+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / Зимняя одежда для беременных и с маленьким


Очень хочется красивую одежду)
Для этой зимы, пока беременна и чтоб можно было посадить ребенка, как в куртку с кармашком. Кто-нибудь так совмещал? Есть вообще такие возможности?
Я подумала, что может, индивидуально пошить такое пальто. Потому что куртки я не люблю- они мне кажутся неженственными.
Или куртка сильно удобнее, чем пальто?

02:57 04.11.2009, thelga



http://www.koalas.ru/jacket_catalog.php
пролистайте до низа, куртка коала Парка, вот это должно сгодиться. Мне черные парки нравятся.
Только там есть тонкость, в части курток вставка для ребенка-пуза утеплена флисом, а в части утеплена только частично, возле молний только мембрана. И я даже подозреваю, что утепление было в старом выпуске, а в новом его нету, хотя может это мои гнусные фантазии.
Куртку мамарядом я бы беременной не посоветовала, ибо горловина у них под беременных не заточена и требует улучшений. А еще считается, что мамарядом демисезонная, а парка зимняя, что она теплее, а зима вполне может быть суровой.
03:51 05.11.2009, Олеся



Спасибо) Куртки веселые)
04:43 05.11.2009, thelga



А вот кстати, у меня было пальто расклешенное, широкое-широкое книзу, длиной до колен примерно. Я думаю, такой фасон подошел бы.
Есть магазин, где много-много разных польт :) может, и такое есть?
http://www.palto.ms/okomp.php
03:13 04.11.2009, линочка



Глаавное- разных цветов) Но вот только без вставок
04:43 05.11.2009, thelga



можно сшить просто вставку и ли 2 разные на беременность и слингоношение в имееющееся пальто.
из наших производителей пальто у мамарядом, но оно вроде не супертеплое (?), хотя с ребенком вряд ли замерзнете. Некоторые и в беременность носят :)
есть иностранные, но вроде тоже не теплее.
я ходила в беременность в длинном пуховике, потом сшила вставку, когда перестала с ребенком в него помещаться.

02:28 07.11.2009, liplena



а шьется в ателье?

07:00 16.11.2009, thelga



если вы знаете, что вам нужно, можно и в ателье.
а если не очень знаете, можно поискать тех, кто шьет вставки на заказ. я бы зашла в жж-сообщество for_slings и поискала там.

20:01 23.11.2009, liplena



вот еще новинка, только появились, отзывов пока нет
http://ilovemum.ru/magazin? mode=product&ret_mode=folder&product_id=956464&folder_id=527008
20:08 23.11.2009, liplena



спасибо) я поняла, что чтобы разобраться в куртках, нужно сначала прослушать занятие про слинги) А потом мерять)
04:38 24.11.2009, thelga



У меня мамарядом. С ребенком прямо печка, а без ребенка мерзну :(
Мне еще не нравится, что в задний вырез задувает, там предусмотрено ношение на спине.

10:49 11.11.2009, Олеся



В мамарядом этого года нет выреза на спине.
11:07 07.01.2010, Олеся



Я так поняла, что мамарядом для беременных не подходит, а Коала подходит. Да?
07:01 16.11.2009, thelga



ну носят некоторые (не один, не два человека, а больше беременного народу носит мамурядом), не будем показывать пальцем, кто именно носит.:)
Но некоторые носят ;))
В чем собственно засада?
Если пристегнуть вставку для ребенка без этого самого ребенка, то в районе маминого горла будет некрасивый вырез, его можно сделать не очень большим, но совсем спрятать врядли получится. Правда можно это безобразие задрапировать снаружи шарфиком (не слингом, а обычным житейским длинным шарфиком), тогда смотрится прилично.: 0

04:40 21.11.2009, Олеся



А будет ли она вообще, зима эта?
04:41 21.11.2009, Олеся



скажите "недалекой" мамаше, с какого возраста дите можно в такую куртку? и вообще как он там "крепится"?
12:29 11.11.2009, maikuduk



С любого возраста (и не надо так себя ругать).
Товарисч вертикально приматывается в шарф (маленького лучше всего туда) или сажается в рюкзачок с хорошо разведенными ножками. И сверху на готовую конструкцию одевается куртка.
А в самой куртке приспособлений для сажания ребенка нету, она только для тепла, чтоб бутерброд из мамы и ребенка не замерз.

12:49 11.11.2009, Олеся



то есть надо руками придерживать? чтобы не упал назад-то?
13:00 11.11.2009, maikuduk



или шарф плотно держит?
13:00 11.11.2009, maikuduk



Шарф плотно держит. Если руки свободны, я придерживала. Ну, а то руки деть некуда :) А если заняты руки, то ребенок в шарфе самостоятельно болтается :)
13:01 11.11.2009, линочка



а ноги его крепко привязаны к маме, правильно? спрашиваю, т.к. деть отказывается сидеть в слинге-шарфе. Ему надо везде успеть и все увидеть, а тут ноги кто-то держит :)
03:07 12.11.2009, maikuduk



"отказывается сидеть" — в чем это выражается?
протестует при помещении в слинг? через какое-то время? как именно? что вы обычно делаете с ребенком в слинге? как вы обычно носите ребенка на руках без слинга? в какой позе вы носите ребенка в слинге?

20:05 23.11.2009, liplena



Если ребенок совсем маленький, то надо паковать в шарф с руками, а если уже сам ручки из шарфа вытаскивает, значит готов ездить с ручками наружу.
04:35 21.11.2009, Олеся