+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Электроника / Фотоаппарат


Посоветуйте какой? Сначала думали про зеркальный (ну почти самый дешевый), но подумав решили, что он не очень нам нужен. Ну тогда цифровую мыльницу, но чтобы фотки были хорошие. Какую?
03:34 04.02.2009, Оя



http://prophotos.ru/devices/4790-fujifilm-finepix-f50fd
вот ссылочка где можно установить модель и посмотреть фото сделаные ею…!
начнется все с моего фотика)))
08:53 06.02.2009, ElenaM



Спасибо. буду выбирать.
Ох нелегкая это забота…)

22:43 06.02.2009, Оя



Хех… Ну тут тоже, видимо, будет война брендов :) Я бы посоветовал Canon (сам бы купил только его) или Sony (тоже неплохо делают). Единственная моя обоснованная антипатия — никогда не покупайте фотоаппараты Casio, я видел фотографии с нескольких в свое время, такой отвратительной цветопередачи я и представить себе не мог. Собственно, как и всегда в случае с брендами не советовал бы покупать продукцию тех, кто фототехникой никогда не занимался, те же Casio, Samsung или что-то в этом роде. Sony, на мой взгляд, уже выбились из этого ряда, давно делают качественные цифрокомпакты, хотя их зеркалку не купил бы. У Nikon, jотлчной фирмы, года 3–4 назад не было хороших незеркалок, поэтому не советовал бы, хотя может что и появилось.

Фактически, цифрокомпакты фирмы делать навострились, картинка нормальная, но, правда, зачастую уж больно обработанная, сказывается добавление для таких миниатюрных матриц светочувствительности аж до ISO 1600 в последнее время… Естественно, появляются шумы, естественно, их программно давят :(

Я бы посоветовал обратить внимание на такой часто скрываемый магазинами (а зачастую и фирмами производителями) параметр, как физический размер матрицы. У большинства камер это ½.5 дюйма, у некоторых моделей больше — 1/1.8 дюйма, раньше были еще 2/3, но не знаю, есть ли в современных такие матрицы. Чем больше матрица (т.е. меньше знаменатель дроби), тем меньше на фотографиях шумов и искажений.

03:54 04.02.2009, vul



вот поделюсь мнением!
у меня 2шт. один casio другой fujifilm, первый был casio exilim, потом мы его оставили в гостях а думали что потеряли, купили на замену fujifilm, выбирали долго и тщательно. так как casio был идеальным фотиком!!просто идеальным!четкие фото и т.д. сначала куплен на замену был кенон (по причине -при увеличении не четкие фото…), после 2х дней пользования был сдан и с доплатой взяли fujifilm!вывод такой на casio exilim идеальные маштабные фотки, природа, видео, на fujifilm идеальны в близи!так как мы снимаем часто и по многу по работе и по ребенку могу рекомендовать эти 2е марки!
но как уже понятно что это война!!а на самом деле нужно выбирать не дешевый фотик,и смотреть при покупке как снимает. снимать и потом увеличивать и сравнивать качество при увеличении!
и еще все фотоаппараты разные!имею в виду одна и таже марка но разные модели!есть кенон за 5 тыш и есть за 10тыш естественно что за 10 будет лучше!также как в верху писали что касо г…но а может просто человек попал на не оч хорошую модель и теперь всю марку под гребенку)))также и кенон который мне не подошел был за 7 тыш а за 11 уже качество другое!но выбрали мы всетаки другой,
выбирайте в магазине только сравнивая!!

06:25 06.02.2009, ElenaM



Простите, но не соглашусь, дело тут не в цене. Я видел 2 модели Casio у двух разных людей, там была омерзитеьная цветопередача на фотографиях. Это не потому, что они (фотоаппараты) недорогие, один из них был куплен за очень хорошие деньги. Но это было года 3–4 назад, сейчас, как я уже написал, производители навострились куда лучше. Может быть, Casio и исправились, но я не уверен в этом, поэтому предостерегаю.

Любой фотоаппарат Canon будет снимать очень неплохо, в этом я почти уверен. Он точно не будет грешить с цветопередачей, а единственное физическое отличие от дорогих моделей будет возможно чуть худшая оптика, меньшее количество набивших оскомину мегапикселей (что не всегда плохо) и, возможно, дисплей похуже. Все остальные отличия, так сказать, программные (сигнальные процессоры не трогаем) — меньше режимов (что для любителя, возможно, даже лучше), отсутствие возможностей ручной или полуавтоматической съемки (ну типа приоритета выдержки), всякие Raw и внешние вспышки… Человеку, который не хочет в этом разбираться, это и не нужно. Фотки в автоматическом режиме у них будут схожими (мы говорим о современных аппаратах).

