко спящий младенец в слинге страдает, вот даже по телевизору показывали…

05:28 11.04.2010, Олеся



а ты у мужчин проси, у них обычно нет выстраданной позиции на этот счет))
02:32 14.04.2010, Lesley



ггг
мне зимой бабка проходящая мимо ором кричала, что я ребенка загублю, он же у меня там задохнется-задавится. но вообще, я бы на ее месте тоже боялась. идет фрикопарочка(мама с ребенком в слингокуртке), ребенок любопытный назад откидывается с интересом, как будто ему тесно и душно :)

06:42 11.04.2010, Женя



Да? А на нас все бабуси умиляются. Некоторые Тоху за куклу принимают.:) Наверно, люберецкие бабушки продвинутее московских. А еще очень радуются дети, лет от 4–5 до подростков.
00:28 12.04.2010, sidorovakoza



ты вообще товарищ позитивный, вон в полдвенадцатого продавщицам одуванчики даришь :))
а мне бабульки говорили, а за пазухой еще один чтоль? Ой, бедная…

08:56 12.04.2010, Олеся



а еще: "береги спину, дочка":)

08:56 12.04.2010, Олеся



вот cloud писала, что шарфом две головы связывает. нам помогало :)
08:40 02.04.2010, Женя



Здорово)). Я никак не фиксировала, так рукой и придерживала по мере необходимости)), хотя в общем-то голова же повернута немного, лежит на груди, и при обычной ходьбе вроде никуда не отклоняется
13:20 02.04.2010, sasha



Шарф — это мысль.:) Только сейчас уже жарко, боюсь, ему там дышать будет тяжело. Надо какой-нибудь легкий попробовать.
Не знаю, у кого лежит на груди, у Антона прямо назад свешиваться начинает, а нос в небо смотрит.

05:22 03.04.2010, sidorovakoza



Да-да, я тоже шарфом фиксировала, длинным. Очень удобно, ничего не свешивается :)
15:19 04.04.2010, tanichka



какая прелесть!
12:53 25.03.2010, Murka



Симпатишнааа!!!
Ждем минусов :-)

15:57 25.03.2010, Q



Хочу сравнить и не могу найти топик — где там еще была такая куртка, с оч широкой резинкой по низу. Была ярко-оранжевая расцветка. Даша еще спрашивала, не мешает ли широко шагать…
01:09 05.04.2010, Q



Это их же куртка, по-моему, но она зимняя.
05:11 05.04.2010, sidorovakoza



зимняя, ага.
мы до сих пор в ней бегаем по делам %) только капюшоны отстегнула.
жарковато, конечно. но и зимой в этой куртке жарко…

всё хотела написать Большое Спасибо за слингобусы. ОЧЕНЬ красивые! носим, ковыряем, жуем %))

13:36 05.04.2010, Женя



Ой, здорово, что понравились. Боялась не успеть довязать.:) Это тебе большое спасибо. Я бы до сих пор думала, что ребенок наш неслинговый и мучилась с коляской. А он обожает кататься на мне и усе разглядывать.
05:09 07.04.2010, sidorovakoza



А чего ее нет в каталоге??:-(
15:02 05.04.2010, Q



продали. наверное к следующей зиме пошьют
03:36 06.04.2010, Женя



Это просто супер-куртка! Резинка вообще не мешает ходить, если шарфиком фиксировать голову ребенка (когда она отваливается во время сна), то вообще все супер. Она даже без вставки нормально сидит, так что я ее таскаю без ребенка.
Но мне лично в ней зимой было прохладно, если надевать х.б. кофту с длинным рукавом только. Видимо, зависит от личных особенностей.
Но с ребенком в ней запариваешься уже при +5 и выше, так что я-таки вчера купила демисезонную куртку 42–44, фиолетовая.
Они, действительно, мало нашили и зимних, и демисезонных. Либо создают искусственный ажиотаж, либо просто решили не рисковать с первой партией :)

03:59 06.04.2010, tanichka



Мы сегодня уже гуляли без флисовой подстежки.:) Внутри я в футболке и Антон в хб комбезе. Очень хорошо было.
05:12 07.04.2010, sidorovakoza



и мы :)
11:56 07.04.2010, tanichka



а мы вообще без куртки гуляем :)
09:09 08.04.2010, Женя



Сейчас уже и мы гуляем без куртки, ага :)
16:57 09.04.2010, tanichka



И еще, Оль, правильно я поняла, что флисовая подкладка отдельно получается не слинго-курткой, да? А обычной?
01:10 05.04.2010, Q



Там можно флиску носить отдельно маме, а можно пристегнуть к флиске вставку, но вставка не разделяется на флис и курточную ткань, к сожалению, всё вместе сшито. Будет флисовая слингокуртка со вставкой в цвет верхней курточной ткани — у меня серо-бирюзовая, например. Мне не очень нравится, но флиска отстрочена нитками в цвет курточной ткани, если близко — ничего, издалека — не очень.
Сама флиска сидит хорошо, такое легкое пальто получается.
Вообще, куртка мне нравится, легко застегивать-расстегивать, можно ручки у малыша вытащить, отрегулировать капюшон по малышу. И грязная вода по ткани отлично скатывается, меня уже не раз Женька из лужи окатывала, вытерла просто платком — и как ничего не было.
Хочу значок "Это слингокуртка, в ней удобно".:) А то пройти нельзя по улице, заваливают вопросами.

05:10 05.04.2010, sidorovakoza



вот такая у нас штуковина http://www.didymos.org/docs/tpl/docnc.asp? id=114&&tid=28
накидка шерстяная черная. А с этим я ношу офигенский черно-белый плащик расцветки "безумные горохи": 0
накидку можно натянуть и на ребенка, лежащего в колыбельке.

09:04 12.04.2010, Олеся