+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Электроника / Видеокамера. Какую купить?


Вроде бы (ТТТ) муж пришел к выводу, что видеокамера нужна :) Поскольку пленочная его замучила (мы Аришку вообще ни разу не снимали еще на камеру, так, на фотоаппарат только), надеюсь, купим цифровую. Люди добрые, поделитесь информацией. У кого какая, чем довольны-недовольны. Какие опции в камере обязательные, а какие не особо пригождаются. Спасибо большое заранее, а то я в технике полный вафел :), а у Антона как бы запал не прошел :)
13:41 10.01.2009, линочка



да
06:13 19.01.2010, Lykov.Anton



тест_____
06:13 19.01.2010, Lykov.Anton



Мдя… может вам просто надо обратиться на специализированный форум? Камера с карточками? … ИМХО- пока что бред- сколько вы запишите качественного видео на карточку размером 16 Gb?(это пока максималка). А между прочим в Голливуде до сих пор снимают на пленку! Конвертирование видео с пленки не вызовет больших проблем при наличии какого-нибудь Pinnacle захвата или ему подобного. Жесткий диск))) не с ребенком, он очень не любит ударов и падений. Купите себе камеру с mini-DV и возрадуйтесь сэкономленным деньгам. Не ведитесь на Цейса и Лейку — Вы думаете профессиональная оптика делается в таких масштабах, чтобы устанавливать ее на все подряд вплоть до мобильников? Да и в цифровых камерах оптика играет не очень большую роль — матрица на первом месте… короче не заморачивайтесь, через 10 лет, когда Ваш ребенок начнет просматривать эти записи, все будет выглядеть архаично)
14:31 22.01.2009, discodiver



Надо брать на флеш картах. Меньше движущихся частей, больше миниатюрность, дольше жизни аккумуляторам. Лучше, наверное, Канон. Потому как фотофирма, а в этом деле важнее оптика. Мужу настойчиво советую купить, старую утопили в ванной, когда снимали Клавкины заплывы. Пока отнекивается. Говорит, кто это смотреть будет. Мы и правда больше фотки смотрим. Была сонька, но они гады всё под свою мемористик затачивают. А у нас пентакс с СД. Пока то же всё снимаем только на фотоаппарат.
13:57 10.01.2009, milaclavdia@



нет, лучше брать на HDD хай дифинишн, чтобы разрешение было нормальное.

15:23 13.01.2009, Женя



Во первых, если у Вас нет ХД ТВ, разрешение Хай дифинишн по барабану,разницы не заметите. А во вторых, одно не исключает другое. Я говорила о том, что жёсткий диск сложная по механике движущая часть, которая увеличивает размер и жрёт энергию. Во флешке ничего не крутится. Вообще, подозревая, что бытовыми камерами никто не будет снимать голивудские блокбастеры, нужно брать камеру, которая "ляжет в руку и в карман". Однако предпочитаю покупать товары профильных фирм, зарекомендовавших себя в сегменте. Машину самсунг не куплю.
23:00 13.01.2009, milaclavdia@



через два-три года никто не вспомнит, что есть телеки без ХД. ну ладно — через пять лет (с коррктировкой на кризис :))как было с видеокассетами VHS; а вот кассету формата Digital 8, записанную в 2004 году, я до сих пор не могу оцифровать, потому что нет больше этих камер в природе.
Нужно понимать, для чего тебе аппарат. Нет нужды покупать хорошую цифрозеркалку, если собираешься снимать на автомате.
Кстати, любимый вами Canon имеет три модели камеры с хай дифинишн.

10:11 15.01.2009, Женя



Любимый мной Пентакс.
10:15 15.01.2009, milaclavdia@



В продуктах Сони используется оптика Карл Цейсс, в Панасонике оптика Лейка, к примеру. Имена на порядок выше Кэнон, хотя и Кэнон хорош, не спорю. Это к вопросу о производителе оптики, не надо ориентироваться на аутентичность лейбла техники и оптики.

14:45 13.01.2009, gameboy



Сони всю жизнь делали телевизоры, панасоник магнитофоны, Канон фототехнику, включая сложнейшую оптику. Сони и панасоник оптикой занимаются последние пару лет, Купленная сонькой минолта мало чего дала, бренды на пластиковых объективах чистой воды маркетинг.
15:01 13.01.2009, milaclavdia@



с этой точки зрения на профили брэндов, в случае необходимости купить комп. периферию и копировальную технику, canon, получается, нужно будет резко исключить из круга выбора при покупке? если уж они начинали с фотоаппаратов, то покупать будем только их фототехнику?))
то, что Sony начинала с транзисторов, не мешает ей закупать для фототехники оптику у цейсс и это не повод исключить компанию из круга рассматриваемых на основании того, что она ассоциируется у вас как потребителя с 'компанией по производству телевизоров'. то же самое можно сказать и в отношении panasonic, сотрудничающую в оптике с leica.
конечно, для себя и своей семьи вы имеете право выбирать технику по любым принципам, но не надо это преподносить как единственно правильный выбор.