Только что пробежался глазами по обзорам, вроде бы Casio и правда исправились, их не ругают. Но все же предупреждаю — мне кажется, что покупать без чьего-то личного совета или въедливого изучения предмета в интернете можно лишь фотоаппараты проверенных компаний — Canon, Nikon, Sony (теперь уже), Pentax и т.п. Остальные только после раздумий и изучения тестов/мнений.

Посмотрите, например, обзоры на thg или ixbt. Это не сайты по фотографиям, но они всегда славились относительной независимостью и хорошими тестами/обзорами.

http://www.thg.ru/photo/index.html
http://www.ixbt.com/dp/camera/


07:42 06.02.2009, vul



да и еще!чтото вы не упоминаете фуджи???а они пионеры в производителях фотоап.цифровых!!
08:42 06.02.2009, ElenaM



Просто я и не претендую на знание истины. Я высказываю всего лишь свое мнение. В цифровом фото первыми, насколько мне помнится, были зеркалки Canon, Nikon, Minolta и Pentax. Именно их я всегда может быть иррационально считал хорошими фотофирмами (ну кроме Minolta, какое-то предубеждение у меня было). Потом Sony купили Minolta и на основании их разработок стали тоже выпускать зеркалки, но это уже не то, их сейчас даже Samsung выпускает. Так вот, для меня стоящими фотофирмами всегда именно поэтому были Canon (прежде всего), Nikon и Pentax, Sony я в последнее время тоже уважаю за хорошие цифрокомпакты (хоть их громкозвучное и именитое Carl Zeiss на объективах и дискредитировало себя установкой на телефоны), к другим фирмам, кроме Casio, у меня нет никаких претензий, но нет и тяги :) Да и про Casio, я не имею ничего против, если он и правда хорошо снимает, то Бога ради.

Вот, а Fuji наряду с Kodak, хоть и числю в относительных пионерах фотодвижения (в отличие от тех же Casio и Samsung), но не купил бы по причинам, о которых написал выше. Я с ними не сталкивался, поэтому сказать ничего не могу.

05:49 07.02.2009, vul



к слову о касио…тот фотик что у меня считается одним из первых среди равных по професианолизму если такое слово можно применить к данным моделям))
08:41 06.02.2009, ElenaM



Спасибо. У нас сейчас самсунг, 4е года назад подарили(. Качество не устраивает. Думала как раз о Кэнон или Сони. Но хотелось бы с рекомендациями по моделям. Может кто пользуется, расскажите.
03:58 04.02.2009, Оя



Тут все зависит от финансовых соображений. Если зеркалку не хотели покупать только из-за габаритов, а деньги на фотоаппарат готовы потратить немаленькие, то можно купить Canon G9 или G10, лучше последний (получше дисплей, есть поддержка формата Raw). У нас дома Canon G6 и какая-то одна из ранних Сонек, так жена теперь Сонькой не может снимать, ее не устраивает качество фоток. Это не к тому, что Соньки хуже, а к тому, что размер матрицы и более умный сигнальный процессор вкупе с оптикой чуть получше все-таки дают отличия. Правда, это фотоаппараты, сделанные довольно давно, а как я уже писал, сейчас производители навострились получше делать недорогие аппараты.

Если дешевле, то есть несколько моделей Canon IXUS с матрицей 1/1.7, но они, на мой взгляд, не очень удобны — просто небольшие прямоуголнички, скорее под женскую руку. Плюс к тому, по-моему у них гораздо меньше возможностей съемки (точно нет Raw, проде как нет приоритета выдержки или диафрагмы и т.п.).

Ну или еще один вариант — просто пойти в магазин, посмотреть модели, устраивающие по финансам, габаритам и внешнему виду, написать сюда, а там посмотрим, чем они хороши, а чего в них не хватает. Тогда уже и купите.

04:30 05.02.2009, vul



Мне нравится Canon, при покупке уточните будет ли звук при записи на камеру. в кеноне со звуком, в других фирмах не во всех.
04:47 04.02.2009, Лера



Мне мыльницы сони очень нравятся: все на них так красиво выходят))))))
05:05 04.02.2009, elvia



У мужа зеркалка Canon. Он неплохо разбирается :)
Когда хотели купить мне мыльницу, остановились на Сони. Сравнивали фотографии, сделанные разными камерами, на каком-то сайте в сети. У Сони фотографии были наиболее четкие и яркие. Ну, это моим языком если объяснять :)
Размер матрицы, да, очень важен.

