+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / Покупать одежду и обувь через интернет. как?


Девочки, научите тундру, как покупают, например, обувь в интернете. Захотелось чего-нить этакого прикупить, в небольших городах негусто с ассортиментом. Побродила по э-баю, там более-менее ясно. Нашла сайт heels.com, но сразу выяснилось, что там доставки в РФ нет.
Может, кто-то не поленится, накидать схемку, как это происходит. Оплата, насколько надежно, что-то вэтом роде :) и , это было бы вообще круто, если кинете ссылки. Премного благодарная Тундра Ивановна :)

08:42 25.10.2009, dorotheja



http://community.livejournal.com/virtualshopping/
вот профильное сообщество. Здесь обсуждается все, связанное с инет-покупками. В основном шмотки.
11:37 30.10.2009, Lesley



Спасибо, Варя! Сейчас посмотрим :)
23:08 01.11.2009, dorotheja



МОЙ МУЖ это делает.:-))))
Заказывает для Вас на американских сайтах если там нет возможности оплаты русскими картами, или Вы сами оплачиваете (если магазин предоставляет такую возможность) и он доставляет. В адресе доставки надо просто указать адрес его американского партнера — магазин вышлет туда — Вам перешлют. Я коряво рассказываю.
www.importusa.ru
или просто позвонить ему 5896546 Виталий — можете сказать, что от Любы узнали

Самое интересное, конечно, не одежда и обувь, а техника всякая. Не представляю, что есть люди, которые айфоны и фотоаппараты в РФ покупают… Но одежда тоже круто. Мы Сенчису только американскую покупаем с рождения, да и я себе беременных шмоток напокупала — некуда девать теперь, шкаф ломится. а продавать жаль — клевые такие :-)))

07:52 26.10.2009, Q



а чем плохи мобильники, купленные в РФ? зато можно смски на русском набирать спокойно))
09:54 29.11.2009, elvia



Мне все нравится — мне цена не нравится :-)))
У современных телефонов (айфонов и прочих умных девайсов) нет проблем с хоть китайскими смсками…

13:13 08.12.2009, Q



Люба- вот хотим айфон -как ты покупала? за 199 не купишь — надо контракт заключать на 2 года, без контракта + доставка — вроде тоже самое что у нас получается? расскажи ка, как купить дешево айфон :)
08:16 10.12.2009, tosha



Через мужа. importusa.ru Или позвони, скажи — от меня. Доставлять только могут долго
13:09 10.12.2009, Q



я написала. по контракту они купить не могут. а так — вот ответ:

Стоимость Iphone 3GS 16GB без контракта колеблется от 750–800 долларов с
учетом стоимости доставки на наш склад в США. К этому добавится наша
комиссия в размере 10% от стоимости и около 35 долларов за доставку в
Москву почтовой службой EMS. Итого в Москве стоимость телефона в Москве
составит 860–900 долларов.
И чего, в чем фокус?

01:50 16.12.2009, tosha



Фокус в том, что 3GS 16GB в Москве купить будет на 7000–8000 дороже — 3GS в России сейчас не продаются, и когда будут продаваться — неизвестно :-)
15:00 16.12.2009, Q



да я так и думала, что фишка только в том, что в России еще нет. но это все же не дешево на мой взгляд. какая будет разница в цене не известно, если будут по 30 продавать, то разница 100 баксов, а это не существенно. остались мы без айфона :)
04:59 17.12.2009, tosha



Люб, спасибо. А как быть с тем, что я не в Мск живу? и какой оргпроцент муж берет?
а вообще — все равно не понятно ничего :(

22:49 26.10.2009, dorotheja



ааа, сайт мужа твоего вносит какую-то ясность. ура, товарищи!:)
22:53 26.10.2009, dorotheja