01:33 14.01.2009, gameboy



Искренне понимаю Ваш восторг от фирмы Сони. После того, как пали кумир Нинтендо в лице любимой Гейм бой, одна отдушина — ПСП. И здесь я с Вами согласна.
Сожалею, что не во все сообщения пишу "моё мнение", если кому не понятно. Категоричность свою не навязываю. Не везде, да, получается следовать принципу, но бук, правда, ХП, фотопринтер Епсон, камера Пентакс, часы свис майд и т. д. Извините нет желания переходить на латиницу.

02:12 14.01.2009, milaclavdia@



Что интересно, как раз сейчас читаю на эту тему. В своей книге "Позиционирование" Джек Траут и Эл Райс называют это явление стереотипным мышлением потребителя. В наше время продаются не товары, а марки. Необходимо войти в сознание потребителя первым и ты всегда будешь ассоциироваться с чем-то первокласным, будешь вне конкуренции. Нужно очень "постараться" такому товаропроизводителю, чтобы слететь с первой стпуньки лестницы потребительских предпочтений. И еще они предостерегают производителей от расширения товарного ряда в случае достижения успеха в какой-либо области. Никогда Самсунг не добьется успеха в автомобильной отрасли, если выпустит автомобиль под названием "Самсунг". Даже если это будет самый лучший автомобиль по самой лучшей цене.
02:28 15.01.2009, s_veta_lana



Ну Самсунг не настолько дураки, что бы не на корейский рынок выпускать машины под своим именем. Я не о том говорила. Оптика очень специфический продукт. Имена известных брендов на продукции фирм, торгующих ширпотребом, это возможность поднять продажи. На одних воздействует это, на других — если покрасить фотоаппарат в розовый цвет. Как раз Кенону чужое имя на объективе не нужно. Обратите внимание на телетрансляции прессконференций, которых сейчас показывают много и по всем каналам, какими камерами пользуются кореспонденты. Это написано на ремешках. Только на рекламе Сони все они с Альфой.
А про позиционирование Вы правы. Траута, когда его ещё слыхом не слыхивали, в Москву привозили наши близкие друзья.
Есть ещё один момент. В погоне за самым качественным продуктом, есть шанс разочароваться, когда увидишь, что у подруги камера вообще ноунейм, а снято так же. Любой техникой надо уметь пользоваться и потому главный принцип нравится/не нравится, удобно/не удобно.
Ещё, если позволите, обязательно заранее посмотрите наличие сервисных центров, то есть куда везти чинить и как это удобно. Немаловажный аспект.

03:28 15.01.2009, milaclavdia@



Спасибо большое! Много непонятных терминов, но в целом направление поиска стало ясно :)
12:59 15.01.2009, линочка



Не-е-е! Надо обязательно снимать, а кому смотреть, найдется :)! У Темки был период, когда он смотрел бесконечно "фильм про Тему". У нас засняты встреча в роддоме, купание, массажи, ползанья, утренники в детсаду, 1 сентября и пр. Причем желание сына это смотреть наплывали этапами, последний в мою беременность :) Я думаю, он пытался понять, что же за человечек появится и как с ним себя вести.
Аришу до года не хотела снимать, а теперь расслабилась, успокоилась и хочется, чтобы это счастье не забылось. Она такая забавная :)
Спасибо огромное за советы, приму к сведенью, про Саnon здорово и правильно! А то уже запуталась в производителях :) Сони теперь точно не куплю, спасибки :)

14:19 10.01.2009, линочка



Мой брателло — ужаснг дотошный в технических вещах — провел достаточно большое "исследование", прежде чем купить видеокамеру. И все равно остановился на пленочных вариантах. Какую-то малюсенькую панасоник взял (точное название не помню). Почему пленочный вариант? Сказал, что ни 1 цифровой аналог не обеспечит такого же высокого качества изображения как выходит, если снимать на пленку. Ну да, потом надо переписывать на цифровые носители — геморрой, канешн. А вы не задумывались, почему все фильмы снимаются именно на пленку? Видимо, из-за качества записи.
05:47 30.01.2009, elvia



ага, а потом нужно эту пленку долго цифровать. не лучше ли писать сразу на dvd?
13:09 11.03.2009, kama



у нас сони, на двд пишет. все замечательно, но минус один. записать можно 20–30 минут. А переписать потом на нормальный диск не получается сразу несколько съемок. Может я конечно чего не знаю. Подскажите если это реально сделать.
23:30 11.03.2009, Оя



а потом pinnacle studio в руки :)
03:51 12.03.2009, kama



ну я с этим не дружу. Видимо придется подружиться…
04:15 12.03.2009, Оя



спасибо! Тогда такой вопрос :) Где эту самую пленку купить, нигде найти не можем :)
13:00 30.01.2009, линочка



То есть?! Как это не можете найти?
Может, мы о разных вещах толкуем? Мы покупаем кассетки такие маленькие miniDV по 90 минут, купить их можно где угодно, везде продаются. Ну мы покупаем в ашане)))))) мы сейчас практически все там берем))))

02:45 31.01.2009, elvia



Спасибо. Просто в Эльдорадо (который рядом с нашим домом) нет. вот мы и решили, что это дефицит :)
05:01 31.01.2009, линочка



да не за что =)
11:36 02.02.2009, elvia