+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для школьников (канцтовары, форма, ранцы и тп) / Канцелярка + ранцы


Единственную тему про ранцы читала)). Никаких отзывов. В этом году туча детей мам с этого форума пошли в школу — поделитесь — какие все же ранцы-пОртфели у ваших детей)).
И еще про канцелярку — я люблю качественные и функциональные вещи — какие-нибудь суперудобные пеналы, линейки 31 века, которые не ломаются и сделаны из чудо материалов, удобные подставки под ручки-карандаши и тп. что у вас есть?
меня можно посылать на тематические форумы с подобным обсуждением, ежели вам о таких известно.
Спасибо!
и еще один пост про парты — в том же ключе).

06:54 02.10.2014, tosha



рюкзак у Леськи такой http://hummingbird-bags.ru/girl_35941.php. Это единственный, который не был в два раза больше ее). Огромная проблема с худющим ребенком). Пока юзает — все ок), довольны
А пеналы-суперлинейки все равно нельзя). Ну нашим во всяком случае запретили. Обычные руки, шариковые, обычные карандаши и деревянные линейки). Чтоб не завидовали друг другу и не отвлекались. Карандаши цветные bic — супер, не ломаются. и моя все выбирала сама — по мне неудобный пенал, но ей нравится). ну и всякую мелочовку, она довольна). а я, не мне писать-то)))
10:57 02.10.2014, ter4ik



у нас обратная проблема — большой мальчик)). спасибо — красивый рюкзак, девчачий с бабочкой — классный)).
но я хотела какой-нибудь однотонный для мальчика (раз уж мальчики не носят бабочек)). а ему, наверное, машины понравятся)).
хотя вот сегодня покупали альбом для школы — пришли в магз — куча альбомов с машинами на обложке — он схватил, стал перебирать — выбирать, а рядом лежал альбом с Тосканским видом (а он знаток Тосканских видов))), так он его увидел, побросал все с машинами и взял с Тосканой — говорит, мне с Тосканой больше нравится, он красивее. это внушает оптимизм)).

05:03 03.10.2014, tosha



я бы тоже выбрала с тосканским видом)). http://hummingbird-bags.ru/catalogue.php
07:13 03.10.2014, ter4ik



У Эмиля в итоге такой: http://www.labirint.ru/office/382561/
Весит как дердайдас, стоит в разы дешевле))) серьезное преимущество этой модели в том, что рюкзак можно расстегнуть полностью — молнии доходят до дна. Так легче вытряхивать свинарник со дна. Для свиномальчиков очень актуально))
11:16 02.10.2014, MarinaT



И у нас такой же с диснеевскими самолетами. Очень удобный!все, что нужно помещается и свинарник легко ликвидируется.
11:10 04.10.2014, Murka



свиномальчики — это точно. интересно до какого возраста они такие свино)).
Спасибо! *пошла искать — что такое дердайдас*

05:05 03.10.2014, tosha



нашла. после вот такого за 16 тыс — дердайдас кажется вполнее приемлем)):http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/9560143000
на этом сайте куча немецких и пр. школьных рюкзаков. буду изучать).
05:30 03.10.2014, tosha



Этот тяжелее дердайдасов. Те хороши именно высоким функционалом.
Я, может, еще созрею на них. Но пока нас наша китайщина устраивает))

00:17 04.10.2014, MarinaT



Канцелярка: карандаши цветные и ч/б — Faber — ВАУ! Только эту марку покупаю детям уже много лет) Ластики — Кохинор, мягкие со слоном) пенал — самый удобный Арине — просто вместилище прямоугольное. Без отделений. Сестра из Англии привезла — пустая жестяная коробочка. Тема класса со второго ходит с пеналом-раскладушкой, менять отказывается. Представляешь, в каком он виде за 7 лет ?)))) Ручки — Бик разные хороши. Что еще? Линейки лучше пластиковые — их сложнее испачкать) Но деревянные не скользят)
Ранец Арина выбрала огромный, но легкий. Все ругаются, но ей очень нравится) И у нее в ранце удивительный для меня порядок) Вообще, ТТТ, не нарадуюсь — как дети отличаются друг от друга! Приятно — на все вкусы угодят)

22:52 02.10.2014, линочка



Полина, спасибо! у нас была деревянная — он ее на 2 раз сломал)) пополам вдоль)). купила пластиковую неломающуюся какую-то, красивая. проверила на бумаге — действительно легко скльзит. у меня есть длинная железная с пробковой подложкой — наверное нужна такая, чтобы не ломалась и не скользила. но я таких маленьких не видела.
05:09 03.10.2014, tosha



у нас в школе пластиковые не разрешают). так что ты пока не особо затаривайся))))). школа может поменять твои планы). рюкзак, сменку, пенал — это да)
07:11 03.10.2014, ter4ik



мне пока на подготовку — выдали список чего купить, никаких ограничений в виде/материале не было.
00:09 04.10.2014, tosha