Правда? А я-то его ругаю, что там черт ногу сломит… Карашо.
08:33 27.10.2009, Q



а то отдать поносить некому тут в конфе…
08:11 26.10.2009, Myriamm



Пока не могу — скоро понадобятся :-)
А потом дать — не ОТдать, а именно ДАТЬ поносить — готова. Буду объявлять :-)

14:49 26.10.2009, Q



А я вот хочу красивую одежду для кормящих мам. Такая бывает? Не понимаю, как выбирать, не меряя. Вдруг сядет плохо? Объсните, а?
15:42 26.10.2009, sidorovakoza



Присоединяюсь к вопросу! Часто просматриваю инетовские каталоги, интернет-магазины, но останавливает вопрос — что делать с вещью, если она не села? Определять размер по обхватам груди, талии и т.д. у меня не получается — у меня они из разных размеров и межразмеров :-)) А так хочется купить что-то не балахонистое, как модно сейчас у нас в магазинах!!!
02:21 27.10.2009, Ejikovna



Девочки, по ссылке, которую дала Варя, нашла вот это — http://shophelp.ru/
там информация для новочков в этом деле
05:38 02.11.2009, dorotheja



Я, кажется, в этой теме разобралась. Если нужно, могу схематично отписать процесс.
05:41 02.12.2009, dorotheja



Если не трудно, то опишите, пожалуйста! Я уж читала-перечитала, но до конца не "въезжаю", какой-то внутренний барьер…
07:32 02.12.2009, mn_etty



да-да, опишите, пожалуйста!:) мы все, кто не разбирается, будем вам благодарны :)
09:50 03.12.2009, elvia



Стандартно опишу процесс покупки чего-н. в интернет-магазине/аукционе. Сразу оговорюсь, что я начинающий шопоголик, поэтому не взыщите строго :) у меня только одна покупка и та, еще «в дороге» из Америки в Россию.
Шаг 1. Оформляем в крупном банке пластиковую карточку (для тех, у кого ее нет. У меня, например, не было). Чаще это Visa или Mastercard.
Есть разновидности карт: полноценные версии – виза классик/аэрофлот/др. и мастеркард стандарт. С ними вы сможете и в обычном магазине за углом рассчитаться и деньги с нее снять в банкомате. Но учтите, что за обслуживание такой карты банк будет брать с вас 750 рублей в год.
ВАЖНО: виза электрон не пойдет.
И есть их «виртуальные» братья – виза э-кард, мастеркард виртуон – с ними — только в интернет. Они действуют полгода (короткий срок для повышения безопасности) и их обслуживание стоит 2 долл.на срок действия. Однократно можно оплатить сумму до 15 тыс. рублей. Снять деньги с карты не сможете (только при подключении дополнительных систем обслуживания) и придется тратить положенные туда деньги полностью.
Поскольку я не знала, как у меня дело с покупками пойдет, понравится ли, я оформила дешевую визу э-кард в ВТБ24 (хвалят райфайзенбанк, ВТБ 24, сбербанк…)
Шаг 2. Пополняем карту на сумму покупки плюс маленький запас.
Я положила 2, 5 тыс. для приобретения кормительного бюстика Аниты на интернет аукционе ebay.com. вот такой вот –
http://cgi.ebay.com/ANITA-5068-Maternity-Microfiber-Nursing-Bra-SKIN-34C_W0QQitemZ350186243491QQcmdZViewItemQQptZUS_CSA_WC_Intimates? hash=item5188ba05a3 только черного цвета.
(В нашем городе Аниту не продают, а девочки уж больно хвалили ее в ветке про белье. К тому же покупка в москве, как я поняла, обойдется около 4 тыс., а на эбае, с доставкой, меньше двух).
Шаг 3. Регистрируемся в том интернет-магазине, где вы что-то присмотрели. В случае со мной — на эбае. Регистрация очень проста: user ID или ник или адрес э-мэйл, пароль, ФИО, домашн. адрес и проч.
Шаг 4. Регистрируемся в платежной системе Paypal (конечно, в интернет магазинах зачастую можно просто платить с карты, а не через палку (ласковое название пэйпэл), но, изучив материалы, понятно, что эта система очень быстрая, выгодная, удобная). Регистрация в пэйпэл бесплатная. Смысл в том, что вы переводите деньги с вашей карты на счет пэйпэл, а они- продавцу; оплата услуг палки производится за счет продавца, поэтому он изначально включает их в стоимость товара.
На эбае подавляющее большинство платежей через палку, поэтому я оформилась сразу. Здесь – подробное руководство. http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm на этом сайте много информации для новичков.
Шаг 5. Привяжем мой счет на пэйпэл к эбаю. Тоже очень просто. Знания английского минимальные.
Шаг 6. Покупаем (складываем в корзину) тот товар, что приглянулся, оплачиваем (на эбае – бай ит нау, в магазинах чаще всего – чекаут, и далее идем по предлагаемым формам), с карточки списывают указанную сумму, получаем письмо от продавца с поздравлениями с покупкой и данными о посылке, ждем, радуемся при получении!
П.с. Есть варианты, когда продавец на шлет в Россию, например, а только по штатам, или Англии, или Германии… а вам очень нужно купить именно это. В таком случае действуем так: а. поищем аналогичный товар у продавцов, что в нашу страну шлют; б. покупаем через посредника (такого, например, как муж Любы, см. выше) в. Будем покупать с пересылкой. Для США – крупнейший такой игрок – shipito.com. Смысл в том, что ваша покупка придет на американский адрес шипито (все чин-чинарем, никакой россией не пахнет), а там (специально обученные люди :)) отправят вашу вещичку в РФ. Кстати, они могут и несколько посылок, и из разных магазинов запаковать в одну и вам послать и т.д. Спектр их деятельности широк. Такие посредники есть в любой стране и их много. Надо смотреть отзывы.
В сообществе шопоголиков можно многое почитать.
Смотрю, а люди покупают таким образом тучи всего – от носков и труселей до предметов мебели.
Но надо, конечно, исходить из принципа целесообразности, вовсе не обязательно, что все можно купить в инете дешево. Но кое – что – запросто!

