+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Электроника / Фотоаппарат2


Прочитала уже имеющуюся тему. Остались опросы, поэтому создаю новую.
Может кто что посоветует или поделится тем, что имеет.
Хочется что-то профессиональное, но не очень дорогое. Я в этом мало понимаю, но есть одна функция, без которой не рассматриваю фотоаппарат.
Это когда можно из сделанного кадра выбрать один элемент/область, приблизив его/ее, сделать новый кадр. Не знаю, как правильно называется.
У родственника вот такая модель
http://portmarket.ru/prod-pz1311.html
очень нравится. громоздко правда.
может есть что подешевле? …или как?
всем спасибо заранее
11:54 09.03.2011, maikuduk



Этот прием называется кадрированием. Мне тоже кажется это немаловажной функцией!
04:45 15.06.2011, Marinera



Ммм… А фотошоп не заменит эту очень важную функцию?:) У меня даже мама научилась это делать сама, хотя редактор не знает.
07:43 15.06.2011, sidorovakoza



Смотря какое качество нужно :). Понятно же, что кадрированная, скажем, четвертая часть снимка будет уступать полному снимку
09:42 15.06.2011, Tatyana



Весь фокус в том, что если в фотоаппарате есть эта функция, вам для изменения снимка не нужен компьютер и всякие программы, все делается в считанные секунды на самом фотоаппарате, это жутко удобно!
03:31 16.06.2011, Marinera



Поясню, например, Вы сделали отличный кадр, но туда "затесалась" какая-нибудь тень ни к месту или рука/нога/чья-то чужая фигура и пр., можно переснять, а можно изменить этот кадр, удаляя все лишнее, старый кадр можно сразу же удалить. И вам не нужен никакой комп с фотошопом!
А еще Вы сделали, скажем, какой-то групповой снимок, а он неудачный, но если снимок кадрировать и выделить из общего снимка отдельный портрет/(-ы), то может очень хорошо получиться! Кстати, качество при этом не особо страдает, по-крайней мере, на любительском уровне.
Фотошоп незаменим при других целях, красные глаза и т.д.

03:45 16.06.2011, Marinera



ага, это оченьь полезная штука
03:48 16.06.2011, maikuduk