+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда взрослая, в тч для кормящих / бюстгалтер для кормления


прошу сразу не бить, знаю, что по логике надо в Товары, но т.к. я сама туда редко хожу, решила спрссить здесь.
ММ очень советовала белье фирмы Анита. Но стоит оно тоже соответственно. Кто-нибудь пользовался бюстгалтерами для кормления других фирм?

08:07 15.02.2009, annver



а не подскажете, как до родов выбирать бюстгалтер (он есть в списке для мам))) допустим, я сейчас намерила себе 85С. покупать надо с запасом. это 85D или 90С или 90D? я так понимаю, что мы ожидаем, что грудь увеличится. но ведь не объем под грудью? т.е. 85 можно оставить и взять чашечку побольше — 85D? пребываю уже второй день в невозможном удивлении: мое последнее воспоминание о моем размере 75B. ладно, чашечка увеличилась, это понятно, но объем под грудью на два размера! похоже, я уже несколько лет в неправильных размерах хожу(((как-то даже не приходило в голову себя перемерить(((
10:33 16.02.2009, annver



расширяются именно ребра.
вот продавцы аниты — они хорошие консультанты. се померяют и скажут какой размер какой модели вам лучше

12:28 16.02.2009, Myriamm



продавцы аниты где? в кенгуру ничего не советовали.
12:47 16.02.2009, annver



в их фирменных магазинах. на калужской в торговом центре есть, прям у метро. продавщицы мне тогда помогали подбирать — все село как влитое
13:30 16.02.2009, ter4ik



я общалась в персее на миклухо-маклая
12:56 16.02.2009, Myriamm



у меня ребра на 8 см расширились, не меньше.
10:57 16.02.2009, Олеся



Да. У меня было еще несколько моделей Фэст. По сравнению с Анитой — менее удобен. В мелочах, но отличается. Застежки, катышки, лямки. У Фэста менее удобны.
08:37 15.02.2009, линочка



но терпимо? вы перешли на аниту?
08:58 15.02.2009, annver



Я mothercare брала. Не похвалю, не поругаю. Не с чем сравнивать.
09:45 15.02.2009, Олеся



Чередовала просто. Полностью на Аниту не переходила. Еще был Блисс, по-моему, так называется, если не ошибаюсь. Лучше Фэста. Потом еще же разные модели есть. С разным механизмом креплений :) так сказать. Только опытным путем можно подходящие найти :) Не покупайте много сразу и одного размера, чтобы потом лишние не валялись
09:45 15.02.2009, линочка



лучше аниты нет нничего, во всяком случае для меня — единственный бюстгалтер, который РЕАЛЬНО удерживал мою огромную грудь. все остальные просто были На груди, но ни черта не держали. в итоге был один самый дешевый для сна и анита для всего остального. полина права бюст надо покупать ПОСЛЕ родов, ибо в жизни заранее не угадаешь размер
12:48 15.02.2009, ter4ik



пы.сы. анита есть в сп, там цены ниже :)
12:49 15.02.2009, ter4ik



что такое СП?
00:45 16.02.2009, annver



сообщества по совместным покупкам
03:15 16.02.2009, Lesley



а где такие живут?
10:26 16.02.2009, annver



больше всего на еве
12:13 16.02.2009, ter4ik



а мне анита вне конкуренции потому что
а) застежки. не находила таких застежек больше нигде. они действительно открываются/закрываются одной рукой и очень быстро — что очень важно, вы поймете, когда ребенок орет и тебе надо быстро дать ему грудь, а ты еще не очень умеешь это делать. да и когда умеешь. в общем во всех остальных застежках зависаешь надолго, а когда все в психозе из-за колик и ты враг всего дома, потому что у тебя ребенок орет,а ты даже грудь дать быстро не можешь — вот тогда это ценится.
 б) у меня 2 аниты — белая и черная. с владкой носила 11 мес не снимая (1 в стирке один на мне) круглосуточно. через 3 года надела их же и снова 8 мес ношу не снимая. Они не портятся, не растягиваются, не деформируются, не отрываются крючки, не ломаются застежки, все это время годились по размеру (а грудь все время была разных размеров) и не изменили своего экстерьера (кроме белого, который от стирок конечно немного посерел. черный как новенький)
в) они красивы. единственные красивые для кормящих — мягкое, натуральное, принимающее форму, поддерживающее, экологическое и при этом — кружево, а не холст :) красиво ходить. даже когда намокает от молока и высыхает — на любой одежде и бюсте некрасивые пятна, на аните ничего не видно :)

минус один — неглубокий вырез, с хорошим декольте не поносишь, но это минус всех кормящих бюстов. по-моему из них он опять же самый глубокий :)
аниты бывают разные — разные модели. я говорю о самой дорогой, где чашечка вся кружевная. красота!