на подготовишке у нас тоже не было ограничений)
11:35 04.10.2014, ter4ik



я уйду от темы — а не бред это, чтобы у все одинаковые линейки, чтобы не завидовали? мне посыл не нравится. можно подумать, что в других вещах гораздо более понятных, чем линейка за 15 и 50 рублей, нет чему "завидовать".
04:22 08.10.2014, tosha



вопрос больше в том, что они по полгода разглядывают то, что есть у друзей и одноклассников. и реально отвлекаются. и потом у нас в классе есть более обеспеченные, а есть менее обеспеченные люди. и, конечно, тут некая усредненность наверно правильна. но это не поставлено как обязаловка, у нас во всяком случае. те нам это рекомендовали, а мы просто согласились. Дома, на занятиях они пишут-рисуют тем, чем хотят
13:04 08.10.2014, ter4ik



отвлекаются — нормальный посыл, а усредненность -мне не нравится. это фикция. это было в советских школах и никак не работало. все равно другая одежда, другие "каникулы" и пр., линейки с карандашами на этом фоне меркнут.
05:13 10.10.2014, tosha



ну форма у всех хоть внешне сейчас одинакова), про цену этой формы они еще не особенно понимют
13:11 10.10.2014, ter4ik



так и у нас форма была одинаковая, но все было понятно.
05:31 12.10.2014, tosha



Дер ди дас форева. Классный ранец. как технологичная одежда — все продумано.
06:46 09.10.2014, nastya126



спасибо.
05:13 10.10.2014, tosha



Продолжаем разговор))))
Итак, прошлогодний ранец Эмиль таки убил — сломал молнию. Стала искать замену. Один из важных критериев сейчас — Sобразный сколиоз поясничного отдела. Как-то раньше он так выражен не был и я надеялась, что спорта для его профилактики достаточно. Может, оно и теперь достаточно, однако я забеспокоилась, но не суть. Короче, стала изучать вопрос с ранцами и вот к каким более, чем очевидным выводам пришла. Что бы снизить нагрузку на спину мало жестких спинки и дна, нужны дополнительные стяжки на груди и/или на поясе.
Я предполагаю, что при здоровой спине достаточно 1й дополнительной фиксации, но коли уж я обеспокоилась, то начала искать ранец с двумя стяжками (возможно, это правильный выбор еще для тех, кто долго добирается в школу/из школы).
Выбрала вот какой:
http://siniykot.ru/ranec-toolbag-soft-freestyle-s-napolneniem-7841093-schneiders-/
получилось, что с доставкой из Питера он обойдется дешевле, чем я куплю в Мск. Должны привезти в чтв-птн. Я с этим магазином раньше дел не имела, не помучусь за них, но вдруг, кто еще ищет и что-нибудь похожее и тоже готов рискнуть)))
04:48 10.08.2015, MarinaT



Доставили. Все ок. Нормальный магазин. Можно пользоваться;)
Ранец предварительно не разочаровал. Очень удобная система настроек лямок.

14:31 17.08.2015, MarinaT



мы купили beckmann. на официальном сайте информации почти нет -http://beckmann.com.ru/magazin/folder/ryukzak-1–4-klass
а описание копирую из закупки, где я его и покупала:
Немного о рюкзачках Beckmann: Уникальная и самая оптимальная система распределения нагрузки на позвоночник во избежание сколиоза в школьных рюкзаках Ergobag разработана с использованием всех принципов, применяемых в альпинистских и туристических рюкзаках. При помощи ремней с мягкими стабилизаторами вес переносится в область таза, а при помощи нагрудного ремня рюкзак надежно фиксируется. Задняя часть рюкзаков армирована легкой жесткой алюминиевой рамкой, четко повторяющей контуры позвоночника. Мягкие и широкие наплечные лямки. По бокам — инновационные ремни с компрессионным эффектом. Рекомендован детям, имеющим проблемы с позвоночником, и абсолютно здоровым детям, чтобы избежать этих проблем! Благодаря системе регулировок подходит детям любой комплекции (худеньким, пухленьким, невысокого роста…) Рюкзак 22 литра — до 135–140 см роста, рюкзак 30 литров — от 135 см и выше.
Вот тут можно посмотреть видео- ребенок сам может отрегулировать оптимально правильно и комфортно для спины рюкзак,просто потянув за ремни!
http://www.youtube.com/watch? v=-qnvEnogZFU
"Фишки" рюкзака:
— Помимо традиционных отражателей, рюкзаки для младших школьников оснащены лампочкой на батарейке, чтобы ваш ребенок был еще заметнее на дороге;
— В комплект входит кошелечек с картинками на липучках, позволяющими менять внешний вид рюкзака;
— Возможность прицепить дополнительный рюкзак для сменки, внеурочных занятий, физкультурной формы и т.д. Доп. рюкзаки можно носить и отдельно;
— Можно подобрать пеналы разной конструкции в тон:
— Рюкзак не похож на "классический" школьный ранец, и с ним можно отправиться даже в поход :)
— Вес рюкзака 22л 960гр, если из него убрать девайсы — менее 900гр, что немного меньше, чем вес среднестатистического ранца такого объема.
А еще с таким рюкзаком ходит норвежская принцесса :)

10:47 14.08.2015, tosha