05:37 04.02.2009, Tatyana



Оцените http://market.yandex.ru/model.xml? hid=91148&modelid=1606025&clid=502
00:07 07.02.2009, Оя



да класный!но все равно надо в живую смотреть!!
00:59 07.02.2009, ElenaM



конечно в живую. просто хочется примерно знать на что ориентироваться и из чего выбирать.)
01:34 07.02.2009, Оя



для меня важно было наличие функций -стабилизатор движения,те можно снимать движущияся предметы,удаление красных глаз…ну и качественное разрешение.
01:41 07.02.2009, ElenaM



у меня друзья купили сони со стабилизатором (не помню какую точно), так он (стабилизатор) их не впечатлил, фотки смазанные получаются(
01:47 07.02.2009, Оя



вот вам и сони…
11:51 07.02.2009, ElenaM



Нет, скорее, вот вам и стабилизатор…
01:35 08.02.2009, vul



не !!вот вам у сони и стабилизатор)))))))000
02:37 08.02.2009, ElenaM



Гы)))
03:25 08.02.2009, Оя



лучший стабилизатор от трясущихся рук — штатив :)
ну или короткая выдержка.

12:56 07.02.2009, Женя



Почитал здесь (http://www.sony.ru/product/dsc-w-series/dsc-w300#pageType=TechnicalSpecs) технические характеристики, вроде бы все неплохо. Матрица большая для цифрокомпактов, правда, 13 мегапикселей, а значит, по идее, будет чуть более шумная, чем такая же, скажем, в 7–8, но, во-первых, таких фотоаппаратов уже наверное не найти, а во-вторых, сейчас продается много фотоаппаратов и с бОльшим разрешением, но меньшим размером матрицы, они качеством точно хуже. Нет "творческих" программ приоритета выдержки и диафрагмы, но если не собирались очень экспериментировать, то это и не нужно. Есть режим съемки в формате 3: 2, если будете печатать много фотографий, то сразу установите его и снимайте всегда в нем. Raw не увидел, но он вообще мало кому нужен на таких камерах.

Забыл сказать об одном небольшом недостатке фотоаппаратов Sony. У них свой формат карт памяти, Memory Stick, так вот, они довольно дорогие. И кстати, не в коем случае не покупайте карты памяти в магазине фототехники, заплатите в 2–3 раза больше, чем в компьютерном! Для ориентирования, быстрые карточки SD в компьютерных фирмах можно купить сейчас примерно за 400 рублей 4 Гб и за 800 рублей 8 Гб, для Memory Stick их цена соответственно около 1100 и 2000 рублей, но в принципе можно купить и 2 Гб за 750 р.

По поводу стабилизатора… Обычно, когда есть он или большой зум, то матрица довольно маленькая, так как чем больше матрица, тем лучше нужна оптика для этих целей, а это будет очень дорого. Как правило, стабилизатор + большой зум -> маленькая матрица -> больше шумов. Мне кажется, не нужно, лучше снимать в нормальных условиях. Глупо покупать фотоаппарат, ориентируясь только на плохие условия съемки (маловато света), но при этом теряя в качестве всех остальных фотографий. Но это всего лишь мое мнение.
05:31 07.02.2009, vul



маленького ребенка сложно снять без функции стабилизатора! ведь они не сидят на месте.!!!!поэтому для меня эта функция оч важна!!!а по поводу зума на мой взгляд самая бесполезная вещь в фотокамере…
11:53 07.02.2009, ElenaM



насчет зума — фо хум хау.

дети с определенного возраста начинают позировать, а вот поймать их незаметно можно как раз с такой функцией. правда, я говорю о зуме в зеркалках (а еще лучше хороший объектив портретник).

13:00 07.02.2009, Женя



По поводу стабилизатора, Женя уже совершенно правильно написала, но хочу уточнить еще раз. Для съемки детей стабилизатор не нужен, совсем. Стабилизатор предназначен для того, чтобы устранить эффект дрожания рук на довольно больших выдержках (зависит от оптики, но грубо говоря, от 1/30 с). Ну и еще, возможно, для устранения смазанности снимков, сделанных из передвигающегося транспорта. Т.е. стабилизатор компенсирует движения фотоаппарата относительно объекта, а не объекта относительно фотоаппарата.

Для съемки детей необходим фотоаппарат, у которого есть соответствующий режим (автоматически выставляется маленькая выдержка) или фотоаппарат с режимом приоритета выдержки. Ну и быстрый автофокус, но это прерогатива зеркалок, к сожалению.

01:42 08.02.2009, vul



хотя все верно!!!не я сижу а реб двигается а я бегаю за реб и снимаю его)мы об одном и томже)я тока что выключила и сняла и получилась смазано.стабилизатор это он самый)
02:45 08.02.2009, ElenaM



ладно тогда как эта функция называется от смазаных кадров?
02:38 08.02.2009, ElenaM



значит надо все таки со стабилизатором. Мне тож за дитём бегать)
03:26 08.02.2009, Оя



вы когда в магазин пойдет то снимите в движении кадр и посмотрите его чтобы понять работает у данной модели или нет.
05:05 08.02.2009, ElenaM