это я хочу сказать, что цена оправдана и окупает себя. дешевых придется брать больше и мучаться с их застежками, выбрасывать и брать новые.
это как с бандажем и вообще с бельем. дорогие признанные фирмы лучше.

13:13 15.02.2009, Myriamm



annver, Вы ходите на БК? Я могу Вам передать карточку скидочную на Аниту, по-моему там будет 5%. Она накопительная, чем больше покупаешь, тем больше скидка. Можно купить сначала один, а через неделю еще один, тогда будет уже 7%.:)
Я покупала весной 2007, модель не помню, но не кружевная, стоил порядка 1600. Ношу полтора года, не снимая — как новые (покупала два одинаковых, цвета топленого молока, черных такой модели нет).

14:47 15.02.2009, sidorovakoza



я хожу к Даше (пока еще))) не долго осталось) перед БК. буду рада, если вы мне передадите карточку.
всем спасибо за ответы. вывод следующий: все равно до родов надо купить что-то. это что-то купим подешевле, потому что только потом размер станет ясен. а когда станет ясен, тогда и куплю Аниту.

00:44 16.02.2009, annver



Анита не попадалась, были блисс, mothercare, фэст; из вышеперечисленных лучше всего мне подошли блиссовские бюстики.
16:25 15.02.2009, elvia



с Анитой дел не имела.
1. С Катей носила Фэст — сейчас вспоминаю с содроганием :)
2. Сейчас у меня 2 из Mothercare (они парой продавались, белый и черный). Без украшательств. Вполне устраивают. Удобные застежки, не деформируются и т.п. У меня с тонкими обычными бретельками, так что можно носить со всякими маечками в теплое время года. На мне сидят идеально, но я не уверена, что они подойдут для любой формы груди, ткань не очень эластичная
3. Очень удобны бюстгалтеры и бюстгалтеры-топы без застежек вообще. У меня такой
http://www.slingomama.ru/product_info.php? cPath=33_44_152&products_id=252&osCsid=d2298589855b1b963a7713e5b3f5572e
Еще такого типа есть у Disana (та же, что многоразовые подгузники выпускает). Слышала много положительных отзывов. Из таких бюстгалтеров грудь вынимается одним движением, и так же одним движением убирается (если у вас застежки, то застегнуть их, например, под уснувшим в слинге ребенком — не всегда простая задача). Конечно, такие бюстгалтеры не поднимают грудь, только мягко поддерживают. У бюстгалтеров такого типа может быть достаточно глубокий вырез. В общем, это мой любимый тип кормительного бюстгалтера для холодного времени года.
4. Еще у меня есть вот такой "спортивный" бюстгалтер
http://www.slingomama.ru/product_info.php? cPath=33_44_152&products_id=400&osCsid=d2298589855b1b963a7713e5b3f5572e
Очень эластичный, с широкими лямками, расположенными ближе к шее, чем обычно. Надевается через голову.Застежки на чашечках достаточно удобные. Довольно закрытый. В целом очень комфортный (для меня). Но не под всякую одежду наденешь. Хорош под футболки с не очень широким воротом.
02:48 16.02.2009, liplena



у меня были мамакэа, блисс и анита. Когда купила аниту, блисс просто выбросила, мамукеа засунула подальше. Аниту ношу больше года, все точно как у ММ. При том, что я похудела за это время примерно на 30 кг, и грудь была сразу после родов гораздо больше, Анита ухитряется нормально сидеть.
03:11 16.02.2009, Lesley



Заинтересовалась вопросом и посмотрела, что же я ношу :-)))) Аниту!:-))) Самую дешевую, по-моему, но у меня грудь маленькая, поэтому искала максимально простую конструкцию. Пробовала Милавицу, не смогла с ней: чешется, и чашечка не полностью отстегивается, а остается нижний слой с дыркой для соска, а у меня сосок в эту дырку не попадает :-)))) и давит. Короче, ношу свои две Аниты тоже, не снимая, хотя до родов бюстгалтеры не носила вообще, и очень боялась, что не смогу их носить подолгу.
Моя Анита стоила примерно 26 уев, так что очень даже и недорого. Я б и не подумала, что это лучший вариант из возможных :-))))

05:51 16.02.2009, Shinshilla



у меня близ и меделовсикй, так вот меделовсикй дорогущий, а не удобный, застежка никакая, а близовские три штуки, две модели удобные одна нет, но вид я вам сказу через пол года жуткий, страшные!
09:28 16.02.2009, Ленчик