+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / вопрос про кормительную одежду


про бюстгалтеры для кормления вроде все понятно — покупать после родов, как молоко придет, ибо с размером не угадаешь (правда, я купила один дешевенький, на первое время до покупки нормального).

а что с одеждой для кормления? там же не так все критично, правда? и наверняка она сплошь из тянущихся материалов, то есть можно смело брать на свой теперешний размер как минимум одну вещь, а потом смотреть по ситуации "худения/толстения", да?

07:40 06.03.2009, Женя



первые два лифчика для кормления мне отдала подруга (взрогнули, да?)
через месяц после родов я дошла до магазина и подобрала "на себя". то ли блисс, то ли фэст. не дорогой.
первые полгода носила круглосуточно (и ночью). потом еще год — только днем. а с полутора до двух лет — вернулась к обычным лифчикам.
Меня устроили все три лифчика. Два из них теперь лежат в комоде — ждут следующего раза.

"одежды для кормления" я себе не покупала. в мире (и даже в моем шкафу) вагон одежды, в которой удобно кормить.

03:34 09.03.2009, Долли



с подругой и с вещами для ребенка (судя по другим темам) Вам, Даша, определенно повезло :)

07:06 09.03.2009, Женя



Женя, до сих пор не верю своему счастью:)))))

главное, таких друзей у нас довольно много. дети подрастают, барахло надо куда-то девать.

00:29 10.03.2009, Долли



да:) Но вообще кормить можно и не в специальной одежде, это не такая большая проблема оказалась. Особенно летом.
11:59 06.03.2009, Lesley



в первые месяцы все е сложно. это к году мама из водолазки может покормить :) а вначале все сложно
и дешевый бюст, если застежка не идеальная- не надо, лучше аниту купите, консультант продавец подскажет какой вам размер взять. они подстраиваются под размер.
а с плохой застежкой да в первые же дни — умрете

15:43 07.03.2009, Myriamm



так я все-таки не понимаю, когда аниту покупать? если куплю до родов, какова вероятность изменения размера? а если после родов — вряд ли я смогу на третий день побежать в магазин.
01:23 08.03.2009, annver



в сегодняшнем сроке можно придти в магазин и купить аниту "на вырост" обычно на полразмера. продавец подскажет
18:52 08.03.2009, Myriamm



скажите, я одна такая? — я вообще бюсты надеваю только "на люди", при немаленьком размере. И в первые дни мне было дико неудобно в бюсте, при том, что Савка на груди висел круглосуточно. Да, слегка подтекало из второй груди во время кормления, но я рукой придерживала прокладку, мне так было удобнее. Аниту я купила через месяц, при первом нашем семейном выезде по магазинам. Как вариант для первых дней и для ночи — такие трикотажные маечки короткие, плотные. У них не все так строго с размером, они мало что поддерживают, но прокладку удержат. Но я все равно почти не пользовалась. Кстати, и из водолазки кормила сразу.
03:50 08.03.2009, Lesley



Не, не одна)), я тоже все никак не соберусь купить-заказать, хотя понимаю, что это наверное неправильно, с точки зрения сохранения формы и т.п. Но грудь практически не увеличилась мне кажется, а так удобнее)). В общем это от лени все), надо купить. Еще хорошо идет обычно бесшовное белье, оно ж тянется. А вот одежда для кормления удобно мне кажется, даже дома, а на людях особенно, ничего задирать не надо.
00:42 09.03.2009, sasha



Дело привычки :) Я с 14 лет вообще не могу без бюстика ходить, а пока кормила и на ночь одевала. Первая же ночь без него закончилась лактостазом :(
12:56 08.03.2009, линочка



не было ни одной кормительной кофты, отлично кормила везде,где придется))). хотя с ними наверно, удобнее. но мне не попалось ни одной симпатишной ;)
12:54 06.03.2009, ter4ik



ээээ…
ну это гардеробчик соответствующий летний должен быть, наверное. чтобы умудриться без спец одежды обойтись ;o) я уж не буду писать, что у меня за вещи, но в этом кормить точно никак, да еще и прилично чтобы выглядело.

14:32 06.03.2009, Женя



не знаю, лично я не парилась…у любой майки-кофты-свитера нижний край поднимается)))). но я правда, не запаривалась, даже не имея слинга. а уж в слинге ваще не проблема "незаметно" накормить. он все прикрывает…
14:47 06.03.2009, ter4ik



у меня в основном эти… как их… ну туники или платья. длинные, короче, которые на штаны сверху. и почти до колен. их или снимать совсем (что неприлично:), или. ну не знаю — дырки делать в причинных местах :) у меня ничо на бретельках нету — чтобы запросто скинуть. все через голову придется снимать.
15:06 06.03.2009, Женя



посмотрите сколько туник
http://www.mama-best.ru/cormlenie_korea.php
01:36 10.03.2009, Myriamm



платья — самая удобная кормительная одежда, надо тока походить по магазинам и выбрать с нормальным декольте с запАхом.
18:54 08.03.2009, Myriamm



Особенно прикольно ходить в длинном платье и задирать подол :)))):Р
16:03 06.03.2009, Олеся



гыыы. я платья не ношу…тсссс только ;).

21:43 06.03.2009, ter4ik



а я вот выбралась-таки купить лифчик для кормления
недорогой — 400 р, в детском мире
без примерки, даже подошел дома :)
НО! начала кормить и по привычке просто вытащила грудь из него, вместо отстегивания бретельки! вот и думаю — нафиг они нужны? паришься с этими отстежками, пристежками
пойду в след раз просто в магазин НЕспециализированного белья и куплю просто симпатичшый, хорошо тянущийся
и все :)

11:24 15.03.2009, kiss_ka



А я заранее купила 2 бюста, сейчас я их носить уже не смогу, они мне велики, продавец в свит-маме помогла все подобрать. Ни разу не пожалела, потому что у меня все текло рекой, и без данного девайса, одетого круглосуточно я не выжила бы, утонумши :о)) А месяца через 3 прикупила дешевенький, и закаялась. Не убобные расстежки на дешевом белье. Не нужно их покапать, поэтому и не понятно, нафига он нужен, потому что если расстегнуть одной рукой еще как-то можно, то застегнуть обратно замерзающую сиську при спящем на коленках и руке детеныше невозможно, мне нужно было 3 руки.
А кормительные водолазки я себе заказала сразу же. В 2 недели Олегиных, когда мы ездили в НПЦ к хирургам показываться я была абсолютно счастлива, что у меня тихонечко задирается одна сторона этой водолазки на уровне предмета, и ребеныш спит на предмете все ожидание приема у врача. Это конечно не частый случай, но 1 из 4 водолазок я дома затаскала до состояния тряпки. Оч удобно :о)) И думаю не лишними будут спецмайки, а не обычные. Просто мне майки не понадобились, мы в окрябре родились, а вам водолазки могут не понадобиться :о))

02:30 19.03.2009, atasue