00:21 05.12.2009, dorotheja



Спасибо большое за такое подробное описание!
07:31 08.12.2009, yberezovskaya



Огромное спасибо! Все очень подробно и понятно, даже сразу захотелось что-нибудь купить :) Но для меня остается один непонятный момент: если сумма моей покупки превышает лимит в 5000 (10000) рублей, то покупка где-то застревает (где?) и дополнительно облагается таможенной пошлиной, делающей все мороприятие невыгодным . От чего зависит сумма этой пошлины — она едина для любой покупки или это процент от суммы сделки? Почему в соседней ветке писали, что невыгодно покупать в Штатах вещи на сумму менее 400 долларов?
03:20 05.12.2009, mn_etty



Это я писала, что невыгодно менее 400$ покупать. Потому что тогда доставка и % посреднику "съест" всю выгоду.
04:49 05.12.2009, линочка



А если обходиться без посредника? Или Вы просто перестраховываетесь?
17:20 05.12.2009, elvia



Нет времени самой заморачиваться с заказом и оплатой. А так — выбрал, передал и ждешь. Лень, то есть :)
23:48 05.12.2009, линочка



А как быть с таможенной пошлиной при сумме покупки 400$?это же превышает лимит? Или эту проблему решает посредник?
05:06 05.12.2009, mn_etty



А эта посылка идет от частного лица частному лицу. Получаются личные вещи, часто этикетки срывают, чтобы они не считались новыми. И таможенных расходов в таком случае нет.
06:37 05.12.2009, линочка



Про таможню. Хотела уже писать своими словами, а потом подумала: вот что — ссылка, там все написано, правда, на примере эбая, но смысл общий ясен http://www.vxzone.com/custom.htm
06:59 05.12.2009, dorotheja



Спасибо, теперь-то уже все стало понятно!:)
03:50 06.12.2009, mn_etty