+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для школьников (канцтовары, форма, ранцы и тп) / Какой рюкзак/ранец выбрать первокласснику?


Здравствуйте! Мамочки школьников, посоветуйте, пожалуйста, какой рюкзак/ранец лучше выбрать? Дочка идет в первый класс, у нас вроде бы есть один рюкзак, но он мягкий (тканевый, в смысле, безо всяких укреплений). Смотрела в магазине — там все жесткие, но громоздкие какие-то. Нужен ли обязательно жесткий? И какой у ваших деток? спасибо

03:18 03.07.2013, Svetla



Сразу оговорюсь — ИМХО.
Рюкзак, а лучше портфель (то есть который не вертикальный, а горизонтальный) должен быть с ортопедической спинкой и хорошими лямками. всё!.
Остальные утолщения — лишний вес. Зайдите в отдел, где продают рюкзаки/ портфели, подергайте их, сами все поймете.
Я советую портфель, потому, что малыши не очень хорошо ориентируются в своих вещах, а там все-таки "дырка" ШИРЕ.
ТО же касается и пеналов.
Я со школьных времен нежно любила пеналы с петельками для каждого карандашика/ручки. Уверенная в том, что это благо, естественно купила и дочери, а ей было неудобно. При том, что девочки в целом намного аккуратнее и усидчевее, распихивать после урока все в свои петельки они ленятся. Поэтому проше купить самые легкие пенальчики, которые не сразу раскрываются. Например на молнии или на кнопке. Для цветных карандашей один. для ручек другой.

10:38 21.07.2013, Ларс



У темы всегда были с жесткой спинкой, ортопедические. Последний он выбирал сам- с вставками укрепляющими.
14:04 03.07.2013, линочка



Здесь спрошу.
Кто, в итоге, что выбрал? Я вот присматриваюсь к немецким дердайдас 800граммовым, но что-то у них с ценой не в порядке:)

06:03 18.06.2014, MarinaT



И я жду итогового решения)) не хочу разбираться в вопросе, хочу дать денех и шоб доставили…
15:23 02.07.2014, Q